Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Борисовна сказал(а):

 

Подскажите, когда достать надо гладиолусы на проращивание? 

Изменено пользователем матана
Ссылка на сообщение

56 минут назад, матана сказал(а):

Подскажите, когда достать надо гладиолусы на проращивание? 

Сегодня, спасибо, что напомнили:smile219:

Ссылка на сообщение

да, точно.

А я ещё не доставала, в Красноярске ночные заморозки обещают в апреле до --10" С.

Только в мае посажу их в землю.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, матана сказал(а):

Подскажите, когда достать надо гладиолусы на проращивание? 

Добрый вечер! Я достала пару дней назад, а он уже сами проросли.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лора_27 сказал(а):

У нас ярмарка завтра открывается в МВДЦ ,

кто поедет ?

:grin:

Нэлли кажется собиралась. У меня знакомая высаживает гладиолусы непророщенными и очень рано и глубоко. У нее такие обалденные гладиолусы всегда и не замерзли ни разу. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Slysik сказал(а):

Я собиралась на выставку. Вдруг аленький цветочек продадут

У тебя его разве нет? Мне кажется и махровенький есть и простой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, кто знает, пожалуйста,

Низкий горох, 15-20 см высотой, есть такой сейчас ?

Или только у наших бабушек в нашем детстве такой был ?

Ищу в интернете, читаю про разные сорта, но ниже 50 см не нашла.

Ссылка на сообщение

Да фигня какая то с растюшками в этом году. Герань взяла и сгибла. Остеопермум взошел 3 штуки через полтора месяца от посева. Виолки 5 недель от посева 3 штуки из 10( но еще не уверена точно они или нет ). Схизантус такие волосинки - дышать страшно. Баклажаны хорошие. Помидоры пару дней как очнулись и стали расти. А перцы 10 см выросли и задумались. Удобряла - не помогает.

Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас опять задумалась куда три пакета триходермина девать. Подумала, а нельзя ли попробовать на кошачьем наполнителе. У меня есть прошлогодний, он уже даже при заваривании почти запаха опилок не дает. А если туда триходермин бухнуть? Или оно одно с другим не того?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Slysik сказал(а):

Покупала какой то без листьев в 17 году, но 30 -40 см был. Ниже не попадался

А несколько лет выращивала Ахиллу и Ползунок, Они не требуют опоры и не выше о,5, но совсем низкого как Лариса написала я вообще не видела никогда. Наоборот хочу высокий. 

Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

А если туда триходермин бухнуть?

Это к Ирине @Iskorka :)

У меня другой вопрос - когда сеять тыквы? 
В прошлом году такие хорошие саженцы были к посадке :good2:, а даты не записала :dash1:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, ytanya сказал(а):

Девочки, сейчас опять задумалась куда три пакета триходермина девать. Подумала, а нельзя ли попробовать на кошачьем наполнителе. У меня есть прошлогодний, он уже даже при заваривании почти запаха опилок не дает. А если туда триходермин бухнуть? Или оно одно с другим не того?

:08thanks:Всем привет!

Таня, а зачем в опилки тебе триходермин? Если только рассматривать опилки как источник целлюлозы, главное грибу обеспечить питательную среду. Попробуй, потом нам расскажешь.

Изменено пользователем Iskorka
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Всем привет!

Таня, а зачем в опилки тебе триходермин? Если только рассматривать опилки как источник целлюлозы, главное грибу обеспечить питательную среду. Попробуй, потом нам расскажешь.

Доброе утро! Да, Ира, именно как среду обитания и размножения хочу использовать. Надо же их куда-то приспособить, пока муж ими печку не истопил, а он уже пытался.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Slysik сказал(а):

Да фигня какая то с растюшками в этом году. Герань взяла и сгибла. Остеопермум взошел 3 штуки через полтора месяца от посева. Виолки 5 недель от посева 3 штуки из 10( но еще не уверена точно они или нет ). Схизантус такие волосинки - дышать страшно. Баклажаны хорошие. Помидоры пару дней как очнулись и стали расти. А перцы 10 см выросли и задумались. Удобряла - не помогает.

Остеоспермум всходит отлично, если разложить семена по поверхности грунта, не засыпать. Я раскладывала по поверхности влажного вермикулита. А когда присыпала землей, тоже не всходил. То же самое у меня было с виолами. Если щемлей присыпала, не всходили. А по поверхности отлично всходят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ. кто-нибудь  съездил на ярмарку?   Расскажите не томите чего углядели наиценнейшего и просто остро необходимого! А то сидим тут, не мчимся за ценным мехом.:smile180::dance:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все !  Люда я знаю , как сеять. В прошлом году отлично остеоспермум взошел. Я его раздала по соседям. А в этом облом. Мне то и 3-х хватит. А на подарки соседкам не будет

На выставку не доехала. Домашние обстоятельства

Ссылка на сообщение
В 29.03.2019 в 12:14, Золушка сказал(а):

Давно выращиваю рассаду петунии на продажу. Обычно раскладываю по кипятку поверхностно и под колпак. Дорогие драже раскладываю на торфотаблетки. Главное  - тепло, досветка и кормёжка. Кормлю через раз и по листу не забываю - Беру Плантафол 30-10 или 20-20-20, под корень Мастер 18-18-18. Очень отзывчивы. Ампельные  - да, почаще прищипывать надо, черенки - на укоренение в торфотаблетки - обычно 10-14 дней - и корни торчат из неё.

Очень мне нравится черенковать  - за 2 недели готовый саженец - мечта!!!! Можно с 1 рассады взять до 20 черенков (не сразу конечно).

Как набрали листовую массу (обычно в начале апреля) - тут Взрыватель цветения идёт - Плантафол или Плантафид 10-54-10 - вообще супер:good2:

В грунт рассаде  кладу Базакот 3М, при высадке в кашпо или ящики - Базакот 6М высокий Калий и гидрогель добавляю. Это позволяет кормить изредка, по настроению, а не по графику каждую неделю - на это меня не хватает, очень много другой работы в саду. :girl_curtsey:

Добрый вечер. Рассада цветов нынче тоже не радует. В поисках реанимации нашла информацию, может ещё кому-то пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...