Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


Я садила физалис. Овощной был сильно урожайный. Зятю сильно понравился маринованый заливка , как для помидор. Варенье изнего тоже вполне съедобное ,но косточек многовато. Было 2 куста. Урожая ведра 4.Сеяла в середине марта. Росли в грунте без укрытия

Ссылка на сообщение

А вот маленький какой то от Гавриша Карамелька вроде садила в конце февраля. Рос в ОГ под укрывным , поздний очень. Варенье прям вкусняшка 1,5 л и 0,5 л съели с 3-х кустиков 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Шелковая сказал(а):

Таня,а ты физалис никогда не выращивала?

Два последних сезона выращивала. Овощной не знала куда девать, очень урожайный. Сделала какую-то сальсу что-ли мексиканскую. Зря продукты перевела. Надо было сразу в компост. Из ягодного, его меньше, но у него и кустики низенькие, сварила варенье. Не едят. И я не ем. Все. Больше нам такой растени не нать. Устала в этом сезоне от него огород полоть. Везде насеялся. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Шелковая сказал(а):

И еще у меня просьба,не поможете помидор "опознать"?:smile51:

желтый помидор.jpg

Это не ЭРОС? Похож. У меня были такие крупные.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 13:15, ytanya сказал(а):

http://semenamnogo.ru/item/00000057174/0/

Девочки, в успехе появился Бамбергер! Никто не хочет заняться? Хотя странно, по поиску не находит и цены нет. Может старо как мир?

Старо! Ира проверила. Обломчик вышел.

Девочки,привет. Бамбергер нынче мне обошелся в 253 руб.за кг.,на днях забирать уже буду. Дороговато,конечно,но,уж,очень он понравился по итогам прошлого сезона. И сейчас еще в ящиках лежит,вот,прямо,по настроению его выбираю. Когда лениво округлый чистить,достаю эту длинноту,рукам приятную.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, дочь Федора сказал(а):

Девочки,привет. Бамбергер нынче мне обошелся в 253 руб.за кг.,на днях забирать уже буду. Дороговато,конечно,но,уж,очень он понравился по итогам прошлого сезона. И сейчас еще в ящиках лежит,вот,прямо,по настроению его выбираю. Когда лениво округлый чистить,достаю эту длинноту,рукам приятную.

Привет, Оля! Повезло Вам! Мы еще тоже не теряем надежды. Я кроме него ничего не выращивала для хранения. Осталось еще достаточно, но до лета точно не хватит. Думаю, что если не куплю, то вообще никакой не стану покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ytanya сказал(а):

Два последних сезона выращивала. Овощной не знала куда девать, очень урожайный. Сделала какую-то сальсу что-ли мексиканскую. Зря продукты перевела. Надо было сразу в компост. Из ягодного, его меньше, но у него и кустики низенькие, сварила варенье. Не едят. И я не ем. Все. Больше нам такой растени не нать. Устала в этом сезоне от него огород полоть. Везде насеялся. 

Не едят,вкус не нравится или почему? Не сеяла его никогда,даже не знаю как выращивать толком. Есть 3 пакетика физалиса не то клубничного,не то киви.Ты рассадой его высаживала, в грунт или в тепличку?

Ссылка на сообщение

19 минут назад, ytanya сказал(а):

Это не ЭРОС? Похож. У меня были такие крупные.

Не, Эроса у меня не было. Этот кистями рос. В жару много цветков отвалилось,2 только на кисти осталось.У меня другой зверь был Казанова. Вот же фигня. по-другому и не скажешь. Купила его и Гаванскую сигару. так его выкинуть надо. А Сигару в этом году повторю.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Slysik сказал(а):

Овощной сеется да. Я себе его немного оставляла. Соседям отдала. Они его даже сырым ели. Вкусный сказали

Нелли,а ты что из овощного готовила?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ytanya сказал(а):

 Я кроме него ничего не выращивала для хранения. Осталось еще достаточно, но до лета точно не хватит. Думаю, что если не куплю, то вообще никакой не стану покупать. 

Таня, а где вы тот лук покупали?Очень мне удлиненный нравится, но только Стурон  доступен.

Ссылка на сообщение

А варенье на пробу, косточек мнооого. А маринованный как зеленые помидоры. Очень даже неплох. Мужичкам нравится

А Казанова чем плох ? Крупноват конечно. У меня кисти от 12 до 17 шт были. А еще 3 м вырос. Но я его не прищипывала( и Аурию) рядом росли один в один. Так в сравнении с другими слегка морозоустойчивы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Шелковая сказал(а):

Не едят,вкус не нравится или почему? Не сеяла его никогда,даже не знаю как выращивать толком. Есть 3 пакетика физалиса не то клубничного,не то киви.Ты рассадой его высаживала, в грунт или в тепличку?

Дома сеяла рассаду. У нас Юля Юка спец по физалису Она дает отмашку в середине апреля кажется. Вкус не нравится, а вернее привкус или послевкусие пасленовое. Однажды у меня из магазинных семян физалиса выросла картошка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Шелковая сказал(а):

Таня, а где вы тот лук покупали?Очень мне удлиненный нравится, но только Стурон  доступен.

В прошлом году брали сетку в Успехе, делили на всех Был сильный недовес. Вместо 1 кг всем досталось не то по 820, не то по 830 грамм.

Ссылка на сообщение

Пошла съела ложечку варенья из физалиса, но не овощного, а мелкого. У него плодики 1 см. Вкусное. Фруктовый вкус. У этого очень мелкие семена. Не чувствуются. У овощного почти 1 мм

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Slysik сказал(а):

А варенье на пробу, косточек мнооого. А маринованный как зеленые помидоры. Очень даже неплох. Мужичкам нравится

А Казанова чем плох ? Крупноват конечно. У меня кисти от 12 до 17 шт были. А еще 3 м вырос. Но я его не прищипывала( и Аурию) рядом росли один в один. Так в сравнении с другими слегка морозоустойчивы

Спасибо, попробую на варенье посеять.)
А Казанова все время отпадывал,и пустой он какой-то.

Изменено пользователем Шелковая
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ytanya сказал(а):

В прошлом году брали сетку в Успехе, делили на всех Был сильный недовес. Вместо 1 кг всем досталось не то по 820, не то по 830 грамм.

Про Успех слышала от Иры, но что там и к чему не поняла.) Там надо оптом покупать? И еще спрошу. Будешь его в этом году покупать севком или он в семенах есть?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Slysik сказал(а):

Пошла съела ложечку варенья из физалиса, но не овощного, а мелкого. У него плодики 1 см. Вкусное. Фруктовый вкус. У этого очень мелкие семена. Не чувствуются. У овощного почти 1 мм

Ну вот только если ложечку. У нас вообще варенье плохо уходит. Любое. Стоит годами.Хорошо сейчас маленький пьет морсы. Я помаленьку на них извожу. Сама я люблю вишневое варенье. Но люблю это очень громко сказано. Его варю. Раньше, когда были хорошие урожаи слив, то сливовое вкусное варила. Делаю много компотов. Поэтому морсы идут плоховато. Ира угощала замороженной ягодой переблендереной с сахаром. Вот это вкусно. Это бы елось. Надо призадуматься о морозилке. Из клубники у  меня тоже не получатся такого варенья как бы хотелось. На работе у одной коллеги мама так вкусно варила варенье. Объясняла, но у меня не получается. Малину варю. Эту хоть муж ест. Хорошо идет яблочное варенье и грушевое повидло, тут надо поймать момент, чтобы не переварить. Но тоже делаем больше, чем можем съесть.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шелковая сказал(а):

Про Успех слышала от Иры, но что там и к чему не поняла.) Там надо оптом покупать? И еще спрошу. Будешь его в этом году покупать севком или он в семенах есть?

Успех это оптовый магазин. Но там есть розница. Интересен он тем, что в нем есть то, чего нет в других семенных магазинах. И у них есть сайт, Можно заказать, а потом приехать и выкупить. Основной ассортимент там чуть дороже, чем в Семенах для Сибири. Буду покупать Бамбергер севком, если найду. В семенах его, увы, нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ytanya сказал(а):

Дома сеяла рассаду. У нас Юля Юка спец по физалису Она дает отмашку в середине апреля кажется. Вкус не нравится, а вернее привкус или послевкусие пасленовое. Однажды у меня из магазинных семян физалиса выросла картошка.

Прикольно пакетик физалиса собрали.)))Пересорт у меня за все года только 3 раза был и то с помидорами.Первый Андижанские-не андижанские, второй Вовчик, но в лучшую сторону. И Шоколадная сливка спрут от Гавриша. Сейчас покажу,что в пошлом году на 9 мая из сливки выросло.))))

помидорпересорт.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Успех это оптовый магазин. Но там есть розница. Интересен он тем, что в нем есть то, чего нет в других семенных магазинах. И у них есть сайт, Можно заказать, а потом приехать и выкупить. Основной ассортимент там чуть дороже, чем в Семенах для Сибири. Буду покупать Бамбергер севком, если найду. В семенах его, увы, нет. 

Танюш, будешь покупать,мне скажи про тот лук удлиненный.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...