Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Оля, я как-то в "частях" не понимаю. Привык в кулинарии, заготовках отношение соль вода либо по объёму, либо по весу.

Я тоже не понимаю. :mosking: 2 года ее пытаю. Взвешиваю стопки и по весу делала рассол. Не то. В этом году плюнула и взяла полную стопку (как под водку)и 16 стопок воды. Получились свежепросоленные вперые нормально. Ей больше всего нравится украинская соль из Донецка, но теперь ее не купить  . Мама очень много кладет зелени: лист вишни, смороды, хрена, укропа зонтики и чеснок. Не экономит . Делает очень большими партиями - желающих много на ее огурчики. Она залила - под капроновые крышки и в погреб, там в темноте и прохладе они стоят и бродят. У меня так не получается:cray2:

Ссылка на сообщение

Андрей Данилыч, какой острый перчик сажаешь? Мои родители выращивают Тещин язык - им нормуль. А моему мужу - трава. Насажала острых ему в этом году - кроме него никто не ест. У знакомой спазм произошел сильный , теперь даже и не угощаю никого, боюсь. Учусь соусы делать на зиму с острым перцем. Вы острый перчик прям целиком к огурчикам кладете?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

у меня очень большие по размеру фотки на телефоне и не уменьшить, пока до сентября на даче,

Ольга, попробуйте послать кому-нибудь по WApp и попросите вернуть назад. Это будут уже очень легкие фотки :hat:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Начал писать, пришла внучка, просто некогда сейчас.

Мне не срочно, главное до сентября. Сейчас сок в приоритете. 

Андрей, @Фома, спасибо. :good2:

Фото сегодняшние. Здесь все сорта, в середине 1 куст Махитос F1. Правда я тока 9 небольших ящичков сняла, так что почти весь урожай еще на кустах. В этом году намного позднее, чем в том.

IMG-20190813-WA0010.jpg

IMG-20190813-WA0011.jpg

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Astero сказал(а):

Сходил в теплицу. Собрал ящик помидор. 8,5кг. Итого получилось с 20 кустов 138,5кг. Еще есть немного помидор.

1519417813_8.513-08-2019.thumb.jpg.2cac867d65100fd38b90c448dc43d94d.jpg

Что за сорта? Сбегала, посчитала. По 7кг с куста. Чем кормите?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Фсё! На сегодня шабаш.. Сделал сок+ сок для борщей и томат пасту для мясных блюд.  П

Здравствуйте Андрей.Вы где-то уже писали рецепт сока ,но искать некогда.Пожалуйста  подскажите, где посмотреть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Весь форум уже наизусть знает :04laugh:

А я не знаю. Прогуляла урок.

Пс. Завтра с родителями в школу...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Серж44 сказал(а):

Избыток азота фосфора и калия, магния и кальция.В рекомендациях нет указаний на внесение ни каких удобрений. Ни органических, ни минеральных.Скорее наоборот сеять культуры для усвоения этих избытков.Нет рекомендаций так же раскислять или наоборот подкислять.

По сути вам нужно набраться спокойствия и перестать стараться сделать почву еще лучше)))

Это анализ  август -2017г . Вот уже два года набираюсь терпения и жду ... А внизу плоды моих ожиданий...  как видите на фото абсолютно разные сорта (сердца, сосульки, плоско-округлые, даже штамб- овальные помидорки. А внутри все одинаковые. Вся тачка ушла в компост, даже 2-х сантименров не было съедобного, остальные еще не резала, но думаю эффект будет тот же.

IMG_1593.jpg

IMG_1595.jpg

IMG_1605.jpg

IMG_1611.jpg

IMG_1632.jpg

IMG_2243.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Astero сказал(а):

Сходил в теплицу. Собрал ящик помидор. 8,5кг. Итого получилось с 20 кустов 138,5кг. Еще есть немного помидор.

1519417813_8.513-08-2019.thumb.jpg.2cac867d65100fd38b90c448dc43d94d.jpg

Молодец! Я тоже когда-то снимал и по триста с лишним кг за сезон в одной теплицы (8 метров), но тогда была семья 5 чел. Делал различные опыты и наблюдения, а теперь...мне куда столько!?? Во  свяком случае 240 кг было несколько лет. Аобщий....ту и подсчёты не вёл- смысла небыло. Теперь "расчёт "на вёдра 12 литров.

Вчера переработал 1,5-2 ведра (12 литровых) ну и куда? Ещё нужно перерабатывать и перерабатывать:07preved: чешу репу. ... и это в этот - НЕурожайный, "отвратительный" год!!

Я не сторонник  крупных плодов ( около кг) по мне, так плоды должны быть РОВНЕНЬКИЕ, красивенькие, иметь товарный, привлекательные вид, тогда моя душа радуется. В  нашей семье любили плоды розового/малинового, редко жёлтого цвета, поэтому и я предпочитаю такие. Может ты и любишь другие цветА!? это дело вкуса...тесезеть на вкус и    цвет...............

 Да! Хороший у тебя урожай, но ведь нет НИ одного нормального плода! ( уж прости, чуток выскажусь- не в обиду)

Все плоды ребристые ( корявые)  А ведь здесь две причины:

---Сортовая особенность

--- результате активного роста,  при перепадах окружающей температуры.

---Огромную роль играют и подкормки....но это отдельный разговор.

У меня тоже в этом году есть несколько плодов....ну глазаБЫих не видели:cheesy: Есть и такие, что не типичные чуток по своему сорту... это результате НЕ равномерного развития завязи из-за низких и перепадов окружающих температур.

Такой мой вердикт. Уж не обижайся пож, я тебе говорю откровенно, как человек, с почти полувековыми наблюдениями. 

===

А вот арбузы...Х О Р О Ш И :good2:Не знаю как на вкус и пр."мелочи" но вид прекрасный,тут нет и замечаний..

В нашей местности можно вырастить только ОООчень скороспелый арбуз, в основном сорта "Огонёк". Другим сортАм нет срока роста/вызревания. 

Арбуз любит солнце, котрого у нас просто "нет столько" и свободу ...

===

Да. Есть ещё один фактор, влияющий на фасциацию плодов,ноо... это относится, как правило, к плодам первой кисти:

----НЕсоответствие температуры почвы и воздуха ( нарушение соотношения 1 к 2)

Если это сортовая особенность, ту тут так и должно быть....плоды выглядят растянутой "гармошкой", согнутой в  круг.

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Феня сказал(а):

Вся тачка ушла в компост, даже 2-х сантименров не было съедобного, остальные еще не резала, но думаю эффект будет тот же.

Ой, как мне жаАалко твой труд:cray2: Лена, а ты не пробовала снимать плоды в молочной спелости и дозаривать? Какой будет результат? Дозаривать желательно в тени, просто в картонном ящике.

Тут такой ребус, что ...нужно  решать - не сразу,думаю, это получится, но причины нужно устранить. Не падай духом. обидно, конечно, но ...

Светлана (СЕМЕЧКА) твоя "соседка". У неё в этом году нет дневника,но попробуй найти прошлогодний. Она посещает наш форум, можно связаться... через личку.

Ссылка на сообщение

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Да! Хороший у тебя урожай, но ведь нет НИ одного нормального плода! ( уж прости, чуток выскажусь- не в обиду)

Все плоды ребристые ( корявые)  А ведь здесь две причины:

---Сортовая особенность

--- результате активного роста,  при перепадах окружающей температуры.

---Огромную роль играют и подкормки....но это отдельный разговор.

Семена томатов с форума. У всех такие помидоры. Ребристые это не корявые. Это сорт и гибрид такой.

Ссылка на сообщение

Про плоды гармошкой. У меня такие в этом году из Германии. Называется сорт Карл. Они мясистые.

Ссылка на сообщение

@Феня

Почитайте вот здесь

http://greentalk.ru/topic/5913/?page=21

Здесь схожий случай. Если не трудно, покажите фото теплицы внутри без растений.

Ссылка на сообщение

Да согласен, согласен. Я ведь просто высказал мнение - не критику.

17 минут назад, Овечка сказал(а):

Про плоды гармошкой. У меня такие в этом году из Германии.

 Не только из Германии есть и у нас такие. Просто они мне не нравятся, не люблю. Я уже об этом грил.

Мясистые есть и у нас, имеющие довольно приличный товарный вид. Гармошкой тоже товарный, но спеССифический...

53 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну на фото же видать, что каркас металлический. Это труба. Толщина стенки 2,7мм. С котлов. Можешь считать. За год ржавчина съедает 0,1мм. 30 лет будет ржаветь.

Логически мыслишь..... Высота 1,8 м , у меня почти такая была, но бока открывались по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Овечка сказал(а):

Про плоды гармошкой. У меня такие в этом году из Германии. Называется сорт Карл. Они мясистые.

Для меня то же открытие мясистые гормошки груши. Плотные и много, сорт не знаю, буду по спискам вычислять позже. Мы делаем закатки резанными дольками, замечательно подойдут.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Отстал ты от моды. Круглые уже не в почете. Они уже как белая ворона в теплице. 

Что давно уже НЕ в моде,

Может может МОДНЫМ  стать опять.

Так что МОДЕ, как погоде,

НИКОГДА НЕ устоять!

Ссылка на сообщение

11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Пошёл работать, труба зовёт. Начинил три баночки...ой...и томаты нужно переработать, оставлю с ведёрко на лечо, на завтра.... переспевают...

А на закусь будешь оставлять?

Ссылка на сообщение

Андрей, 47 литровых хорошо набитых дольками банок уже в подвале. Соуса чуток меньше, но он с болгарским перцем, не одни помидоры. Сок не делаем по состоянию здоровья. "Ноги отекают и хвост отваливается" 

Анатолий, не знаю про 300 кг. Но 240 это реальная цифра с карбонатной теплицы 24 м. кв. Нынче я не взвешиваю. С ужасом смотрю что их надо переработать. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Horn1051 сказал(а):

Анатолий, не знаю про 300 кг. Но 240 это реальная цифра с карбонатной теплицы 24 м. кв. Нынче я не взвешиваю. С ужасом смотрю что их надо переработать. 

Ну в вашем регионе это уже хорошо с таким урожаем. Я в прошлом году с такой площади взял порядка 500кг. Но у меня климат другой. И мне не угнаться за урожаем южан, а вам за мной. 

 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Astero сказал(а):

Ну в вашем регионе это уже хорошо с таким урожаем. Я в прошлом году с такой площади взял порядка 500кг. Но у меня климат другой. И мне не угнаться за урожаем южан, а вам за мной. 

 

Очень хорошо для агротехники ХАЙ ТАК.  Система не у всех в характере заложена. Но этот метод позволяет делать много открытий и интересных наблюдений. Выше писала и делала фото. Пытаюсь разобраться, почему все наоборот получается. Хотя и так понятно. Молодым дорога, старикам болезни. 

Полив посмотрел прогноз дня 2-3 потерплю может бочки нальет и полью. Не нальет дождем придется воду из крана залить, нагреется, еще сутки.

Питание если после полива более неотложные дела появились, значит через неделю. Вроде еще веселенькие, не зачахли. 

Пасынки третий четвертый ствол почему то успевает вырастать, когда его уже нельзя стричь. Стригу и извиняюсь перед бедным кустом.:girl_curtsey:

Нынешнее лето позволило снимать только красными.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

. Но 240 это реальная цифра с карбонатной теплицы 24 м. кв. Нынче я не взвешиваю. С ужасом смотрю что их надо переработать. 

Вот, вот. У меня мало посажено, но помидор.... сейчас залью сок 8 литров на борщи, завтра-после завтра сделаю лечо, созрело порядка 35 шт. сладкого перца и ФСЁ! Заготовки закончу. Что останется, сынуля  приедет, друг на рыбалку, помогут управиться...раздам. Начинают надоедать заготовки. БОльше садить столько не буду.... 90 корней - это перебор.

Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 в 15:13, МАДанилич сказал(а):

 

Стрелки Рокамболя из деток, посаженных в зиму и давших стрелку с бульбочкой.

647.thumb.JPG.774245204b08fc513443f4cda3fecc93.JPGБульбочка Рокамболя (соцветие) говорят что в ней нет семян...что-то сомневаюсь. Поживём-у видим. Бульбочка ещё не лопнула, соцветие не видать.

Добрый день, Андрей!

Что-то не похожа на стрелку рокамболя? Больше похожа на стрелку чеснока. :dnt:

У меня такие вырастают.... :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nimoff сказал(а):

Добрый день, Андрей!

Что-то не похожа на стрелку рокамболя? Больше похожа на стрелку чеснока. :dnt:

У меня такие вырастают.... :)

Доброго дня , Виталий.

Да. Бульбочка такая же как и у зимнего чеснока, только немного мельче. Пока не пойму. Бульбочка из деток Рокамболя.

Посмотрю, что будет дальше...пока растёт помаленьку...Как лопнет бульбочка, сфотаю...Просто я не знаю всего цикла его роста.

Рокамболь и есть луко-чеснок, литья чеснока а вкус...не поймёшь, не то лук,не то чеснок, сочный, а запах смешанный, главное крупный. Правда в этом году этого не скажешь        летняя погода "жаро-холодная".:02mail: Даже чуть южнее (Томск) и то теплее, когда у нас холодрыга.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...