Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, OlchikD сказал(а):

Андрей Данилыч, спасибо. Значит не наш фрукт:grin:. Муж любит по ядренее, чтоб чеснок был чесноком  и чем крепче , тем лучше. Выбирала ему сорта наиболее острые. А мне главное аромат. Есть не могу :cray2:, желудок не дает , болит потом. Спасибо огромное за желание поделиться , очень ценно, но откажусь..наверное есть кто лучше нас оценит сей фрукт. Муж и перцы любит достаточно острые, чтоб иногда и слезу пробило скупую. :mosking: а мне выращивать приятно. У меня пока и обычный чеснок не ах. Почва кислая еще, видимо ему это не особо нравится. На днях опять буду доломитку вносить , чтоб к октябрю грядка готова была для чеснока. 

Да, Оля,  с тобой соглашусь, Рокамболь - не наш "фрукт". Тоже люблю остренькое, даже  горький перец мариную к первым блюдам и чеснок люблю "едрёный", а вот моему одному другу -понравился....

Но, коль Рокамболь попался, решил над ним "поиздеваться", понять , как он размножается, растёт. Ведь это плод труда генетиков. В природе такой культуры нет.

Возможно у нас такой, поинтересуйся у девчонок, поспрошай у них мнение (отзывы) Ты не  ориентируйся только на моё мнение.

 Будешь интересоваться, скинь и их отзывы в мой дневничёк. Буду премного благодарен..:smile219:Спасибо.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра такой туманище! Видимость 150-200 метров внизу, а кроны высоких деревьев, так вообще не видно. Полный штиль. Туман только к обеду может рассеяться.

Ссылка на сообщение

У нас тоже пасмурно и дождик мелкий беспрерывно. Подскажите, пжс, рецепт маринованных острых перцев. Только без уксуса . Или можно столовый на бальзамический или винный заменить? Помидор пока нет спелых, а острый перчик на маленькую баночку накопила уже. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

У нас тоже пасмурно и дождик мелкий беспрерывно. Подскажите, пжс, рецепт маринованных острых перцев. Только без уксуса . Или можно столовый на бальзамический или винный заменить? Помидор пока нет спелых, а острый перчик на маленькую баночку накопила уже. 

Оля, без уксуса я не делал, только с уксусом,но его совсем немного,тогда  и горечи меньше и "рассол" идёт в борщец, добавляя непосредственно в блюдо, аромат свежего перца даже в рассоле. Уксус не ощущается.

Была мысль попробовать с лимонной кислотой, но в этом году горького перца нет, поэтому мысль реализовать не смогу.

====

Сейчас с зятем и дочерью смотались за грибами. Облазили свои злаковые места....даже признаков грибов пока нет, .даже поганок, мухоморов и тЕх нет.

ПарИт ужасно, тепло, около +22, но как предбаннике, влажность порядка 75-80%%,    ходят дождевые тучки, но дождя пока нет, практический штиль (1 м/сек  СВ ветерок)

===

 Обошёл владения. В ОГ  только начинаются завязи томатов...ЭЭэх! нам бы ещё месяцок!!! томатов былоБЫ:07preved:...да "БЫ" мешает. Пошли туманы, хоть пока они безвредны, хотя СВ ветерок, погонит и из болот туманы.. А это всё! Если ночи будут ниже +10-14 гр. пиши пропало.

Опять возвращаюсь к мысли...примета: "гроза на  голый лес"...иногда сбывается...и "Козероги с Девой" не помогают.

Вообще - астрологические прогнозы - мистика, в которую многие верят. Да флаг им в руки (это так - мысли вслух) не осуждение.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!:smile219:

Вышел спозаранку, сколько слизней маленьких!  Вот опять - примета, что осень наступает Слизни, обычно, начинаются в августе, числа с 10-го, а тут раньше на 20 дней. Способствует этому  влага , относительное тепло. Сейчас на улице и влаги хватает от росы, и прошедших дождей, и тепло   (+18)

День обещают жаркий, безветренный. Опять духота:02mail:

Ссылка на сообщение

На улице холодно, сыро, полный штиль. Солнышка совсем нет второй день. Во второй половине дня была морось, +15,5 градуса.

День кажется как глубокий вечер.

Томаты совсем не зреют, да и вообще - ничего, кроме сорняков не растёт.:cray2: тоскАААА. Ночью ожидается +11-12 градусов.

Ссылка на сообщение

Андрей, привет. Ты помнится про черёмуховый компот на зиму как то писал. Наспех несколько дневников прошерстила, но не нашла. Повтори пожалуйста, как ты его заготавливаешь. Если можно поподробнее с пропорциями и что за чем следует.:01mail:

Такая классная и крупная черёмуха в это году уродилась. Хочу на пробу хоть тройку баночек завтра закатать.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, amarant сказал(а):

Андрей, привет. Ты помнится про черёмуховый компот на зиму как то писал. Наспех несколько дневников прошерстила, но не нашла. Повтори пожалуйста, как ты его заготавливаешь. Если можно поподробнее с пропорциями и что за чем следует.:01mail:

Такая классная и крупная черёмуха в это году уродилась. Хочу на пробу хоть тройку баночек завтра закатать.

Привет , Алёна:smile219: Да всё это просто. Черёмуху, естественно моешь, удаляешь с кисточек, можно положить  немного кисточек прямо в 3-х литровую банку ( примерно 1,3 объёма)

Готовишь сироп (кипяток) в большой кастрюле (это я так делал)   после закипания ложишь сахар из расчёта 100гр/литр.(это по рецепту).

Я готовлю сироп, пробуя на "сладость" (дегустируя)

 Дело всё в тОм, что сахар бывает разный по сладости. Самый сладкий свекольный,   тростниковый - менее сладкий, его нужно чуток бОльше на литр кипятка.

В общем - сладость дело вкуса каждого. Готовлю все компоты не слишком сладкие, а по вкусу, вмеру, чтобы его не разбавлять водой при потреблении. Тогда в нём весь вкус "начинок" (фруктов)

====

После закипания сахарного сиропа, добавляю лимонную кислоту 1.2 -1,5 гр/литр. ( консервант Е-330) Я кипячу воду с сахаром 18-20 литров и засыпаю 24-30 гр. лимонки +/-1 гр. Когда сироп перекипит, заливаю в банку (медленно, чтобы банка не лопнула - поварёжкой) и ставлю  стерилизовать на 15-20 минут при температуре порядка 90-95 градусов., быстро  вытаскиваю из стерилизатора и закатываю.

   Ставлю нАпол, НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ банки. По окончании заготовок, можно укрыть банки до полного остывания. Это не критично, можно и так оставить остывать. 

У меня в стерилизатор входит одновременно 3 банки, поэтому всё идёт по "кругу - одну заливаю---вытаскиваю из стерилизатора-закатываю и ставлю другую на стерилизацию и т.д. т.е процесс идёт без остановки до конца готовки без "напряга".

===Компот очень вкусный, по вкусу чем-то напоминает вкус вина "АМАРЕТТО".

 Так что, Алла, пробуй, надеюсь понравится.

             После закипания сахарного сиропа, добавляю лимонную кислоту 1.2 -1,5 гр/литр.  

Немного поясню. Сахар лОжат первым, чтобы определить сироп на "сладость" и только ПОТОМ лимонку засыпаем мелкими порциями потомУ, что если в воде много   "присадок"(микроэлементов) то вода может сильно забурлить и кипяток "выскочить" при полной кастрюли.

После лимонки, сироп будет иметь немного другой вкус,но на это не следует обращать внимание - настой будет вкусным. Первоначально я     сироп чуть-чуть "переслащиваю", но только чуть, чуть, чтобы компот небыл приторным, помня о том, что лимонка немного прибавит кислинки.

Удачи!:smile219: 

===

 

   

Ссылка на сообщение

Аха!      Прогнозы...:02mail: в три часа ночи было +9, только ближе к утру стало +12....настоящая осень...так рано!? Теплицы с одной стороны закрывал нАночь. Тёплая почва сохранила тепло даже при открытой двери,температура не о пускалась ниже +18.

Ссылка на сообщение

Сегодня тоже солнца небыло, на улице +18, почти штиль, сплошная облачность, но ко всему ещё и дымка от  лесных пожаров, не сильный, но дымный смрад стоит, даже не определишь, где находится солнечный диск. Ночью опять обещают понижение до +10-11 гр.

По данным инета, пожары в Красноярском крае, затянуло дымом Новосибирскую область...ну и до нас дотянуло дымком.

 Томаты не спеют, в этом году снял только 6  шт в буром виде на дозаривание. Прошлый год был не  ахти, и этот тоже. В прошлом году была гроза на голый лес, в этом тООООже! Ну и "примета"!:02mail: 

Ссылка на сообщение

Андрей.Тут мне весной подарили 13 сортов.Каждый куст был инкогнито.То есть я их не подписывал.А схему посева сохранял при расстановке рассады и высадке в грядку.Как пакетики с семенами приклеил. Так в грядке и растут.Так вот вчера смотрел на каком же кусте больше всего "мяса".Запомнил положение, сравнил со схемой. Оказался СЕврюга.И у меня получилось не прозевать пасынки. Так что растет в один стебель в ОГ.

Как я понимаю ты выслал его Гале в Питер.Она собрала свои семена с него и выслала мне))) Круговорот семян в природе))))

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Серж44 сказал(а):

Андрей.Тут мне весной подарили 13 сортов.Каждый куст был инкогнито.То есть я их не подписывал.А схему посева сохранял при расстановке рассады и высадке в грядку.Как пакетики с семенами приклеил. Так в грядке и растут.Так вот вчера смотрел на каком же кусте больше всего "мяса".Запомнил положение, сравнил со схемой. Оказался СЕврюга.И у меня получилось не прозевать пасынки. Так что растет в один стебель в ОГ.

Как я понимаю ты выслал его Гале в Питер.Она собрала свои семена с него и выслала мне))) Круговорот семян в природе))))

Серёжа, Северюга и у меня навязала по 4 кисти, по 5 плодов 0не все растюхи)правда плоды мельче обычного - не бОльше 350гр. но вот с созреванием... холодно, ночью +11 да и днём не выше +16-19. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Красноярский смог дошёл даже до нас.Бедные люди!Это же как у них там дышать можно???

Утром вроде и ветер сменился , стал ЮЗ, но смог увеличился. Задымление стало бОльше. Солнышко жёлтое, если проглядывает между туч. Утром был и туман. Чёж! Пора. Осень раньше наступила.:01mail: Так и запишем.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Серёжа, Северюга и у меня навязала по 4 кисти, по 5 плодов 0не все растюхи)правда плоды мельче обычного - не бОльше 350гр. но вот с созреванием... холодно, ночью +11 да и днём не выше +16-19. 

У нас июнь я бы сказал был сухой .Выгорала трава даже.Начала июля тоже выдалось сухим. Теперь дожди вторая половина июля . И сегодня был туман ,как это бывает скорее в конце августа.А кисти я не считал.Думал может это Лабрадор или еще какой гибрид))Кстати так вышло что это единственный куст который в один стебель.Остальные прозевал.На одном так вообще три стебля.

Ссылка на сообщение
В 22.07.2019 в 11:54, МАДанилич сказал(а):

в три часа ночи было +9, только ближе к утру стало +12....настоящая осень...так рано!? Теплицы с одной стороны закрывал нАночь. Тёплая почва сохранила тепло даже при открытой двери,температура не о пускалась ниже +18.

Доброго дня Андрей! Редко удается  зайти на форум, работы навалилось . Пожалуйста пока ничего не удаляй, очень хочется почитать. Вот  как раз хотела спросить ты закрываешь на ночь теплицы ?? и те что в ОГ томатики  накрываешь??? и чем? (пленкой или агротекс)

У нас уже дней пять все в мешке от смога ,туманов и штиля. днем +18+20 ночью +11, а сегодня +9, утром прыгнула в тапки, а там воды полно(то ли роса, то ли так туман оседает, ) В теплице утром около+13+14. при закрытых дверях, только форточки приоткрыты чуть. Лук вчера рвали на салат перья, а сегодня утром смотрю, а они все бурым налетом покрылись.  Погода сравнима с началом сентября.

Ссылка на сообщение

Андрей  уже извини меня, Но накопилось... Странные штирхи на томате, только один сорт, рядом плоды гладкие.

И еще желтые плечики тоже один сорт "Сенсей" два куста

Что такое??

IMG_2148.jpg

IMG_1501.jpg

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Феня сказал(а):

Андрей  уже извини меня, Но накопилось... Странные штирхи на томате, только один сорт, рядом плоды гладкие.

Что такое??

IMG_2148.jpg

 

Это не болезнь. Причин много. От восприимчивости сорта до погодных условий и агротехники.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Феня сказал(а):

И еще желтые плечики тоже один сорт "Сенсей" два куста

Что такое??

 

IMG_1501.jpg

Это может быть как свойство данного сорта, так и недостаток калия. У сердцевидных плодов это почти обычное явление. Чтобы этого явления избежать надо правильно кормить данный сорт. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феня сказал(а):

Андрей  уже извини меня, Но накопилось... Странные штирхи на томате, только один сорт, рядом плоды гладкие.

И еще желтые плечики тоже один сорт "Сенсей" два куста

Что такое??

IMG_2148.jpg

 

Лена, такой длинный ответ написал и куда-то всё не отправилось.  Astero (Анатолий прав) Просто дополню, что это результат крупных  цветков и НЕстабильной температуры во время роста плода.

На втором фото, тут целый букет причин ( почва, недостаток кальция, калия, ПЭаш близкой к 6,0 , НЕусвояемость микро при низких почвенных температурах, избытке азота, при котором кальций НЕ усваивается.и пр.)

     У меня даже появился признак вершинки на "Хурме". Пока только признак ,но признак не хороший. Анализируя ситуацию, выяснил, что температура почвы слишком низкая. на глубине 5 см всего +16, на 10 см=+14. При таких температурах, плодоносящее растение НЕ будет усваивать в достатке микро/макро. На всякий случай обработал кальциевой селитрой, но придётся попробовать вернуться к ранешним положительным опытам- удаление по максимуму листового аппарата.

 Плоды , конечно  не будут набирать вес, но подойдут к созреванию. ТЕ плоды что снял, по вкусу кислые. А с чего им быть сладкими?!??        Солнце появляется не каждый день и эпизодически. Освещённость низкая (8-12 тыс. Люкс в среднем зАдень.) Ночные тОже 10-13 гр., да и днём  (последние) +16...до +20) + туманы.... Этот год хуже прошлого,совсем НЕ помидорный....но хоть дал мне от души 

"поиздеваться " над  растюхами. 

Для меня это тоже кайф! Специально НЕ закрываю в ОГ, да и в ЗГ особо не балую растюх. 

Ссылка на сообщение

Вечером прошла гроза  и дождик. Хватит ужеБЫ!! Почва напиталась влагой по самое не хочу, + 16 было днём, пару часов доходило до +20, ночью опять будет +13-14 гр.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Astero сказал(а):

Это может быть как свойство данного сорта, так и недостаток калия. У сердцевидных плодов это почти обычное явление. Чтобы этого явления избежать надо правильно кормить данный сорт. 

Спасибо! А по вашему, правильно кормить данный сорт ЭТО КАК? У меня еще нет четких представлений о кормежке.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, МАДанилич сказал(а):

тут целый букет причин ( почва, недостаток кальция, калия, ПЭаш близкой к 6,0 , НЕусвояемость микро при низких почвенных температурах, избытке азота, при котором кальций НЕ усваивается.и пр.

У меня кальция и железа в воде хоть отбавляй рН воды ок 8 поэтому верхний слой почвы из кислого давно пошел к 7 (а может уже и выше) Азота я думаю не хватает т.к макушки как"ниточки" истончились и все верхние кисти по сбрасывали. темпер почвы в теплице пока +18. днем t-воздуха как и на улице +18-20-22. Но ночью опять +9 это уже 4-ая ночь так холодно. На уличные накинула на ночь агротекс-40. Так утром с него вода скатывалась как после дождя. Хотя дождей уже недели две нет и земля на грядках пересыхает. Мне кажется по ночам это с реки или с болот влага приходит и оседает росой на всех растениях.

Может желтые плечики от прямого солнца и жары( правда его уже вторую неделю нет - смог) и недостатка Калия и Азота?  Разве кальций влияет на цвет плодов и мякоти?                                                   Сейчас сложно сказать на каких еще будет такое в основном пока плоды зеленые, только начинают менять цвет. (теплица ю-север) так вот с самого торца юга еще нормально, а вот второй и третий метровый пролет кажется и на других будут плечики, ну а дальше там уже тень от впереди растущих (в тени плечиков не видела).

Андрей ты уличные не закрываешь..., А как же они будут расти и созревать при ночных +9 и дневных +18 ???

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Феня сказал(а):

Спасибо! А по вашему, правильно кормить данный сорт ЭТО КАК? У меня еще нет четких представлений о кормежке.

Я так понял сердцевидные это полудеты. Их и надо кормить как деты. Они цветут одновременно и завязывают плоды одновременно. То есть надо нормировать кисть и давать больше калия.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Astero сказал(а):

Я так понял сердцевидные это полудеты. Их и надо кормить как деты. Они цветут одновременно и завязывают плоды одновременно. То есть надо нормировать кисть и давать больше калия.

Анатолий,   привет! Опять....выражение ПОЛУребёнок-ПОЛУдет!!! Что-то новенькое, поясни, поясни пож... Что за ПОЛУпомидор? Что он из себя представляет?!. Тем бОлеее ПОЛУ...это относительно, всё зависит от условий роста...В ОГ....ИНДЕТ...В ЗГ ИДЕтиЩЕ!!!

Кормёжка. ...Ой! тут  зависит от почвы, что в ней есть и температурного и влажного режимов,    условий произрастания....

А этом году климатические условия у нашей местности таковЫ, что трудно  скоординировать как подкормки, так и всё остальное.

НЕ районированные давно у многих загнулись ( у меня в т.ч) наши сортА ещё пока кряхтят, но растут потихоньку и зреет кислятина. Солнца                        практически нет, с неделю духота днём и ночью прохлада с туманами....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...