Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Славуля сказал(а):

Ира, а ты просто на губке замачиваешь или делаешь типа кармашков ? Хочу тоже так попробовать. На ватных дисках тоже нравится, но я всегда боюсь залить семена, а в итоге высушиваю

:08thanks:Лена, привет! Губку расчерчиваю маркером на секторы, чтобы сорта не перепутать. Сначала хорошо губку смачиваю, потом сверху раскладываю семена. В емкость еще наливаю немного раствора, чтобы губка оставалась мокрая. Абразивная часть губки снизу. У меня обычные маленькие прямые, а в интернет-магазинах видела специальные для замачивания. Чем отличаются кроме верхнего рельефа не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Славуля сказал(а):

 

почему то задвоилось сообщение

Изменено пользователем Iskorka
Ссылка на сообщение

Да, надо было конечно Ириного ответа дождаться. Я взяла губку для мытья посуды, порезала ее, положила по пластинке в соусники, налила чуть водички, чтобы она буквально в губке только была, разложила семечки и закрыла соусники. Жду. Особых дел сегодня нет, хожу от плошки к плошке, инспектирую. Уже на балконе пять литров отвара для выращивания триходермы стоит. Сейчас отварила свеклу, морковь и картошку для салата под шубой. Ира, ты у нас местный профи, такой бульон годится или вылить? Не нашла ролик, где Иван Русских говорит про выращивании на отваре, только на перловке. Ещё посиотрела где-то, что можно на соломе ее выращивать. У меня осталось на огороде несколько блоков с прошлого года с соломенным наполнителем. Она уже сильно подопрела. Наверное можно и на ней. Ира, ткни меня носом, пожалуйста, на видео где про картофельный отвар и его дальнейшее применение. Надо же теперь куда-то все это богатство определять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ytanya сказал(а):

Сейчас отварила свеклу, морковь и картошку для салата под шубой. Ира, ты у нас местный профи, такой бульон годится или вылить?

Щас кааак загоржусь! :lol:

Вот нашла пока про разные отвары. Сейчас конкретно про триходерму поищу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Ира! Я исправилась с замачиванием на губке. Разрезала еще одну губкуи сделала сандвичи, накрыла и поставила емкость с соусниками на батарею.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ytanya сказал(а):

с замачиванием на губке

Проводок от телефона на работе забыла, не могу показать как у меня замочены сейчас.

Таня, вот тут он первый раз рассказывал о картофельном отваре. Есть еще видео, уже летнее, там в бутылке триходерма растет, но пока не нашла

ЗЫ:  нашла

Изменено пользователем Iskorka
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Проводок от телефона на работе забыла, не могу показать как у меня замочены сейчас.

Таня, вот тут он первый раз рассказывал о картофельном отваре. Есть еще видео, уже летнее, там в бутылке триходерма растет, но пока не нашла

 

Ира, посмотрела видео и еще несколько. Ну все. Теперь мне надо и оксидат торфа, и азотобактер, и купорос железный. Хоть не смотри дальше. Ира, а если я при посадке например положу горсточку соломы в лунку к томатам и полью все это жидкой триходермой. Как ты думаешь, будет ли солома хорошей средой для роста? Будет ли она той самой органикой в которой она будет размножаться? 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ytanya сказал(а):

Ира, а если я при посадке например положу горсточку соломы в лунку к томатам и полью все это жидкой триходермой. Как ты думаешь, будет ли солома хорошей средой для роста? Будет ли она той самой органикой в которой она будет размножаться? 

Таня, вот честно, не знаю. Я бы не стала, по причине того. что триходермин и фитоспорин (с сенной палочкой) полные антогонисты, эти препараты нельзя совмещать. Лучше к корням тогда сено, а триходерму по листу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ytanya сказал(а):

оксидат торфа,

Он по описанию очень схож с Овсинским, только получился дешевле в итоге. Мы купили его где-то через инет, отправляли  транспортной компанией. Если хочешь, поищу ссылку

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Iskorka сказал(а):

Таня, вот честно, не знаю. Я бы не стала, по причине того. что триходермин и фитоспорин (с сенной палочкой) полные антогонисты, эти препараты нельзя совмещать. Лучше к корням тогда сено, а триходерму по листу

И что мне тогда положить туда, какую органику? Может хлебные корочки? Не хочу с крупой возиться. Ее много надо. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Iskorka сказал(а):

Он по описанию очень схож с Овсинским, только получился дешевле в итоге. Мы купили его где-то через инет, отправляли  транспортной компанией. Если хочешь, поищу ссылку

Поищи, пожалуйста, Ира!

Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

И что мне тогда положить туда, какую органику? Может хлебные корочки? Не хочу с крупой возиться. Ее много надо. 

Крупы точно много нужно. Недавно у него был прямой эфир о картошке, и при посадке картошки посоветовал триходерму на крупе добавлять

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нашла, что в Красноярске можно купить оксидат торфа по цене 99 руб. за литр. Но где? Есть адрес. Проверила. Это какая-то шарашкина кантора.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Красноярск, улица Авиаторов, 5, ТК «Авиатор». Оказывается  рядом с моим домом можно купить оксидат торфа по цене 99 руб. за литр. Но надо проверить.

Цитата

 

Если он там есть, то не намного дороже, чем мы купили. Покупали бутылкой по 4,8 литра, 1 литр с доставкой получился 91,77рублей

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Iskorka сказал(а):

Если он там есть, то не намного дороже, чем мы купили. Покупали бутылкой по 4,8 литра, 1 литр с доставкой получился 91,77рублей

Ирочка, дай, пожалуйста, ссылочку? Я конечно понимаю, что в ролике это больше реклама товара. Но я же впечатлительная.

s1200.gif

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

https://www.intermetall32.ru/o-nas/ вот здесь мы брали Оксидат торфа

 

Спасибо, Оля! Как раз там и брожу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

https://www.intermetall32.ru/o-nas/ вот здесь мы брали Оксидат торфа

 

Молодец, Оля! я только что тоже нашла эту ссылку

Ссылка на сообщение

Написала им письмо. Красноярск, кому еще надо такое добро? Минимальная партия и оптовая цена от 4 бутылок. 

Две бутылочки забронировано. Еще надо кому?

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

отсеялась?

совмещаю приятное с полезным, раскладываю сейчас семена, на меня вдохновение почему то вечером находит:lol:

Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 11:32, ytanya сказал(а):

Девочки, посоветуйте оранжевые урожайные сливки. В прошлом сезоне были у меня Анна Герман и Золотая канарейка. Больше их не хочу. Бледненькие они и безвкусные. 

Добрый вечер. Таня, мне нравится Чухлома и по вкусу в засолке, и по урожайности.  Фото в банке отправляла и рецепт засолки с лимонной кислотой. Анна Герман тоже не понравился тем же самым. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Решила почитать Городские Новости. А в ней лунный календарь. Совсем другой. Но очень подходящий для меня.:mosking:   Супер посадочный день 18. И посадочные 20 ,22 , 27. Цветы 20 , 21, 22 , 28. У меня уже три календаря, совсем не совпадают , как всегда. Два выбросила. Этот мне нравится :)) 20 замочу , а 22 посажу.

Маленько пожалуюсь . Вчера у дочери в полотенцесушителе менял прокладки слесарь - 1000 рублей. 15 минут работы 2 гайки открутить - закрутить. Если б не отключать воду в подвале сама, сделала. Злая на такие расценки

Сегодня была в кино . Потом в Л Мерлене земли прикупила. Хотела 25 , но дочь зятю сказала не слушать и брать самый большой , а то второй раз придется тащиться. Знаю сказки , что маленько посадит. 60 литров 191 руб. Есть торф 60 за 177 руб. В семена не пошла - мне ничего не надо. Не знаю прям как себя остановила. Летом бы торф надо. А сейчас куда ложить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lelka сказал(а):

Добрый вечер. Таня, мне нравится Чухлома и по вкусу в засолке, и по урожайности.  Фото в банке отправляла и рецепт засолки с лимонной кислотой. Анна Герман тоже не понравился тем же самым. 

Добрый ночер! Спасибо, Оля! Несколько лет смотрю на него в семенных, но так и не купила и не посадила. Надо прогуляться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...