Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Iskorka сказал(а):

Расхвалили, что Манго-Джанго еще вкуснее, уговорила ее не садить Кениг. в 2019... Представляю если Биотехника нашалила с семенами:09fp:

Вера, Вжик, предупредила, что по крайней мере по форме из семян, что были у нее в пачке точно разные выросли. И сливки и трюфеля. Но ей понравились.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Вера, Вжик, предупредила, что по крайней мере по форме из семян, что были у нее в пачке точно разные выросли. И сливки и трюфеля. Но ей понравились.

Вот же лотерея! Сею 2 семечки, высаживаю 1 куст-  и бац! вместо оранжевой сливы- сосульки вырастит красный плоскоокруглый.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Iskorka сказал(а):

Расхвалили, что Манго-Джанго еще вкуснее, уговорила ее не садить Кениг. в 2019... Представляю если Биотехника нашалила с семенами:09fp:

Ттт, не дай Бог.... Вырастет, ещё как вырастет...скрестим пальчики))):cheesy:

Хм, никогда не садила Кениг..а Мангу семена 2 года купить не могу...да и ладно...выбор есть)))

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Iskorka сказал(а):

Вот же лотерея! Сею 2 семечки, высаживаю 1 куст-  и бац! вместо оранжевой сливы- сосульки вырастит красный плоскоокруглый.

Да уж, нет гарантии. Вчера ходила в семенной магазин. Обратила внимание на то, что в продаже появился Жигало от Биотехники. Цена вопроса 78 рублей. Сортовой томат. Ладно бы там точно все было как заявлено, а то купишь Жигало, а из него в лучшем случае Аурия вырастет. А если его в ноги планируешь, то все, хана всем планам. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Iskorka сказал(а):

 

Ира, а у томата ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ЧУДО плоды сильно мелкие? Это он гроздевой получается, по типу как Анна Герман, томаты округлые с носиком и красные. Верно?

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ytanya сказал(а):

Ира, а у томата ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ЧУДО плоды сильно мелкие? Это он гроздевой получается, по типу как Анна Герман, томаты округлые с носиком и красные. Верно?

Таня, Забайкальское чудо сложнокистевой, кисть огромная, помидорки красные с носиком круглые. На фотографии порядком обобранная уже одна кисть. Я им заменила Юбилейный Тарасенко, Забайкальское чудо раньше спеть начинает, в прошлом году росли оба, и он пониже получился

17235-061018133614.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я про это Забойкальское чудо и не слышала. Мне нравится Тарасенко. Надо чудо пробовать. Ира, а семена чьи? Люблю кистевые.

Изменено пользователем рнв
Ссылка на сообщение
11 минут назад, рнв сказал(а):

А я про это Забойкальское чудо и не слышала. Мне нравится Тарасенко. Надо чудо пробовать. Ира, а семена чьи? Люблю кистевые.

Ко мне семена попали от @Калугина Ольга, а к ней не знаю от кого. Семена есть уже мои, тебе сейчас отсыплю.

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Ко мне семена попали от @Калугина Ольга, а к ней не знаю от кого. Семена есть уже мои, тебе сейчас отсыплю.

 

Ирина, и мне....:smile51: ты же Джамбо лук ещё не отправляла?

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Ирина, и мне....:smile51: ты же Джамбо лук ещё не отправляла?

Андрей еще дома, как поедет я с ним и отправлю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шелковая сказал(а):

Девочки, напишите как зовут ваш любимый-прелюбимый помидор. :smile51: И за что он вам нравится?):03niam:

Оксана! Привет! Для меня слово помидор само по себе любимое. А приверженности к чему-то одному нет. Все время что-то новое появляется. Трудно сказать кто самый самый. В прошлом сезоне это наверное был Сибирский великан розовый и Синяя груша. Понравились за урожайность, красоту, неприхотливость и вкус. А до моей сортомании всегда выращивала сорт М-Чемпион. Он устраивал по этим же параметрам. В прошлом сезоне даже посеяла две последние семки из старючего сибсадовского пакета, дабы сохранить сорт и собрать семена. Опять был на высоте. Есть тема Топ -10 по годам. Можно там глянуть. А разве за прошлый сезон не объявляли результаты? С переездом на Новый форум я пропустила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ДЖАЗ ВОСХОД   средне- ранний..очень длительное плодоношение,. плоды 300-500 г, красивые вкусные  отменная урожайность. Это описание, но какими у меня будут посмотрю. Но очень хочется!

ДЖАЗ ВОСХОД.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ytanya сказал(а):

разве за прошлый сезон не объявляли результаты?

Лариса подсчитала, но так окончательно вроде и не выяснили десятку

 

1 место - Sgt. Pepper` 24  голоса  
              - Черное сердце от Борисовны 24  голоса  
2 место - Японка 20  голосов  
3 место - Chocolate Striped 16  голосов  
4 место - Бабушкино 15  голосов  
5 место - Alice’s Dream 14  голосов  
6 место - Желтые гребешки 13  голосов  
7 место - Аметистовая драгоценность 12  голосов  
8 место - DaCosta's Portuguese по 11  голосов  
              - Pascal De Picardi      
              - Wolford Wonder      
              - Вова Путин      
              - Фатер Рейн      
9 место - Малахитовая шкатулка по 10  голосов  
              - Сибирский  Розовый Тигр      
              - Синяя груша      
10 место - Uluru Ochre по 9  голосов  
                - Лискин нос      
                - Оранжевый из России 117      
                - Роза Стаса      
Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Метелица сказал(а):

ДЖАЗ ВОСХОД   средне- ранний..очень длительное плодоношение,. плоды 300-500 г, красивые вкусные  отменная урожайность. Это описание, но какими у меня будут посмотрю. Но очень хочется!

ДЖАЗ ВОСХОД.jpg

По виду один в один как у меня Винтейдж Вайн (Vintage wine) был. Урожайность была слабая, но красавчик. Кажется фотала, но не нашла своих фотографий. 

http://kakdacha.ru/sort/tomat-vintejdzh-vajn-vintage-wine/

http://sadik45.ru/винтейдж-вайн-vintage-wine/

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

ЯПОНКУ  третий год буду сажать. Моя любимка.

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Метелица сказал(а):

ЯПОНКУ  третий год буду сажать. Моя любимка.

Очень урожайный томат. Но вот по вкусу мне кажется многим уступает. Поэтому в этом сезоне решила без него обойтись. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шелковая сказал(а):

Девочки, напишите как зовут ваш любимый-прелюбимый помидор. :smile51: И за что он вам нравится?):03niam:

Хм, однозначно ,, Малахитовая шкатулка,,. ,,Батяня,,+,,Буденовка,,... ,, Сладкий бочонок,, ... ,, Розовый снег,,  новомодных не было у меня :09fp: (только купленные в магазинах)

Но это на данный момент...а я же уже обогатилась (приобрела+подаренные) более чем 150 сортами (гибридов), благодаря нашему сайту и ОК... надеюсь список расширится...:02mail:

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Самый вкусный Беркли тай дай хаат , но не самый урожайный. За урожайность Лимонный и Черный оксхарты (сок вкусный). Гаргамель - экзотика. Синяя гроздь F- красивый и необычный фруктовый вкус

А вообще -ВСЕХ ЛЮБЛЮ

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Slysik сказал(а):

Самый вкусный Беркли тай дай хаат , но не самый урожайный. За урожайность Лимонный и Черный оксхарты (сок вкусный). Гаргамель - экзотика. Синяя гроздь F- красивый и необычный фруктовый вкус

А вообще -ВСЕХ ЛЮБЛЮ

Нелли, привет! Тебе странная вещь девочкиной девочки досталась? Я на встречу приносила семена. Попробуй посадить для сравнения с Беркли тай дай хаат. Если зацепил конечно.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

 :hi: Досталась, Таня. Посажу обязательно.

А я сегодня дошла до Семена для Сибири на Тельмана. Красота. 12 сортов лука севка. Бомбагера нет. Георгинов море. Пионы, лилии, астильбы. 4 клематиса 3 гр обрезки 218 руб. Грунтов много. Горчичный жмых.

Прикупила зерна-отравы 200 гр за 23 руб ,салат Айсберг 11,90 , перец Денис F 10 шт 41,60 (но Уральский дачник он у меня обычно пересорт -поглядим) , базилик Парфюм 18,20 (кто то советовал) , ну и конечно помидор Рейсетомейт от Сады Росси 69,60 за 3 шт

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Slysik сказал(а):

 :hi: Досталась, Таня. Посажу обязательно.

А я сегодня дошла до Семена для Сибири на Тельмана. Красота. 12 сортов лука севка. Бомбагера нет. Георгинов море. Пионы, лилии, астильбы. 4 клематиса 3 гр обрезки 218 руб. Грунтов много. Горчичный жмых.

Прикупила зерна-отравы 200 гр за 23 руб ,салат Айсберг 11,90 , перец Денис F 10 шт 41,60 (но Уральский дачник он у меня обычно пересорт -поглядим) , базилик Парфюм 18,20 (кто то советовал) , ну и конечно помидор Рейсетомейт от Сады Росси 69,60 за 3 шт

Енто ты зря! Рейсотомат можно было у меня взять. Парфюм я советовала. Посади в горшочек. Вырастет симпатичный шарик и потом еще зацветет беленькими цветочками. 

А я сегодня открыла Ачучук. Не понравилось. Переварила, переблендерила, пропустила через сито, сделала домашний соус по Светиному Семечки рецепту с корицей. Отварила фасоль, заранее замоченную с раннего утра. Фасоль была ассорти. Вперемешку все сорта, какие выращивала, кроме декоративной - Победителя (Марина Григ, с твоей легкой руки буду ее так именовать теперь). В отварном виде все едино.  Даже самая мелкая, камушки, значительно увеличилась в размерах. И зачем раньше я ее сортировала? Обжарила свинину на свином жире с луком, соединила все. Обычно делала фасоль с томатом отдельно, свинину отдельно. Сегодня соединила. Получилось очень вкусно в сладеньком соусе. Лук обжарился и почти не наблюдается. Нямка. В походе по магазином, начатом утром с Леной Метелицей, прикупила упаковочку грибов вешенок. Но решила потом, что они там будут лишними. Надо теперь с ними что-то придумать.

На первом фото один кустик базилика Парфюм в горшке, на втором два.

IMG_20180825_113303_HDR.jpg

IMG_20180825_113224_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Хм, однозначно ,, Малахитовая шкатулка,,. ,,Батяня,,+,,Буденовка,,... ,, Сладкий бочонок,, ... ,, Розовый снег,,  новомодных не было у меня :09fp: (только купленные в магазинах)

Но это на данный момент...а я же уже обогатилась (приобрела+подаренные) более чем 150 сортами (гибридов), благодаря нашему сайту и ОК... надеюсь список расширится...:02mail:

Я  с Малахитовой шкатулкой только в том году познакомилась.)Понравилась.) А Батяня и Буденовка -классика,тоже сею.))
И мне девочки модявых помидоров надарили,пришлось свои отложить.пусть полежат.):cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...