Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

:08thanks:Светлана, с Днём рожденья!!!!! Пусть только хорошие новости сопровождают по жизни!!!!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина,свекру здоровья,а вам терпения. Тоже проходили подобное. Это только в сериалах за каталкой с больным 10 врачей вприпрыжку бегут,в жизни все иначе. Маму увезли с обширным инсультом. Почти час в приемном покое к ней никто не подходил,пока я в коридоре крик не подняла. Подошел санитар,говорит нам с сестрой - прощайтесь. И увез. Навсегда.

С родственницей из Москвы общались. Она говорит,у вас такую больную еще хоть в больницу взяли,у нас бы не стали и забирать безнадежную.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

Когда Савойскую капусту сеять на рассаду?

:08thanks:Всем привет!

Оля, можно вместе со всей капустой. Она, как и белокочанная, бывает разных сроков созревания.  Я сеяла Петровну и Золотую раннюю, убирала вместе с остальной, она не трескалась. И еще заметила, что ее всякие блошки-бабочки не почикали. "Живьем" не пробовали, заморозили на голубцы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Калугина Ольга сказал(а):

Когда Савойскую капусту сеять на рассаду?

Я вчера все капусты посеела. :hi:

Доброе утро! :08thanks:

У нас в посёлке ночью сильный пожар был. Полыхало так, что нижние дома освещены как днём были. Ещё не знаю, что там. Но это очень страшно. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

сильный пожар был

Страшно то как, у вас тоже сушь? Ехали из Ачинска от дыма видимость нулевая- поля выжигают и сумасшедший ветер.

Ссылка на сообщение

ИРИНА!. Страсти какие .....

Доброе всем утро! Тоже капусту посеяла. Пекинку не стала. Она у меня через раз получается, то в цвет, то съест кто-то .Савойскую что-ли еще попробовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Iskorka сказал(а):

у вас тоже сушь?

Ирина, год какой-то... Зимой почти не было снега, и дождей нет. В этом году всего пару раз снег был и тот ни о чём. Даже сейчас, пасмурно, над городом тучи, у нас солнце светит. 

Кстати, Таня @ytanya твоя купчиха живая. Я её в высокую грядку сажала, чтобы весной пересадить. На эти кустики мешок опилок высыпала, очень толстым слоем. Только вчера про неё вспомнила, разгребла - зелёненькая стоит. :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Зимой почти не было снега, и дождей нет.

Вот и у нас так, все лето заливало, а осень сухая, зима малоснежная и весна сухая. В выходные съезжу на дачу, посмотрю что от клубники осталось

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.  А если я на выходных посею капусту в теплице без обогрева, она замёрзнет? На следующей неделе обещают холодную погоду.  Ночи прям минусовые холодные. 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем. Вот это,да. В Красноярске,без снега? Зато нас нынче завалило. Это я в прошедшую субботу розы откапывала. А это внутри заборчика моя клубника.

DSCF1481.JPG

DSCF1486.JPG

Изменено пользователем дочь Федора
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, дочь Федора сказал(а):

В Красноярске,без снега?

Да, как-то полосой. Емельяново, Дрокино, Солонцы, всё что в "полях" остались без снега. 

16 минут назад, рнв сказал(а):

На следующей неделе обещают холодную погоду. 

Разные сайты разное показывают. Но минуса все прогнозируют на всю неделю, прям с понедельника от -4 до -12. 
441882754_4.thumb.PNG.19e6f583f5e0f024a1dc8fc7fd92d238.PNG95024301_1.thumb.PNG.5ae28b92a22bfa09f05fd2a9a53edfea.PNG464309068_2.thumb.PNG.f3fe07f7458a8800fd5293a7da0a2b1d.PNG1431938629_3.thumb.PNG.de30bbcc24ec0dc0f697fc7ce6bab60d.PNG

Наташа, если семян не жалко, попробуй под плёнку. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, мы тоже без снега нынче. Даже возле дома ни разу не чистили. Тоже руки чешутся в теплицу чего-нить закинуть, но погода, увы, не радует. Вчера рассадила томатики в 1 л  пакеты, осталось перцы в большие стаканы определить, но они еще не доросли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посмотрела по погоде в теплицу можно высадить томаты 28 числа, еще подумала, что наверняка в этот день будет пасха и точно. Вот как меня тянет запланировать все работы на церковные праздники?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

но погода, увы, не радует.

Странная весна. Я изредка записываю погоду. Вот что понаписала:
С 20-го февраля погода около 0°, днём до 5° тепла;
15 марта очень тепло, t +12°.
Получается такая погода почти 2 месяца, от -10 минимум по ночам, до +12 максимум днём. И ни каких осадков. Даааа..... :huh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Странная весна. Я изредка записываю погоду. Вот что понаписала:
С 20-го февраля погода около 0°, днём до 5° тепла;
15 марта очень тепло, t +12°.
Получается такая погода почти 2 месяца, от -10 минимум по ночам, до +12 максимум днём. И ни каких осадков. Даааа..... :huh:

Ира, привет! Завтра обещают дождик и +16!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Прошлась по огороду. Пионов не видать пока, хрен и ревень лезет. Смородина почки распускаются. Что ещё? На одном блоке вешенки растут! Думаю, всё таки ещё холодно. Вот потеплеет и пойдут грибы. 
Таня, Блонд взошёл 5 из 5(дома). И из твоих семян показались всходы в теплице (9 апреля сеяла). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):


Таня, Блонд взошёл 5 из 5(дома). И из твоих семян показались всходы в теплице (9 апреля сеяла). 

У меня их 4 осталось. Одному что-то не понравилось . Уже такие лохматенькие. Завтра хочу семью тоже на огород вывезти. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, рнв сказал(а):

Доброе утро.  А если я на выходных посею капусту в теплице без обогрева, она замёрзнет? На следующей неделе обещают холодную погоду.  Ночи прям минусовые холодные. 

Наташа, привет! А зачем так рано? Я только пекинку посеяла (то, что в пакете было в землю вытряхнула, там одна труха была, очень сомневаюсь, что хоть одна семка взойдет). Она не замерзнет. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!
 Сейчас на гисметео смотрела погоду на 2 недели,самые холодные ночи-6,только на 16 и 17 апреля прогнозируют.
Таня, расцвела у меня петуния твоя "Ночное небо".Вот такая.
 

P1370374.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Шелковая сказал(а):

Здравствуйте всем!
 Сейчас на гисметео смотрела погоду на 2 недели,самые холодные ночи-6,только на 16 и 17 апреля прогнозируют.
Таня, расцвела у меня петуния твоя "Ночное небо".Вот такая.
 

P1370374.JPG

Нда, не очень похоже. Но это может потому, что дома стоит, на солнце будет ярче. Но все равно красивая, необычная. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Я вчера все капусты посеела. :hi:

 

Иришка,а ты в землю сеяла, или какую-нибудь "подушку" из перегноя делала под капусту ?Или обогреватель включаешь на ночь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...