Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


В 16.04.2019 в 22:53, ytanya сказал(а):

У тебя  разве нет цветочка аленького?

Мне кажется и махровенький есть, 

и простой.

Девчата, анекдот вспомнился :))

Спрашивает купец дочерей своих, какие гостинцы им привезти .

Старшие просят наряды да украшения, а младшая говорит :

-Привези мне, батюшка, Чудище Заморское

для любовных утех.

Отец возмутился :

-Опомнись, дочь, что ты такое говоришь, как смеешь ?!

Младшая дочь извинилась, опустила глаза вниз и говорит :

- А привези ты мне , батюшка ,

цветочек аленький.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Slysik сказал(а):

На выставке вегетативные петунии по 150 рублей. Соседка купила

Всем привет! Я тоже в прошлом году по 130 покупала. А в этом протестую. Слишком дорого. Цветочная рассада у меня тоже не ахти. Ей места на окнах не хватает, а на этажерке у меня темно, она там не растет,а выживает. Сильнейшим позднее достанется место на балконе, а кто не выживет, я не виновата. Сегодня зачем-то посадила дыни в опилки, ведь не хотела так рано. Из огурцов на ранний урожай взошли 9 из 10.  Еще не перевалила в землю, третий листочек только показался. На улице метет, не снег, а град валит. Шла по улице все лицо расцарапал. В субботу хотела высадить томатики для раннего урожая в теплицу, они уже замаялись, бедолаги, хотят на ПМЖ.  А индеты у меня малюсенькие, растут плохо. Прочитала, что выбрала неудачный день для посева, никогда на дни не обращала внимания. Вышло, что посеянные 6 марта будут коренастыми, толстыми и должны завалить урожаем, но при этом на семена не пригодным. И почему это вдруг? Пока из всего оправдывается коренастость. 

 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Была сегодня на ярмарке. Всё как в прошлый раз, даже продавцы на прежних местах. Вход 130 рублей, для пенсионеров 70руб. Ходила за картофелем, покупаю несколько лет у фирмы «Дары Малиновки» , купила «Королеву Анну» 1-ой репродукции 5 кг 250 руб, и «Галу» беру у них всегда 3-ю репродукцию, чтобы не собирать на  семена, но нынче не было пришлось взять 1-ю.  В основном продают картофель, клубнику и рассаду цветов(петунии, пеларгонии, колеусы). Лука севка мало. «Успех» продаёт Штутгартен, Геркулес, Стурон, Семко золотой, два сорта шалота Варяг и Сибирский желтый. Купила лука, а то Белый Джамбо взошёл единично.  Клубника недорого и саженцы крепкие у Шушенского хозяйства ,продают 10 шт. 500-600 рублей, есть Царица, Зефир.  У меня нынче фриго в СП по 400-480рублей за 10 шт. обошлась. Из цветов взяла одну вегетативку по 150 рублей, фиолетовую с зелёным ободком, купила батат-ипомею светло салатовый, так что буду черенковать и садить в вазоны с петуниями. Петунии не вегетативная от 10 рублей в «Успехе»  малипуськи до 35 рублей уже с бутонами у других продавцов. Была с малышом поэтому бегом. Что хотела купить, купила и убежала. 

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер и я была сегодня на ярмарке.Купила себе петунии ,только одну за 150, остальные по 250, но очень уж хотелось.:smile51: Муж с сыном ,как ни странно не возражали.))) 
Хотела купить белое разбитое сердце.Два раз подходила к мужчине, он озвучил сумму в 400 руб. Третий раз подошла,в руке 500 руб. держу.Женщина за прилавком сидит,оживилась,вышла из-за прилавка,стала показывать рестенюшку в горшке. Я спрашиваю : " А какая ваша окончательна цена?"
Она:"500 руб.")))))))

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Значит правильно , что не доехала . А про батат - ипомею просветите. Вдруг сильно надо, а я и не подозреваю

Разбитое сердце видела в С для Сибири. Но в марте и цена вроде 250 была

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Slysik сказал(а):

Значит правильно , что не доехала . А про батат - ипомею просветите. Вдруг сильно надо, а я и не подозреваю

Разбитое сердце видела в С для Сибири. Но в марте и цена вроде 250 была

Поздно увидела твое сообщение. Какие-то вьющиеся фотографировала,могла бы выложить фото. А батат типа картошки, но не совсем картошка,он сладкий.
А еще меня птички удивили. Сын уговаривал купить парочку.)))
А еще клубнику с красными цветами там продавали. Чего только не напридумывают,вернее, не населеционируют.)))

IMG_0339.JPG

IMG_0280.JPG

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мини курочки вроде ? В поза прошлом году я долго около курочек болталась. Петьки хорошо пели. Фазаны красотуны тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Slysik сказал(а):

Мини курочки вроде ? В поза прошлом году я долго около курочек болталась. Петьки хорошо пели. Фазаны красотуны тоже.

Всякие там были размеры кур .)Фазанов не видела, были павлины и всевозможные куры.))) Сын с мужем хотели купить китайских шелковых.)

китайская шелковая.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Только что, Slysik сказал(а):

Фазаны сильно орут - соседи таких песен не вынесут.

Эх жила б в доме - такого петюньку купила

Предлагали купить нам такого,еще и сбрасывали цену. Но я еще и петуха в доме не вынесу.)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковая сказал(а):

хотели купить китайских шелковых.

Ой, ну до чего ж хороша птичка! И не скажешь, что курица. Оксана, а таких для красоты покупают или для пользы?

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для всего. В Латвии служили , так были соседи любители. Были у них куры очень маленькие. Все время по яблоням сидели , как птички

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Ой, не до чего ж хороша птичка! И не скажешь, что курица. Оксана, а таких для красоты покупают или для пользы?

Да.) Для пользы.) Но яйца меньше куриных.
Были и зеленые(бледные) яйца на выставке.Пока ярмарка проходит, куры несли понемногу.)))
А черные куры с черными гребнями растут до 6 кг.
А еще такие были куры, страшно смотреть. Там петух и навалять может.))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, Slysik сказал(а):

Для всего. В Латвии служили , так были соседи любители. Были у них куры очень маленькие. Все время по яблоням сидели , как птички

У нас на Украине были маленькие куры. Голосистые писклявые.)))

Не знала, что у вас тоже семья военных.)

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковая сказал(а):

У нас на Украине были маленькие куры.

И я украинских кур помню. У тети моей были всегда. Они все были белые и ужасно грязные. Но их выпускали во двор гулять, где хотят. Землю рыли, как трактора.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

И я украинских кур помню. У тети моей были всегда. Они все были белые и ужасно грязные. Но их выпускали во двор гулять, где хотят. Землю рыли, как трактора.

На улице ходили или в клетке сидели?
У нас такие маленькие были. парочка. Глянь, они на ладошке помещаются.

миникуры.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Помимо цветочного базара и куриного, еще всякая всячина была. От джута до автоматических ворот.) 
Вот еще что было. Особенно последний мангал впечатлил.)

IMG_0293.JPG

IMG_0294.JPG

IMG_0295.JPG

IMG_0296.JPG

IMG_0316.JPG

IMG_0317.JPG

IMG_0318.JPG

IMG_0319.JPG

IMG_0320.JPG

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковая сказал(а):

На улице ходили или в клетке сидели?

А где хотели, там и ходили. Никаких клеток у них не было. Я даже не знаю, как они не перепутывались с чужими курами. 

2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Глянь, они на ладошке помещаются.

Прикольные какие! А еще говорят, что курица - не птица. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А где хотели, там и ходили. Никаких клеток у них не было. Я даже не знаю, как они не перепутывались с чужими курами. 

Прикольные какие! А еще говорят, что курица - не птица. 

У нас в клетке 10 метров на 4 сидели, траву приходилось рвать ходить им. А то по асфальту во дворе не пройти было бы.)
Чувствую мои будут сарай достраивать ,да кур брать.))) Шелковые китайские симпатичные,их надо в зимнем саду держать.)))))))))))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Чувствую мои будут сарай достраивать ,да кур брать.

А я прям чувствую, как созреваю на кур...Жила бы в своем доме - точно бы завела.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...