Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

Всем салют! Кто-нибудь выращивал томат Демидов? Сегодня знакомая расхвалила. Правда она выращивает исключительно из магазинных пачек. Говорит, что вкусный, урожайный. Помидорки как калиброванные. Думаю посадить что-ли кустик?

Ссылка на сообщение

1 час назад, ytanya сказал(а):

Всем салют! Кто-нибудь выращивал томат Демидов? Сегодня знакомая расхвалила. Правда она выращивает исключительно из магазинных пачек. Говорит, что вкусный, урожайный. Помидорки как калиброванные. Думаю посадить что-ли кустик?

Добрый вечер, Таня! :08thanks:

Не надо, не сажай!:09fp:Много что могу написать, но не буду....:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Григ сказал(а):

Добрый вечер, Таня! :08thanks:

Не надо, не сажай!:09fp:Много что могу написать, но не буду....:09fp:

Ой, Марина! Спасибо! А я уже и видео посмотрела с дегустацией. Там он красавец, а описывают то как,  у меня до сих пор слюни бегут.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Григ сказал(а):

Добрый вечер, Таня! :08thanks:

Не надо, не сажай!:09fp:Много что могу написать, но не буду....:09fp:

Точно,только место занимает, а я еще его в теплицу посадила,так он  такой же как и Санька быстро "отстрелялся",а впереди еще месяц был для плодоношения.Хотя плоды были не мелкие,но не впечатлил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне ,если сравнивать с Демидовым,лучше Батяня или Безразмерный. Ну это ,кто любит красные помидоры,я их на лечо сею. Мы лечо едим ,и зажариваю ним, так что 4-ведерная кастрюля -это считай не закрутка.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!  Я, начитавшись, хочу теперь ДЕКАБРИСТА  посадить. Вот просто вижу эти вкусные помидорки к новогоднему столу. ОЙ. соблазнить меня не трудно, но оно мне надо? Поживу с мечтой дня три ( вдруг пройдет?)  и в магазин.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нет, Лена, не пройдет :grin: Если что, я опять напомню о Декабристе :01mail:

Так что смирись и не сопротивляйся своим желаниям, потому что...

IMG-37477aa63159214e8d7804c23ade7f1c-V.thumb.jpg.6bd7e92b0fb67a1b9edebb46c5669abb.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЮКА сказал(а):

IMG-37477aa63159214e8d7804c23ade7f1c-V.thumb.jpg.6bd7e92b0fb67a1b9edebb46c5669abb.jpg

Доброе утро! Вот это класс! Кто-то молодец читает все слова наоборот!

Утренняя инспекция показала, что начали всходить острые перцы и томаты, посаженные на ранние. Пока увидела 4 хвостика перцев (три расправляют семядольки, у четвертого спинка показалась, посев сухими семенами в чайные пакетики от 6 февраля, получается 7 день от посева - Молодцы) и три томатов (тоже чайные пакетики, только 9.02, четвертый день от посева). Значит нормалек, не сожгла в марганцовке и неразбавленной перекиси. Все, теперь все посадки в чайные пакетики. Вот теперь и думаю перцы сладкие и баклы дома посеять или уже сразу в большие стаканы на работе (инженер не уходит в отпуск, неделю точно будут стоять, а начнут всходить она за ними присмотрит).

 

IMG_20190213_095202_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Метелица сказал(а):

хочу теперь ДЕКАБРИСТА  посадить

Лена, может сейчас модернизированный Декабрист давненько не садила, последний раз пробовали в 2006 году. Тогда еще и разнообразия зимних овощей толком не было, но и тогда Декабрист был для нас несъедобный. Хотя у всех свои фломастеры:smile390:, вдруг тебе понравится.

:08thanks:Всем привет!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таня @ytanya , а как ты будешь пересаживать рассаду. Переваливать из пакетиков или прямо в них?  Первый опыт или уже пробовала. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Славуля сказал(а):

Таня @ytanya , а как ты будешь пересаживать рассаду. Переваливать из пакетиков или прямо в них?  Первый опыт или уже пробовала. 

Привет, Лена! Буду просто вместе с пакетом переваливать в большой 400 гр. стакан от сметаны. Потом сразу в грунт. Эустомки так выращиваю в этом сезоне. 

Ссылка на сообщение

http://semenamnogo.ru/item/00000057174/0/

Девочки, в успехе появился Бамбергер! Никто не хочет заняться? Хотя странно, по поиску не находит и цены нет. Может старо как мир?

Старо! Ира проверила. Обломчик вышел.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Сегодня прогулялась до Семена для Сибири. Народу много, все со списками на пяти страницах. Повезло. Встала удачно в очередь. Купила вермикулит, магбор, чтобы был, а то как нужен его всегда нет под рукой и не удержалась, хапнула пачку Интуиции. В этом сезоне не планирую, так, чтобы был. В юбилейной упаковке от Гавриш. Там целая витрина была с Юбилейными семенами. Цена низкая, а семян в упаковке много. Самые дорогие огурцы Кураж всего за 44 рубля за 25 штук. Там много что было и овощи и зелень. Пачки красивые. Интуиция 25 штук за 36 рублей. Вот такая Щедрость!

Женщина в очереди просила продавца продать ей семена Лабрадора и сетовала, что не может найти нигде. Дала телефон. Жалко стало. На шумок еще одна прибежала. Кажется я нашла куда деть свои залежи. 

https://www.100sp.ru/collection/7586676

IMG_20190213_180425_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня задумалась как выбрать сладкие перцы на посадку, так много отличных сортов девочки прислали:kiss:

В итоге решила, что 2019 год объявляю годом шариков, выбрала все круглые, которые оказались у меня и добавила два гибрида конусом для фаршировки и парочку носатиков. И вот что получилось:

Ботинечка зута

Гогошар желтый

Гогошар красный

Гогошар рубиновый

Гогошарчик № 32

Гогошарчик № 36

Гогошарчик красный

Джипси

Колобок

Леся

Новогогошары

ПРИТАВИТ

С 023

Сердце Адама

Флорида

Фон барон желтый

Фон барон красный

Холодок

Яблочко

Яблочный спас

Сейчас замочила на губках, смоченных раствором Энергена

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Сегодня задумалась как выбрать сладкие перцы на посадку, так много отличных сортов девочки прислали:kiss:

Сейчас замочила на губках, смоченных раствором Энергена

А я решила все таки посеять на работе и сразу в постоянную тару. Сею сухими. Приготовила грунт - земля из леса и добавила немного вермикулита, хотя она достаточно рыхлая. Но боюсь может осесть при поливе и потерять это свойство. Сеять буду в следующий вторник. Поэтому список пока не окончательный. Будет 45 кустов (наверное). Решила отдать предпочтение гибридам. Они у меня лучше получаются. И урожайнее и сочнее и вкуснее. Не могу сказать, что нашла тот самый сорт, который бы мне их заменил. Но ищу.

1 ГОРОС 

2 ЛЕСЯ 

САМАНДЕР

ГИГАНТСКИЙ АКОНКАГУА

ДЖЕМИНИ

РИД

КЛАУДИО

МАГНО

ГЕРКУЛЕС

10 БЕЛЛА ВИСТА 

11 ТУРЕЦКИЕ ЗМЕИ

12 ТЭВЕРЕ

11 РАМИРО ЖЕЛТЫЙ

14 МАРКОНИ КРАСНЫЙ

15 С 023

16 ЭРЛИ САНСЕЙШН 

17 НИЖЕГОРОДЕЦ

18 СТЕНЛИ

19 КЕЙСТОУН ГИГАНТСКИЙ 

20 ОРАНЖЕВЫЙ БЫК

21 ДЕНИС

22 АРИСТОТЕЛЬ

21 ПРИТАВИТ

24 ВУНДЕРКИНД

25 ПАЛАНЧИКО ЧУДО

26 ТРЕБИЯ

27 ЙОЛО ВОНДЕР

28 РЕД НАЙТ

29 БОНЕТА

30 ЕВА МС

31 КРАСНАЯ ЛОПАТА

32 SLONOVO UVO

33 ЛОТТА

И еще на встрече кто-то приносил маленький перчик для фаршировки сыром.

Баклы тоже посажу вместе с перцами.

Вот эти планирую. Будет 22 куста.

 

ЩЕЛКУНЧИК

ГАЛИНЭ

КЛОРИНДА

МАРЦИПАН

ДЕСТАН

ВАЛЕНТИНА

ЭПИК

ШАРАПОВА

МИРВАЛ

ПРАДО

САМУРАЙ

ФАВОРИТ

 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я все эти посеяла,много лет только их сею. Не покупаем перец для заготовок. Новое в этом году,только Банановый десерт.
 И кто-то принес Апельсин на реалку и черри для фаршировки.Спасибо,проверим,что за перчики.):smile219:

P1370179.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Шелковая сказал(а):

Я все эти посеяла,много лет только их сею. Не покупаем перец для заготовок. Новое в этом году,только Банановый десерт.
 И кто-то принес Апельсин на реалку и черри для фаршировки.Спасибо,проверим,что за перчики.):smile219:

P1370179.JPG

Оксана, я тоже не покупаю для заготовок. Да тут наверное мало кто покупает. Еще и раздаем направо и налево. В прошлом году у меня было 60 кустов. Это очень много, поняла, что столько точно не надо. Раньше всегда выращивала ровно 30 кустов. Но с этой сортоманией не умещаюсь в эту цифру. А так 30 нам за глаза. Банановый десерт выращивала в позапрошлом году. Мама дорогая, сколько лежит семян. Покупаем пачку ради одного семечка, а потом все это лежит и теряет всхожесть. В прошлом году собрала часть и унесла в детский сад. У них там мини огород. Они такие благодарные были. Еще и дома посадили. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ytanya сказал(а):

Оксана, я тоже не покупаю для заготовок. Да тут наверное мало кто покупает. Еще и раздаем направо и налево. В прошлом году у меня было 60 кустов. Это очень много, поняла, что столько точно не надо. Раньше всегда выращивала ровно 30 кустов. Но с этой сортоманией не умещаюсь в эту цифру. А так 30 нам за глаза. 

Мне муж тепличку когда-то сделал ,специально для перца.Туда 65 кустов вмещается, я сеяла меньше перца,решила баклажаны туда еще садить. Так паутинный клещ на баклажаны нападал. Построил мне  муж под пленкой парничок для баклажанов.Там им нравится. Ну а в теплице только перец растет.Чего месту простаивать.))) В прошлом году туда помидоры садила, не понравилось ни мне ,ни помидорам. Вернулась к проверенному методу посадки.)

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ytanya сказал(а):

 

ЩЕЛКУНЧИК

ГАЛИНЭ

КЛОРИНДА

МАРЦИПАН

ДЕСТАН

ВАЛЕНТИНА

ЭПИК

ШАРАПОВА

МИРВАЛ

ПРАДО

САМУРАЙ

ФАВОРИТ

 

Из твоих в этом году буду Мирвал и Галинэ пробовать, Наташа подарила.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Таня , ваш  Рид -желтый?   Вроде красный был от автора.

Здравствуйте! Покупала у Оли Золушки. Почему-то помечен как желтый. Исправлю, спасибо! Выращивала в прошлом сезоне, но не поняла кто есть кто. Случилась проблемка. Я высадила перцы. Стаканчики рядом перевернула. Пока за ручкой и тетрадкой ходила, чтобы всех переписать, подул ветер и все улетело. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Мне муж тепличку когда-то сделал ,специально для перца.Туда 65 кустов вмещается, я сеяла меньше перца,решила баклажаны туда еще садить. Так паутинный клещ на баклажаны нападал. Построил мне  муж под пленкой парничок для баклажанов.Там им нравится. Ну а в теплице только перец растет.Чего мету простаивать.))) В прошлом году туда помидоры садила, не понравилось ни мне .ни помидорам. Вернулась к проверенному методу посадки.)

А мне не нравится в теплице выращивать. Жалко место по высоте пропадает. В теплицах только томаты индеты. Еще попробую дыни туда в этом году определить. Для перцев и баклажанов поставили бабочку . Она у меня 1.30 на 6. Вот там и перцам вольготно и баклам. Огурцы только в ОГ.

Ссылка на сообщение

Таня, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, про тепличку Бабочка: когда в жару и при ветре вы ее открываете, то не ломаются ли ее "крылья"? Хочется такую же приобрести, но муж сопротивляется, ссылаясь на то, что ветром обломает ее.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ytanya сказал(а):

А мне не нравится в теплице выращивать. Жалко место по высоте пропадает. В теплицах только томаты индеты. Еще попробую дыни туда в этом году определить. Для перцев и баклажанов поставили бабочку . Она у меня 1.30 на 6. Вот там и перцам вольготно и баклам. Огурцы только в ОГ.

Это его идея такая была, не хотел сгибаться в теплице.) Да и давно они у меня(теплички) под помидоры, так вообще с 1998 года.Еле на парники уломалала 2018 году.Сказал,что сама при ветрах буду их укрывать-закрывать.)))

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение

ИРА ИСКОРКА! Ты рассеяла мои сомнения, тоже перцы замочу. А то маялась рано-не рано. Из мелких посею ЯБЛОЧКО и АПЕЛЬСИН желтый.Замочу на день и по семечку в 100 гр стаканчики посею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...