Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


Светочка ! С Днем Рождения ! Пусть печали будут маленькими , а радости большими. Пусть доброта не покидает дом !

Девочки добрый день !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,может, кто видел собаку,или поспрашивайте у знакомых. В Солонцах живут люди,кто потерял собак. Мальчика нашли,вот девочку ищут.Район Удачного, Минино , Караульная.

ищут.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, ytanya сказал(а):

Держу отчёт! Петунька взошла, вернее под лупой рассмотрела, что семена проклюнулись и начали вылазить. Это которая бордово-желтая. Все время забываю как она называется. Диасцию пока не видно. Жалею, что не стала брать твои семена Ночного неба. Твое было настоящее, судя по фото. У меня видно уже из семян была, так как было много синих, белых и всяких разных окрасок. А покупала как черенок. Слов нет от этих продавцов. Брала в 6 сотках. Уже два раза там подсунули не то, что заявлено. Получается, что мои семена это уже f2, если не дальше.

Таня, семена еще есть, посмотрим что вырастет нынче. Черенки покупала у нас, думаю это рассада Семена для Сибири. Название бордовой не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Любителям лука шалота сейчас подкину еще одну ссылочку!

Съездили сегодня, получили посылку в СДЭКе. Заказывала 7 сортов,  все луковки визуально хорошего качества, ни одной сухой или подпорченной. В упаковках по 10 штук. В сорте Уральский фиолетовый странноватый набор прислали. 3 луковки капелькой удлиненной, а 7 круглые плоские. Теперь остается надеяться, что хранили в тепле и лучок не пойдет в стрелку

https://sibseed.ru/catalog/posadochniy_material/lyk_/shalot/

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, @Метелица,    @Апрелинка, @Irina4469, @Irina_Zg! ! Доброе утро! Пришел ответ от магазина. Лук шалот Банановый деликатес ЭЛИТ-ГИГАНТ закончился. Берем только Банановый гигант? И для Лены Березовский Аристократ?

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Апрелинка сказал(а):

Таня, семена еще есть, посмотрим что вырастет нынче. Черенки покупала у нас, думаю это рассада Семена для Сибири. Название бордовой не известно.

Привет, Света! Она называется Петуния Петуния Crazytunia Blackberry Cheesecake. Она была у меня, но семена не собрала, надеялась сохранить черенок, но не вышло. Очень красивая она когда разрастется большим кустом. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Доброе утро.  В Семенах для Сибири вроде продают вегетативные петунии.  Если доеду, то хочу прикупить. На зиму попробую их сохранить в школе.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Девочки, @Метелица,    @Апрелинка, @Irina4469, @Irina_Zg! ! Доброе утро! Пришел ответ от магазина. Лук шалот Банановый деликатес ЭЛИТ-ГИГАНТ закончился. Берем только Банановый гигант? И для Лены Березовский Аристократ?

Танюш, ну да. Этот тоже хорош. Всем привет!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ytanya сказал(а):

Берем только Банановый гигант?

Танюша, привет! Закажи мне и Ирине  @Irina_Zg по комплекту. :hi:

Ссылка на сообщение

У меня больше сил нет. :angry: Что у нас за медицина?!! Что за врачи?!! Позавчера свекор попал в больницу, которая "Краевая". Ишимический инсульт, паралич гортани. Не может ни говорить, ни есть, ни пить. Уже двое суток голодный. А ему таблетки прописали. Представляете? Человек даже воду пить не может, а ему ТАБЛЕТКИ!!! Слов нет...:cray2:

Капец, на фоне переживаний сутки потерялись...

Изменено пользователем Irina4469
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ytanya сказал(а):

Девочки, @Метелица,    @Апрелинка, @Irina4469, @Irina_Zg! ! Доброе утро! Пришел ответ от магазина. Лук шалот Банановый деликатес ЭЛИТ-ГИГАНТ закончился. Берем только Банановый гигант? И для Лены Березовский Аристократ?

Привет, Таня. Да, тогда только банановый гигант.

Ссылка на сообщение

Ирина сочувствую. Пройдено все на 150 рядов. Иди к зав отделением. Не помогает-  выше. 

Но может хотят , чтоб сам начал глотать. Моего заставляли ходить и разрабатывать руку. Сразу если, что то делать, оно восстанавливается постепенно. Если не делать , то атрофируются навыки. Он двигать руками и ногами может ?  Но речь думаю не вернется

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Slysik сказал(а):

Ирина сочувствую. Пройдено все на 150 рядов. Иди к зав отделением. Не помогает-  выше. 

Но может хотят , чтоб сам начал глотать. Моего заставляли ходить и разрабатывать руку. Сразу если, что то делать, оно восстанавливается постепенно. Если не делать , то атрофируются навыки. Он двигать руками и ногами может ?  Но речь думаю не вернется

Нэлли, всё дело в том, что лечение по началу, назначили таблетками. Конечно, скандал подняли. Перевели на уколы. Осмотрела логопед. Сказали, что глотать будет. Уже тихонько начинает. Кормят жидкой пищей по немногу. Ходить может. Надеюсь, постепенно востановится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот я про то , что глотание восстанавливается. А с речью у мужчин плохо. В доме 2 таких. Один очень давно, второй года три. Не говорят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Есть игрушка для детей экран и карандаш на веревочке. Там магнит и железные опилки. Написал - стер. Поищите. Проще будет вам всем

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Slysik сказал(а):

Есть игрушка для детей экран и карандаш на веревочке. Там магнит и железные опилки. Написал - стер. Поищите. Проще будет вам всем

Спасибо! :01mail:
Подождём. У него сильно руки трясутся, ни чего не может в руки взять. Конечно, он ещё напуган сильно, что вот так. Не может говорить - сильно нервничает. Наверное, надо чтобы он принял эту ситуацию. Но, просится домой. :grin: 
Не хотела про свёкра писать. Но потрясена была этим "лечением". Не могу успокоится. Как ВРАЧИ в больнице, после реанимации, с такими симптомами, могли такое сделать?!! :shocked:

Спасибо всем за поддержку, всё будет хорошо!!! :)

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Они привыкли на это смотреть каждый день. В БСМП когда мой лежал 2 - 3 -х в день вывозили. Если сами переживать будут тоже помрут. Вот и становятся такими. 

Раньше таких 45 дней в больнице держали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже это проходила. Маму парализовало в 50. Всю перекосило, одна сторона вообще была обездвижена несколько дней. Речь была, но речью с трудом это можно назвать.  Врачи нам говорили, что не выживет. В краевой. Парализовало ее дома в деревне, а в краевую я уговорила зав. отделением перевести. Конечно на платной основе, даже так это было не просто. После инсульта она пережила сначала зондирование, а потом коронарное шунтирование. Сейчас маме 71. Вся жизнь на лекарствах. 

Лук заказала по новой. Администрация магазина просила уточнить заказ, так как они запутались. Бесплатная доставка при заказе от 3000 распространяется только на семена. Написали, что лук это не семена.  Не прокатило!

Изменено пользователем ytanya
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...