Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, vepa061 сказал(а):

Таня, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, про тепличку Бабочка: когда в жару и при ветре вы ее открываете, то не ломаются ли ее "крылья"? Хочется такую же приобрести, но муж сопротивляется, ссылаясь на то, что ветром обломает ее.

Добрый вечер! Там есть нюансы. Ее надо усовершенствовать. 1. Надо заменить крепление крыльев на рояльные петли по всей длине конька. 2. Надо придумать как закрепить держатели. Здесь муж дал мне гайки и я их прикручиваю на них, когда в открытом положении. Причем он сделал эти держатели с двух сторон. 3. Надо придумать устройство для удержания самих крыльев от поднимания при ветре и возможно для проветривания, если например на улице не очень жарко и я не хочу полностью поднимать крылья. Тут еще проще. Муж прикрутил деревянные щеколды и я их просто поворачиваю для закрытия (чтобы если ветер, то крылья не поднимало). 4. Ну и наконец, если покупать, то только саму конструкцию. Поликарбонат лучше стразу брать пластиглас. Простой поликарбонат вдребезги разбило градом, правда град был сильный и крупный, раскрошило все. Оставляю на несколько дней в жаркое время в открытом положении. Ветра в последние годы, ужас какие. Если у меня холодильник по веранде летал. Ничего не оторвало, правда были закрыты. А вот когда был град было очень жарко и я крылья подняла, может поэтому и раскрошило поликарбонат. Соседи спрашивали почему не побежала закрывать, так мне моя голова дороже. Может поэтому карбонат прослужил всего два сезона, да и он был наверное самый дешевый, который нам втюхали вместе с парником. И еще, у меня бабочка высоко поднята. См 60, а то и выше над землей. Тогда удобно там работать. Мне нравится. Как вспомню эту беготню открой, закрой. Нет уж лучше моя бабочка. Ну, а вечного нет ничего. 

Единственное, что бы я сейчас изменила, так это то, что я бы сделала не 6 метровый парник, а два, а то и три по 2 метра. Но, хорошая мысля приходит опосля.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 10.02.2019 в 20:42, Slysik сказал(а):

 

Танечка, а какой вкус у базилика?. И может есть томатик Джалпа  :smile51: 

Всего доброго, Татьяна, красноярочки ! :08thanks:

У меня есть Джалпа. Свои, прошлогоднего сбора. Если еще актуально, отправлю. С Кеседи не сравнивала, в этом году посажу обоих. Фото только такое

 

20180825_151550.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Slysik сказал(а):

Таня,  а сколько в 2-х метровую бабочку перцев войдет ?

Нелли, привет. В такую как у меня в прошлом сезоне было посажено в 4 ряда по 6 штук. Но у меня широкая 1.30. Не скажу, что им было тесно. В этом скорее всего будет пореже, так как просто не планирую столько выращивать. Хотя, как получится. Сегодня оттартала на работу грунт и емкости для посадки перцев и баклов. Жду вторника. Не знаю как там по лунному календарю, сходится или нет. Просто во вторник мне позволит это сделать время.

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вишня сказал(а):

Всего доброго, Татьяна, красноярочки ! :08thanks:

У меня есть Джалпа. Свои, прошлогоднего сбора. Если еще актуально, отправлю. С Кеседи не сравнивала, в этом году посажу обоих. Фото только такое

 

20180825_151550.jpg

Наташа, привет! Красота и заманчивое предложение! Меня подмывает согласиться. Но может не надо? Я нашла три семки Безумия Кеседи. В этом сезоне посадим его. А Джалпу уж в следующем сезоне.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ytanya сказал(а):

Наташа, привет! Красота и заманчивое предложение! Меня подмывает согласиться. Но может не надо? Я нашла три семки Безумия Кеседи. В этом сезоне посадим его. А Джалпу уж в следующем сезоне.

Все может быть ))) я не буду повторять. Так то он хороший, но и других хороших нынче много ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ytanya сказал(а):

 

в 2016 году насмотревшись видео тоже закапывала бутылки для полива, только открытым горлышком вниз. За лето если три-четыре раза в них воды налили, то хорошо, вода вообще не уходила из них

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

в 2016 году насмотревшись видео тоже закапывала бутылки для полива, только открытым горлышком вниз. За лето если три-четыре раза в них воды налили, то хорошо, вода вообще не уходила из них

Ира, а эффект то  был? Вот думаю, огурцы полив любят и тепло тоже.  Может для огурцов попробовать. У меня же просто в ог.

Ссылка на сообщение

В далекие уже времена, когда я была дачником выходного дня,раскладывала просто между огурцами бутылки с водой. По одной стороне делала дырочки и вода потихоньку сочилась. Росли же огурцы!  И нам хватало.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем.:kiss: Ноутбук подглючивает. Вчера вечером не хотел включаться даже. Таня семена Ларисе отдала. Посадочные дни 16 и 17. Потом 28 вроде, но это уже поздновато. Так что сеем все перец, баклажаны, лук и цветы. Вот сразу вопрос кто сажал когда надо - скабиозу многолетнюю, маттилу винтаж, краспедию и диасцию. Написано февраль, но сомнения одолевают.

Наташа, спасибо за предложение, но мы с Таней садим в этом году Безумие Кэседи. Они вроде похожи.

Про бабочку то я спросила, тк хочу выселить баклажаны из теплицы. Но опять капкан, а что в теплице посадить. Арбузы что ли воткнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Slysik сказал(а):

скабиозу многолетнюю,

У нас плохо зимует, может весной порадовать, а может и нет. Есть красивая однолетняя

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ytanya сказал(а):

Ира, а эффект то  был? Вот думаю, огурцы полив любят и тепло тоже.  Может для огурцов попробовать. У меня же просто в ог.

Растения стояли бодренькие, значит эффект был.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Шелковая сказал(а):

Я все эти посеяла,много лет только их сею. Не покупаем перец для заготовок. Новое в этом году,только Банановый десерт.
 И кто-то принес Апельсин на реалку и черри для фаршировки.Спасибо,проверим,что за перчики.):smile219:

P1370179.JPG

Оксана, а для перчика отдельная тепличка (парник) или Он? Много ведь??

 

Оксана, прочитала до конца, Вы уже написали где садите....

Мне вот просто кажется, что не очень в тепличке перцам с помидорами...то ли темно от томатов, то ли что...и ведь полив отличается....

Думала в ог посадить, но уж больно не надёжное лето у нас (Екб).. то ли будет, то ли нет...чтоб уж без перцев не остаться....

 

Девчонки, а если перцы в ноги к огурцам засунуть? Надо пробовать....)))) 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Slysik сказал(а):

Вот сразу вопрос кто сажал когда надо - диасцию. Написано февраль, но сомнения одолевают.

 

Сеяла в марте

 

IMG_20180717_154447_HDR.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Мне вот просто кажется, что не очень в тепличке перцам с помидорами...то ли темно от томатов, то ли что...и ведь полив отличается....

Девчонки, а если перцы в ноги к огурцам засунуть? Надо пробовать....)))) 

Думаю,что если на отдельную грядку, то можно перцы и томаты в одной теплице, хоты томаты любят сквозняк, а перцы нет. Пробовала в прошлом сезоне невошедшие в бабочку кусты посадить в ноги к томатам. Перцы были, но меня не устроил такой урожай. Хотя многие на форуме так делают. А к огурцам наверное еще хуже, там места то где, ну если только сильно удалять листву по низу. У меня там заросли как правило. Я не сильно усердствую в пасынковании огурцов.

Ссылка на сообщение

Таня твой муж наверное решил бичиха за семенами пришла. Посмотрела в зеркало - ой ой. Морда лица в синяках.  :crazy: Это я ходила в салон красоты на уколы третий раз . Доча на день рождения подарок сделала. 3 раза через 21 день. Сколько стоит этот садизм не знаю. Больно очень хоть и обмазывают обезболивающим. 2 -3 дня чуть отек и куча синяков , если в сосуды попадают :))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Оксана, а для перчика отдельная тепличка (парник) или Он? Много ведь??

 

Оксана, прочитала до конца, Вы уже написали где садите....

Мне вот просто кажется, что не очень в тепличке перцам с помидорами...то ли темно от томатов, то ли что...и ведь полив отличается....

Думала в ог посадить, но уж больно не надёжное лето у нас (Екб).. то ли будет, то ли нет...чтоб уж без перцев не остаться....

 

Девчонки, а если перцы в ноги к огурцам засунуть? Надо пробовать....)))) 

Лен,давай на ты. )
У меня отдельно теплица для помидоров.В альбоме,вроде, есть фото и отдельно для перца самодельная карбонатная теплица.Сейчас найду фото.Мой и сделал ее, чтобы я могла в любую погоду летом так находиться,полоть.:cheesy:Не нравятся ему парники под пленкой, на 2 еще уговорила.Сделал, но ворчит постоянно.что ветер обрывает,сколько бы метров он по бокам не оставлял.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Slysik сказал(а):

Таня твой муж наверное решил бичиха за семенами пришла. Посмотрела в зеркало - ой ой. Морда лица в синяках.  :crazy: Это я ходила в салон красоты на уколы третий раз . Доча на день рождения подарок сделала. 3 раза через 21 день. Сколько стоит этот садизм не знаю. Больно очень хоть и обмазывают обезболивающим. 2 -3 дня чуть отек и куча синяков , если в сосуды попадают :))

Да что ты, Нелли. Ничего подобного никто не подумал. Меня тут тоже сподвигли на плазмолифтинг. Но это не больно, скорее неприятно. Едва ли я соглашусь на повтор процедуры. Пару дней лицо было припухшим, но почти незаметно. Даже домашние ничего не заметили. Вот такие они у меня внимательные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ytanya сказал(а):

 Даже домашние ничего не заметили. Вот такие они у меня внимательные.

Мой даже не замечает, когда покрашусь, приходится  его внимание на это обращать.)))

Ссылка на сообщение

Девочки у нас где то взорвался газ в доме 3 квартиры в Покровке

Изменено пользователем Slysik
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...