Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Только что, Овечка сказал(а):

...    Только у этой пипочки всего по 4 плода в кисти вроде. Посмотрим потом, что там выше нарастет.

Нормально там вырастет! Даже не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Только что, ЛенаА сказал(а):

Я вообще никогда не считала листики у плодоножки. Выбираю просто самый выраженный сортовой плод, желательно крупный и откладываю его на семена.

Я читала, что если 5 листиков, то это сорт. А остальное получается, как гибрид еще что ли.:dnt: На крупняке так их несметное количество.:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Я читала, что если 5 листиков, то это сорт. А остальное получается, как гибрид еще что ли.:dnt: На крупняке так их несметное количество.:cheesy:

Люда, не заморачивайся. Ты столько лет собираешь семена, весь форум из твоих семян выращивает помидоры! Вот и собирай, как привыкла :08thanks:

Ссылка на сообщение

Сегодня выдернула Оранжевую немецкую клубнику и Сердце зебры абрикосовое как совершенно безнадежных. Все цветочки с них опали... 

Но я не отчаялась, внесла их в список 2020. Дам еще один шанс.

Надо еще Гигант Иерусалима выдернуть. Цветёт, правда, нормально, цветочки крупные, но завязей тоже нет.

Ссылка на сообщение

У меня поспела первая помидорка черри Клубничка. 

Муж ржал: "Ой, б..., урожай! Обнять и плакать!"

 

20190711_133601.jpg

Даже рвать пока не стали.

А еще розочка расцвела, которую вороны клевали

 

20190711_135026.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Муж ржал: "Ой, б..., урожай! Обнять и плакать!"

О! Лен, мой тоже как-то давно ржал...Я ему про его рыбалку ненавязчиво напомнила. Прям как в Уральских пельменях получилось. Теперь вместе со мной восхищается первыми поспевшими крохами.

Ну а я вместе с ним восхищаюсь мелким рыбешкам...и нахожу им применение какое-никакое.

Ссылка на сообщение

Всем доброго субботнего дня! :08thanks:

Сегодня мы решили день посвятить лесу.  Промокли до нитки, зато собрали ведерко семилитровое грибов. В основном подосиновики, подберезовики и белые. Маслят брать не стали, хотя их-то как раз хоть косой коси.

Если бы не дождь, я бы сказала, что день удался. Но... Дождь не просто лил, а водопадом с неба падал. Походу, лето, тепло и солнце  тоже попали под санкции Евросоюза. 

Ссылка на сообщение

Добрый день ,Лена !:hi:
У нас тоже дождь ,небольшой правда ,и мы с обеда тоже в лес ходили (утром внучку родителям возвращала ),а кто с обеда ходит?надо раненько ,до других успеть - грибы уже посрезали ,только повымокли ,но немного всё таки набрали = маслят и подосиновиков 
Сейчас почищу ,отварю и в морозилку ,а на улице мелкий дождик продолжается и его обещают на неделю ,неужели лето  заканчивается :dnt: всего две недели   жара простояла 

C_YKLISt_XQ.jpg

DbxlBVC7tAU.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа, @натуся64, я то же самое - отварила и в морозилку. 

А погода... Ну что ж, какая будет - такая и будет. Мы все равно не сможем на нее повлиять, так стоит ли расстраиваться? :)

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :)

"А за окном то дождь, то..." ДОЖДЬ!!!

Ладно хоть температура ровная: что днем +16-18, что ночью. 

 Проводила старшего сына на работу, младшие пока спят. А у меня сегодня "ленивое земледелие". Буду смотреть киношки разные и лениво ждать, когда протопится банька. Может быть что-нибудь испеку. По такой погоде как раз пироги и плюшки к месту будут.

Лето пообещали включить со среды. Джем'с.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!!!! А у нас вчера +38 в тени. Сегодня похоже также. Но это радует, потому что лета ещё не было толком

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Всем доброго утра!!!! А у нас вчера +38 в тени. Сегодня похоже также. Но это радует, потому что лета ещё не было толком

Ага, ждала, ждала лето и... проспала. :dash1:С утра в теплице поработала, думаю, пойду ка отдохну часик и... проснулась в 6 вечера, и то только потому, что младший сынок пришёл. Ну надо же было целый день лета проспать. Девочки, всё таки очень слабо помидорки у меня вяжут. :smile368:Только 5 кустов без нареканий из 200. Остальные, как вы говорите - обнять и плакать. И кормлю, и опрыскиваю и толку нет:dnt:. Несколько кустов вообще ни одной завязи нет, Золотая ладья, Абрикосовый брендивайн, Мечта Алисы - навскидку, что вспомнила. И Саммер сан совсем не он. Высоченные междуузлия, кисть косичкой на 8 помидорок, картофельный лист. Будем посмотреть. А поцелуй герани с таааакими цветочным кистями стоят - уууу. :07preved:

Ссылка на сообщение

Лена @Мама Анфиса не расстраивайся! Нас следующий год повторишь их, вдруг удивят?  Ирина @Пани Томат  всегда говорит : Нет неурожайных сортов томатов. Есть наши ошибки в агротехнике, которые надо исправить, и все будет зашибись.

Но пока нас удивляет только погода :cheesy:

Ссылка на сообщение

Леночка  и гости домика ,всем доброго дня и хорошей погоды !:hi:
У  нас сегодня пасмурно и  +24 ,нормальная погода для прополки ,а завтра уже дождь на 2 дня обещают 
Лена как  твои эустомки поживают ?
Моя одна с бутоном стоит ,а другие разного роста ,хотя садила в одно время и рассаживала тоже и подкармливала всех одинаково :dnt:

1LGQ5Qn9dro.jpg

PcE9s3KmzqQ.jpg

QXLoslouLzU.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа, @натуся64   мои как на таоем втором фото. Прополю - зафотаю :smile51:. Да они у меня рядом с бархатцами растут, так бархатцы эустому задавили своей массой.

Мы сегодня в бане. С шашлычками, как положено.

Пошла собирать огурчики к мяску

 

20190714_115259.jpg

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

А поцелуй герани с таааакими цветочным кистями стоят - уууу. :07preved:

Лена, не переживай, не только у тебя оранжерея)))) Поддержу тебя 

1993873363_.thumb.jpg.6a960b87005655d06bd28dea5591e96c.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! :08thanks:

Новая неделя  новые надежды, новые чаяния...

А я вчера, пока ждала баню,  выдернула еще два бесполезных куста. Это Лискин нос и Командор фортуна. Вот как вылез Командор  с тремя семядольками, так и рос бесполезно, как пальма. Сразу пошел в три головы, не выдал ни одного нормального цветка, а на зелень мне его не надо.

Сегодня опять на целый день дождь... Сижу дома, а огород зарастает травой :09fp:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

А я вчера, пока ждала баню,  выдернула еще два бесполезных куста. Это Лискин нос и Командор фортуна. 

Леночка, вот не могу я живую растюху выдернуть.:dnt: В сааамой глубине души надеюсь, что каааак назавязывают помидоров.:07preved: И ведь не потому надеюсь, что урожай безумно нужен, а потому, что каждый сорт посаженый охота воочию увидеть. :smile468:

Ссылка на сообщение

Лен, @Мама Анфиса, а что там увидишь, если до сих пор, а уже середина июля!!! ни одной завязи нет? На зелень их я уже полюбовалась достаточно. Вот может на следующий год и на плоды полюбуюсь, а сейчас нечего место занимать. Другим светлее стало :)

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

выдернула еще два бесполезных куста. Это Лискин нос и

у меня на лискином носе тоже ни одной завязи. :dnt: но цветеееееет )))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

у меня на лискином носе тоже ни одной завязи. :dnt: но цветеееееет )))))

А у меня и не цвел толком, а то немногое, что расцвело, он сбросил...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

А у меня и не цвел толком, а то немногое, что расцвело, он сбросил...

Ой, а мои цветуууут, как в оранжерее, только вязать не вяжут. Но я надеюсь. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...