Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Slysik сказал(а):

Таня привет. А Банановые ноги не подойдет? Желтый правда. Но по отзывам в засолке хорош

Привет, Нелли! Этот есть у меня. И ноги и желтые бананы. Накупила, а посадить очередь не доходит. Не хочу желтые. Хочу именно оранжевые. 

Ссылка на сообщение

Из оранжевых только Аккордеон (крупняк) и Золотой(тоже не войдет) садила. Но оба не подходят. Золотая рыбка - мало и жидкая

Хотела на дачу сегодня , но не сложилось. А сосед доехал. 2 часа калитку откапывал. Хорошо , что не поехала. А у подруги сестра в Гамбурге живет. Крокусы распустились фото прислала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посадила сегодня перцы?, баклажаны ? , ранние томаты ? и цветочки. Перцы в основном раннеспелые гибриды, с сортами у меня не сложились отношения ( Джипси, Джемини, Эрли Сансейшн, Ред Найт, Какаду, из сортов: Воловье ухо, Роман для сына :), Оранжевый красавец). Всего 18 штук. Перцы выращивала до прошлого года в парнике, но надоело открывать-закрывать, в том году для томатов поставили теплицу 3*8, а маленькую отдали под ранний урожай. В ней у меня три грядки, на одной боковой огурцы, по центру ранние томаты и на другой боковой перцы, но на неё установила дополнительно дуги и укрывной на них, так защитила их от сквозняка.  Мне понравилось. В этом году планирую вместо томатов посадить 10 штук баклажан (Валентина и Галина, хотела Дестан или Самурай,но так и не нашла семена). Ранние томаты нынче сократила до 8 кустов ( Июньские не с форума, Утёнок и Бурковский ранний, хотя читала отзывы, что не очень и ранний). Из цветов посадила 4 вида Лобелии кустовой, нашла мультидраже в Леруа, 4 вида катарантусы, 3 вида бальзамина, наконец придумала, где сделать теневую клумбу для них, 2вида колеусов.

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Прикупила сегодня в Леруа парник для подоконника, трехуровневая полка-стеллаж металлическая и сверху парник из пленки. В квартире конечно одевать его не буду, но когда на балкон выставлю, думаю пригодится. Купила 4 штуки рассадников - 12 стаканчиков по 200 мл, в парник как раз по 2 штуки на полку войдёт, а на третью всякие остальные. Мужа попросила освещение под полками сделать. Так вот в Леруа рассадники стоят 123 рубля, а в Ленте точно такие 269, вечером заехала и не поверила глазам своим. Пока переваривала увиденную информацию, руки непроизвольно положили в тележку два пакетика с семенами:mosking:. Так что стала счастливой обладательницей редиса Ребел и кабачка Александрия, сижу читаю отзывы.

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люблю колеусы. 5 разных с прошлого года в горшке. Девочки А Анагаллис кто нибудь садил ? Нашла вот пакетик, синенькие вот и понравились видно. И беспроблемные вроде

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля редиски много не бывает. У меня ее все едят, даже пес . На всех свободных местах подсеваю все лето. А кабачок сплошная польза. Люблю на гриле и оладушки с вареньем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В том году садила колеусы в драже очень понравилось, не знаю как с семенами у меня выйдет, посадила Цветочную гордость из серии Радуга и Рубин из серии Блюме. Лобелию только в мультидраже сажу, очень удобно потом за ней ухаживать, нынче вся серия Ривьера.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Нелличка, а диасцию какого цвета тебе удалось купить? Если не розовую, то буду клянчить на коленях пять семечек. Оля, есть у меня и Дестан, купила в том году и Самурай (вот тут не очень уверена, так как не помню сколько было в остатке) . Дестаном точно с Вами поделюсь парой семок, может и Самурая тоже, только они на работе. Я их во вторник привезу вместе с семенами лука Джамбо. Но дома буду не раньше 22.00. А в среду ориентировочно буду дома. 

Я сегодня посеяла лук порей, совсем забыла по него, два сорта: мой любимый Русский размер, никакие Коламбусы по моему опыту ему в подметки не годятся, и, на свой страх и риск Сибирский гигант от Уральского дачника, раз уж купила. Вот тут заранее почти уверена, что фигня. Сначала купила, а потом отзывов начиталась, все плохие. Это плохо, что уже отрицательный настрой у меня к нему, может он возьмет и как проявит себя и защитит репутацию своего производителя. Еще посеяла Джамбо. У меня с прошлого года пол пачки осталось, а я еще две заказала, так что если надо кому, одной могу по-братски поделиться.

Ну что, девочки, не появилось у Вас желания прикупить оксидат торфа?

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lelka сказал(а):

В том году садила колеусы в драже очень понравилось, не знаю как с семенами у меня выйдет, посадила Цветочную гордость из серии Радуга и Рубин из серии Блюме. Лобелию только в мультидраже сажу, очень удобно потом за ней ухаживать, нынче вся серия Ривьера.

Оля, кабачок Александрия я выращиваю. Мне нравится. Семенами колеусы сеяла, очень даже хорошо получилось. Сохранила прошлогодние, так что может и не буду сеять в этом году. Лобелия есть и в драже, тоже Ривьера и просто семенами разных сортов. Особой разницы не увидела, а вернее никакой. Единственное, хочется, чтобы была яркая - синяя. В прошлом сезоне была в основном белая и сиреневая, совсем мало голубой. Даже в 6 сотках и на рынке подкупала у женщины в стакашках. Из 6 соток вообще белая оказалась, а у меня своей - гектар засадить можно было. На рынке женщина уверяла, что будет синяя - ничего подобного. Вот и накупила несколько сортов, надеюсь в этом году удача мне улыбнется.

На фото мой эксперимент с острыми перцами (посев 06.02) и томатами на ранние (посев 09.02) , томаты немного вытянулись в закрытом пакете, но ничего, заглублю при перевалке, мои петунии, эустомы и гацании на сегодня.

IMG_20190217_114359_HDR.jpg

IMG_20190217_114409_HDR.jpg

IMG_20190217_114504_HDR.jpg

IMG_20190217_114522_HDR.jpg

IMG_20190217_114532_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Lelka сказал(а):

В этом году планирую вместо томатов посадить 10 штук баклажан (Валентина и Галина, хотела Дестан или Самурай,но так и не нашла семена). 

Валентину тоже в этом сезоне буду выращивать. Галина F1 не понравился, лежат семена. Есть еще голландский гибрид Галинэ F1 . Это разные баклажаны. Его выращиваю.

http://fb.ru/article/309838/baklajanyi-galina-f-otzyivyi-i-opisanie-sorta

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

@ytanya @Lelka у меня есть Самурай. Таня, отсыплю и передам с Андреем. Он во вторник приедет, твое расписание рассказала. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Iskorka сказал(а):

@ytanya @Lelka у меня есть Самурай. Таня, отсыплю и передам с Андреем. Он во вторник приедет, твое расписание рассказала. 

:dance::02mail::smile219:

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Кто - нибудь выращивал баклажан ЯПОНСКИЙ КАРЛИК? Вот, опять начиталась, понравилось, что невысокий, всего 40 см..Надо его хотеть?

ТАНЯ, у меня той весной порей от Уральского дачника не взошел совсем .Ни одно семечко. Может, в этом году тебе повезет.      Это хризантемка уже с цветочком на фото. Хорошенькая!

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ytanya сказал(а):

Единственное, хочется, чтобы была яркая - синяя. 

На фото мой эксперимент с острыми перцами (посев 06.02) и томатами на ранние (посев 09.02) , томаты немного вытянулись в закрытом пакете, но ничего, заглублю при перевалке, мои петунии, эустомы и гацании на сегодня.

 

 

 

 

Таня,какие хорошенькие у тебя растюшки, и петуньи уже как-будто "взрослые", давно сеяла ?

Про лобелию, у меня самая любимая синяя с белым "глазком", в прошлом году была ещё  просто белая,тоже удачная получилась,кустики плотные,обильноцветущие, уже глубокой осенью "ушли "под снег с цветочками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Метелица сказал(а):

Это хризантемка уже с цветочком на фото. Хорошенькая!

Ага, Лена, хризантемка. Расцвели желтая и оранжевая.  

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Meri сказал(а):

Таня,какие хорошенькие у тебя растюшки, и петуньи уже как-будто "взрослые", давно сеяла ?

Про лобелию, у меня самая любимая синяя с белым "глазком", в прошлом году была ещё  просто белая,тоже удачная получилась,кустики плотные,обильноцветущие, уже глубокой осенью "ушли "под снег с цветочками.

Привет, Лиля! Это петунии из своих семян. Не записала когда посеяла. Где-то в январе, на встречу собиралась, просыпала часть, со стола собрала и посеяла все в одну плошку. А что там, буду разбирать когда зацветут.

PS: Посмотрела. Встреча была 5 января. Значит посев от 5.01. 

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

Валентину тоже в этом сезоне буду выращивать. Галина F1 не понравился, лежат семена. Есть еще голландский гибрид Галинэ F1 . Это разные баклажаны. 

Добрый вечер! Таня, у меня Галинэ F1, это Т9 исправил на Галина:). Фасовка Сады России, не знаю что получиться в итоге. Дестана мне пары семечек на пробу хватит , спасибо большое . Приду в среду или созвонимся.

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

@ytanya @Lelka у меня есть Самурай. Таня, отсыплю и передам с Андреем. Он во вторник приедет, твое расписание рассказала. 

Ирина, спасибо огромное мне буквально 2 штучки, прочитала, что растут пучком, вот загорелась. Спасибо большое. 

B0F2E1A5-4B33-4653-A492-DADCD27F43D4.thumb.jpeg.90280b4e1e6d9a24bdc6ef487ec21b62.jpeg                                                                          Это новый сорт Бреда Гейтса Indigo Apple, если хотите, то передам в ответку семечек. Это оригинальные семена, привезли из Америки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, у меня лобелия Ривьера есть синие глаза. Мультидраже нравится тем, что удобно садить и пересаживать, у меня из семян ковёр при посадке получается :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,  а колеусы уже пора на рассаду сеять. А цинерарию когда? Расскажите про них, а то первый год буду пробовать вырастить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Любопытство меня так и одолевало, что там за емкости для рассады, которые в Леруа в два раза дешевле, чем в Ленте. Сходила и туда и туда. Благо все рядом с домом. В итоге купила два поддона в каждом 12 рассадников. Они такие хорошенькие и компактные. Еще купила марганцовку, средство от слизней Гроза, железный купорос (буду хелатное железо добывать по Ивану Русских, только для чего не знаю, вчера насмотрелась). Ну и еще грунт купила KEVA BIOTERA, состав хороший. Цена 138 за 25 л. Смесь торфов, биогумус, песок. Буду со своей черемуховой землей смешивать. Продавец сказала, что он самый удачный и его прямо сметают. Ну а мне только похвали или покажи. На семена издалека глянула и бежать. Не стала около них задерживаться. Увидела, что Чухломы нет и все. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...