Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ytanya сказал(а):

Оксана! Привет! Для меня слово помидор само по себе любимое. А приверженности к чему-то одному нет. Все время что-то новое появляется. Трудно сказать кто самый самый. В прошлом сезоне это наверное был Сибирский великан розовый и Синяя груша. Понравились за урожайность, красоту, неприхотливость и вкус. А до моей сортомании всегда выращивала сорт М-Чемпион. Он устраивал по этим же параметрам. В прошлом сезоне даже посеяла две последние семки из старючего сибсадовского пакета, дабы сохранить сорт и собрать семена. Опять был на высоте. Есть тема Топ -10 по годам. Можно там глянуть. А разве за прошлый сезон не объявляли результаты? С переездом на Новый форум я пропустила. 

Танюша, тоже Эм-Чемпион сею, тоже моя классика.А после наших реалок  познакомилась с "модными" помидорами, обожаю черные и биколоры.))):03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Slysik сказал(а):

Самый вкусный Беркли тай дай хаат , но не самый урожайный. За урожайность Лимонный и Черный оксхарты (сок вкусный). Гаргамель - экзотика. Синяя гроздь F- красивый и необычный фруктовый вкус

А вообще -ВСЕХ ЛЮБЛЮ

Нэлли,спасибо за "наводку" познакомлюсь сейчас с твоими любимчиками на форуме,я про таких и не знаю.:smile51:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Метелица сказал(а):

ДЖАЗ ВОСХОД   средне- ранний..очень длительное плодоношение,. плоды 300-500 г, красивые вкусные  отменная урожайность. Это описание, но какими у меня будут посмотрю. Но очень хочется!

ДЖАЗ ВОСХОД.jpg

М-м-м...какие шикарные!) Тоже такие нравятся,второй год ,как познакомилась с помидорами,больше.чем сами помидоры.))))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Iskorka сказал(а):

Лариса подсчитала, но так окончательно вроде и не выяснили десятку

 

1 место - Sgt. Pepper` 24  голоса  
              - Черное сердце от Борисовны 24  голоса  
2 место - Японка 20  голосов  
3 место - Chocolate Striped 16  голосов  
4 место - Бабушкино 15  голосов  
5 место - Alice’s Dream 14  голосов  
6 место - Желтые гребешки 13  голосов  
7 место - Аметистовая драгоценность 12  голосов  
8 место - DaCosta's Portuguese по 11  голосов  
              - Pascal De Picardi      
              - Wolford Wonder      
              - Вова Путин      
              - Фатер Рейн      
9 место - Малахитовая шкатулка по 10  голосов  
              - Сибирский  Розовый Тигр      
              - Синяя груша      
10 место - Uluru Ochre по 9  голосов  
                - Лискин нос      
                - Оранжевый из России 117      
                - Роза Стаса      

Спасибо, Ира,много сортов и не знаю. посмотрю сейчас. ой. чувствую. пролетают мои перцевидные и розовые слоны.)))):cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Читаю восторженные отзывы про Малахитовую шкатулку какой год подряд,  посадить все не решусь. Зеленоплодные томаты это не моя песня. В прошлом сезоне был один кустик Сердце Рейнхардта зеленое. Один съели помидор, парочку на работу отнесла. Остальные в компост пошли. В позапрошлом году была Зеленая копия, ту вообще прозевала в стадии спелости, она правда не совсем и зеленая была. Просто помидоры не подписала при снятии зелеными и не дождалась, пока покраснеют, они стали мягкими. Еще был дет зеленоплодный Политый известью. Тоже не приглянулись.

На первом фото Политый известью. На втором Сердце Рейнхардта. 

IMG_20170726_204351.jpg

IMG_20180825_142225_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Метелица сказал(а):

ЯПОНКУ  третий год буду сажать. Моя любимка.

Мне тоже нравится. Семечка Света подарила мне Японку и Бычий мед, так моему очень понравились.)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня муж попросил зеленоплодный. А потом посмотрел на миску с салатом ( все зеленое) и сказал не хочу. И попросил больше не сажать

Танечка, а какой вкус у базилика?. И может есть томатик Джалпа  :smile51: 

Ссылка на сообщение

25 минут назад, ytanya сказал(а):

Просто помидоры не подписала при снятии зелеными и не дождалась, пока покраснеют, они стали мягкими.

Сестра! У меня в прошедшем году рос Зеленый гигант

17235-061018133744.jpeg

Пока рос видела что зеленюк, когда снимала все томаты в теплицах совсем забыла его отдельно сложить. Доспевать оставили в теплице, перевозили постепенно. Мягкие зеленые воспринимала как начавшие портиться, а так как поспеть не успеют, то в компост. В итоге остались вот эти два: на весах семенной, а в руке- это я у дочери увидела. что это спелый зеленюк, у нее под журнальным столиком дозаривались помидоры. На вкус очень сладкий и вкусный.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

Нелли, привет! Тебе странная вещь девочкиной девочки досталась? Я на встречу приносила семена. Попробуй посадить для сравнения с Беркли тай дай хаат. Если зацепил конечно.

Таня, мне досталась "странная вещь девочки.. ."она какая на вкус?:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ytanya сказал(а):

Читаю восторженные отзывы про Малахитовую шкатулку какой год подряд,  посадить все не решусь. Зеленоплодные томаты это не моя песня.

:smile219:

 

Танюша, я в прошлом году сделала сок из жёлтых томатиков (Казахстанский жёлтый и Лунный восторг - огромное тебе спасибо за них!!!) и зелёных - МШ у меня погибла, а ЗТЛ был, девочки, мне так понравился! Прям вот экзотический такой сок получился)

А так, да, поудивляли только родственников и друзей зелёными))) Слишком отличный от томатов вкус)

Зелёные нынче куста 4 в планах (разные), а Казахстанский и Лунный - по 3-4, если не ошибаюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Slysik сказал(а):

У меня муж попросил зеленоплодный. А потом посмотрел на миску с салатом ( все зеленое) и сказал не хочу. И попросил больше не сажать

Танечка, а какой вкус у базилика?. И может есть томатик Джалпа  :smile51: 

Нелли, хороший вкус. Он не жесткий, даже когда зацветает. Очень ароматный. Думаю можно и дома в горшке вырастить. Как у повара английского. Посмотрела, Джалпы к сожалению нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковая сказал(а):

Таня, мне досталась "странная вещь девочки.. ."она какая на вкус?:smile51:

Очень хорошая на вкус. Прямо суперская. На дегустации был мужчина, который в Казахстане вырос. Сказал, что это вкус детства. 

IMG_20180814_094826_HDR.jpg

IMG_20180814_094815_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Iskorka сказал(а):

Есть предложение устроить встречу 16 февраля. Кто ЗА?!

ААААААА!!!!! Меня не будет в городе. :cray2:

Добрый вечер всем! :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Девушки-красноярочки!

Есть предложение устроить встречу 16 февраля. Кто ЗА?!

 

6 минут назад, ytanya сказал(а):

Очень хорошая на вкус. Прямо суперская. На дегустации был мужчина, который в Казахстане вырос. Сказал, что это вкус детства. 

IMG_20180814_094826_HDR.jpg

Спасибо,значит еще минус один мой сорт.))))Посею" девочку...")))

Ссылка на сообщение

У меня тоже эта СТРАННАЯ ДЕВОЧКИНОЙ ДЕВОЧКИ стоит в планах. Осенью поделимся впечатлениями.  

Про встречу- только не 16!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

ААААААА!!!!! Меня не будет в городе. :cray2:

Добрый вечер всем! :08thanks:

Решила загулять?! Надолго уезжаешь?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Oksi сказал(а):

:smile219:

 

Танюша, я в прошлом году сделала сок из жёлтых томатиков (Казахстанский жёлтый и Лунный восторг - огромное тебе спасибо за них!!!) и зелёных - МШ у меня погибла, а ЗТЛ был, девочки, мне так понравился! Прям вот экзотический такой сок получился)

А так, да, поудивляли только родственников и друзей зелёными))) Слишком отличный от томатов вкус)

Зелёные нынче куста 4 в планах (разные), а Казахстанский и Лунный - по 3-4, если не ошибаюсь.

Скажите, пожалуйста, а какой цвет сока из зеленоплодных получился? Я понимаю, что не красный. Интересно не становится ли он буроватого оттенка после кипячения? Нам зеленые томаты нравятся, а вот сок не приходилось готовить из них.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Решила загулять?! Надолго уезжаешь?

На неделю. Только 21 приеду. 

Ну, тоже хочу в гости :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас на ранние Июньский красный и желтый и Коралл. В планах перевалка в большой объём. До 5 л. хочу им дать. Есть подсветка. Не супер, но уж какая есть.

Изменено пользователем рнв
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, рнв сказал(а):

Посеяла сейчас на ранние Июньский красный и желтый и Коралл. В планах перевалка в большой объём. До 5 л. хочу им дать. Есть подсветка. Не супер, но уж какая есть.

Посмотрела, Коралл шикарен, я бы такие и на вяленье хотела. И невысокий на ранние.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Slysik сказал(а):

Ира Искорка, а может у тебя Джалпа есть ?

А 16 в город приедешь? Если надо можно у меня и поночевать, я ж одна

К сожалению у меня нет такого томатика

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...