Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Самые удачные из новичков

Enormous

 

20190807_184227.jpg

New Zealand

 

20190807_184727.jpg

Rocky

 

 

20190807_184254.jpg

Myona

 

20190807_184304.jpg

А вот это чудо подписано как Грейпфрут...

 

20190807_184522.jpg

Ссылка на сообщение

Дынька. Виктория ф1. Пришлось снять и разрезать недоспелую: загнил бочок. Конечно, не хватает сахара  нет яркого дынного запаха... но все равно, моя ПЕРВАЯ!!!

 

20190807_191907.jpg

Ссылка на сообщение
В 06.01.2019 в 10:06, ЛенаА сказал(а):
Приобретались здесь:   TomatoFest®
 

Надя, @NAD, я в самом начале своей темки давала им описание. 

Ссылка на сообщение

Всем доброго субботнего утра! 

Новости последних дней сводятся к двум фразам: был дождь - не было дождя. Так вот, у нас ночью опять был дождь. Хлестал ужас как! Я проснулась от шума, полночи слушала лежала.

Но,  с утра приличная температура +17, днем обещают до +22 и даже временами солнце,  так что, не все так плохо!

Продолжается время заготовок. Вчера делала баклажанную икру по рецепту Оли @о-ля-ля. Вкуснятина получилась! Впрочем, как всегда. Делаю ее каждый год, как прочитала рецепт. Но, в этом году случился нежданчик: среди красного сладкого перца попался один остренький. Икра, соответственно, тоже получилась остренькая. Припекает нормально так. Но все равно вкуснятина!

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Новости последних дней сводятся к двум фразам: был дождь - не было дождя. Так вот, у нас ночью опять был дождь. Хлестал ужас как! Я проснулась от шума, полночи слушала лежала.

Но,  с утра приличная температура +17, днем обещают до +22 и даже временами солнце,  так что, не все так плохо!

Лена привет! У нас точно так же один в один. Словно на оной улице живем. :) Вчера была приличная для августа погода. А ночью дождина. И я, проснувшись ночью, тоже дождь слушала. Сейчас солнце светит. На три дня вперед неплохая погода. А со вторника к нам опять бяка вернется.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Новости последних дней сводятся к двум фразам: был дождь - не было дождя. Так вот, у нас ночью опять был дождь. Хлестал ужас как! Я проснулась от шума, полночи слушала лежала.

 

2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Словно на оной улице живем.   А ночью дождина. И я, проснувшись ночью, тоже дождь слушала.

И у нас, и у нас. И я - тоже. Слушаю. Какие тут слушальщики собрались. У нас вечером хлестанул. Я в наушниках сидела, музыку слушала. Окно было закрыто. Но ведь пробился шум дождя. Сняла наушники, открыла окно - наслаждалась дождем. Ага, вся завернутая в плед, правда. Холодно жеж! А когда нет дождя натурального - иногда и виртуальный слушаю. Есть у меня записи и на компьютере, но можно включать и из интернета напрямую. Но только обязательно в наушниках. Тогда и музыка, и шум дождя прямо в мозг, во всю меня, и я вся в нем\в ней. А когда слушаю из колонок - не, не то восприятие.

И мы все - почти на одной улице. Лена чуть выше меня по Каме, а Инна с нами по широте, только восточнее. И даже чуточку южнее. поэтому у нее и помидор больше:mosking:.

Ссылка на сообщение

Перец Ратунда п/острый. Но я его есть вообще не могу! 

 

20190812_084633.jpg

Перец сладкий Asthor

 

20190812_084716.jpg

Томат Вишневый

 

20190812_084827.jpg

А это на окне цветет любимка Сердце дракона ( Dragon heart)

 

20190811_105019.jpg

А это котеночки подросли. Им уже 2 недели

 

20190811_121306.jpg

 

20190811_121304.jpg

Ссылка на сообщение
В 07.08.2019 в 17:05, ЛенаА сказал(а):

Самые удачные из новичков

Еще не пробовала на вкус? Да, мне всегда нравится типа такие. Удобно резать, как на колбаску :cheesy:

И кажется, меньше всего они пропускают кисти, да?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Татуня сказал(а):

Еще не пробовала на вкус? Да, мне всегда нравится типа такие. Удобно резать, как на колбаску :cheesy:

И кажется, меньше всего они пропускают кисти, да?

Пробовала. Все мясистые, сладковатые, не очень сочные. В салате очень вкусные. 

Пропуски есть конечно, но не критично. До сих пор вяжут под крышей теплицы.

Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 07:06, ЛенаА сказал(а):

Всем доброго субботнего утра! 

Новости последних дней сводятся к двум фразам: был дождь - не было дождя. Так вот, у нас ночью опять был дождь. Хлестал ужас как! Я проснулась от шума, полночи слушала лежала.

Но,  с утра приличная температура +17, днем обещают до +22 и даже временами солнце,  так что, не все так плохо!

Продолжается время заготовок. Вчера делала баклажанную икру по рецепту Оли @о-ля-ля. Вкуснятина получилась! Впрочем, как всегда. Делаю ее каждый год, как прочитала рецепт. Но, в этом году случился нежданчик: среди красного сладкого перца попался один остренький. Икра, соответственно, тоже получилась остренькая. Припекает нормально так. Но все равно вкуснятина!

 

Леночка, привет! А я то про неё и забыла совсем, хорошо ты напомнила.:))

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! :smile219:

Давно ничего не писала, но и событий никаких особых не было.

Погода стоит ужасная, на мой взгляд: тепло, душно, сыро, влажность 100%. Каждый день туманы и роса. На тыквах стали портиться литья. Картофель весь в фитофторе, начали копать. В теплицах серая гниль появилась. Больше всех страдает от нее черри Летнее солнце. Не поспело ни одной помидорки еще, отваливаются гроздьями. Садить его больше не буду.

Завалилась острым перцем. Тоже садить столько сортов не буду больше. Мы его не едим, а выкидывать жалко.

Начала закатывать помидоры. Не хотела в этом году делать помидорные заготовки, еще с прошлого года стоят, но надо куда-то урожай, хоть и небольшой, девать...

Немного фоточек

Перец Клаудио. На кусту таких 8 шт. Для меня просто фантастический урожай!!!

 

 

20190818_091903.jpg

 

20190819_101205.jpg

Томат Люсиль Тиллсон на семена. 380 гр.

 

20190819_101335.jpg

Гном Пурпурное сердце. Такой присборенный красавчик получился!

 

20190819_101257.jpg

А это картоха Рэд Скарлетт. И такая вся. Боюсь, как бы пустот в серединке не было....

 

20190816_160219.jpg

Ссылка на сообщение

Мой рекорд этого (да, собственно, и всех предыдущих) года. Сорт Pum Rim. 

Вес 754 гр.

20190825_142248.jpg

На кусте таких три штуки. 

Всегда хотела вырастить томат весом 1 или более кг. Пока не получается.

Но, если честно, это только честолюбие. Вообще я не поклонник томатов-гигантов. В салат такого великана много, в заготовки жалко. Отдать кому-то и того хуже - как от сердца отрываю...

Я люблю середнячков, граммов по 300-400, ровненьких, одинаковых. 

Ссылка на сообщение

Еще немного фоток. 

томат Манго.  Красивый и вкусный

 

20190826_082655.jpg

томат Золотые горы Медео. 

 

20190826_082734.jpg

Канада. Единственный томат с одной помидоркой на кусту. Хотела выдернуть, но оставила. Справедливости ради, отмечу, что он сейчас навязал под потолком теплицы две полноценные кисти. Только уже поздно...

 

20190826_082757.jpg

Little Lucky. Красивый, вкусный, довольно урожайный би-колор. Лист картофельный. Заявленный вес 120-200 гр. подтвердил.

 

20190826_082837.jpg

перчик Леся. Самый красивый. Крупный, сочный, вкусный. На кусту 6 шт. 

 

20190826_082924.jpg

перчик Горос. Самый урожайный. 

 

20190826_083013.jpg

перец Asrhor. Самый длинный. 25 см. На кусту таких красавцев висело 9 шт.  Куст довольно высокий, и перец не доставал до земли. А то, наверное, сгнили бы кончики.

 

20190826_083112.jpg

Ссылка на сообщение

Острые перцы показали просто фантастическую урожайность: Анахайм, Биг Джим, Халапеньо Там, Ратунда...  Куда их использовать - ума не приложу! Самое обидное, что я вообще не терплю остроту. Дала приятельнице Ратунду, она сказала, что перец сладкий, вообще без остроты. А я попробовала, так еле отпилась молоком. Вся красная сидела, как после солнечных ожогов.

Ссылка на сообщение

Лена, привет!

14 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Канада. Единственный томат с одной помидоркой на кусту. Хотела выдернуть, но оставила.

Значит, плохо себя вела моя "воспитанница". Ух, я ей!:pom:

У меня тоже она в этом году не завалили урожаем, скромнее, чем в прошлом. Но все равно, с помидорами неплохо для неудачного сезона.

20190824_171028.thumb.jpg.720bdf09c87dc3253fb680ae1ebe06e0.jpg

 

Ссылка на сообщение

Покажу свои тыковки. Все тыквы крупные, весом на глаз по 5-8 кг.

Галеукс. На кусту 2 шт. 

 

20190827_100852.jpg

Белая бурская. На кусту одна большая и куча мелочи, которая вряд ли вырастет.

 

20190827_101136.jpg

Джаррахдейл. Три штуки на кусту. Сфоткала тех, которые растут парой

 

20190827_101045.jpg

И две еще, которых названия не помню. Надо смотреть списки

 

20190827_100956.jpg

20190827_100935.jpg

С Мускатом Прованса опять пролет. Только начал завязываться. Слишком поздно...

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! :08thanks:

Вот и 1 сентября. Осень... Всё лето осень! Сегодня обещают погожий день без дождя и даже с проблесками солнца. 

Сейчас в школу на линейку (доченька уже пятиклассница!!!) и снова на дачку. Сегодня в планах убрать часть тыкв, самых крупных (пусть мелочь набирает массу, пока еще есть время), продолжить уборку пустых помидорных и перечных кустов в теплицах, выдернуть будылки бобов, собрать сами бобы на посадку в след. году...

А, кстати, помидоры в теплице в такой холод почувствовали, кажись, вторую молодость: принялись активно расти, навязали кучу помидорок под самой крышей. Стоят зеленые (господи, и куда только все болячки подевались!!!) и радостные. Особенно старается А. Ушакова и черри Клубничка. Там, кажется, уже 10-12 кисти пошли завязываться. Если сентябрь будет приличный, то еще и созреть успеют!

Ну вот, пока все новости. Всем удачи и хорошего дня!!!

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :smile219:

Пока доченька в школе, я занялась утилизацией помидоров. Делаю типа вяленых. Резала все подряд, и бишек, и сердечки, и сосульки... Посолила, поперчила и в духовку на пергамент. Сейчас вытащила ( прошло около 3 часов), сложила в банку и залила горячим маслом с чесноком и петрушкой. Ну и вкуснятина получилась!!! Конечно, это не для длительного хранения, но, чувствую, долго эта баночка стоять и не будет. Хорошо, если простоит недельку :03niam:

Вот бы еще для перцев придумать что-нибудь похожее. Перцев просто завал, и что с ними делать - ума не приложу!

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

 

Вот бы еще для перцев придумать что-нибудь похожее. Перцев просто завал, и что с ними делать - ума не приложу!

Лена, привет:08thanks: У девчат с Н-Новгорода подсмотрела эту заготовку. Собираюсь сделать.....может и тебе глянется. 

 

Ссылка на сообщение
В 27.08.2019 в 10:25, ЛенаА сказал(а):

Покажу свои тыковки. Все тыквы крупные, весом на глаз по 5-8 кг.

Галеукс. На кусту 2 шт. 

Лена, добрый день! Красота какая у тебя в дневничке. А я думаю про тыквы на след.сезон. Хочу вкусную экзотику :03niam:  Ты как-  то очень хорошо отзывалась о Галеуксе. А чем хороша эта тыквочка - красавица? Какова на вкус и на аромат?

Ссылка на сообщение

Лена @Февралина, привет!

Галеукс всем хороша: красивая, вкусная, сочная, режется легко, без тыквенного запаха абсолютно. Девочки пишут, что ее желательно употребить до нового года. Не знаю, у меня она до нового года не долежала :mosking:

Я сажу разные именно чтобы найти тыкву без запаха. Пока нашла Галеукс. Те, что выросли в этом году, я еще не пробовала. Может быть будут лучше. Очень хорошие отзывы о Белой бурской. Посмотрим...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...