Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lelka сказал(а):

Теперь надо определить кто это совка или майский жук.

Вчера забрала свою химию в ЦР Покровский , вот думаю когда обработку проводить первую надо. Меня совка и белокрылка беспокоят. Оля, посмотрите выше я давала ссылку на магазин Мир семян. Наш, местный. Цена у них нормальная, я сравнивала. Для этих целей Апплауд взяла и Строби. Тепеки в прошлом сезоне покупала в нашей закупке красноярской. Превикур купила от гнилей для арбузов и дынь. Пока не поливала, жалко мне здоровые растюхи поливать, но надо. Хотела сравнить по цене с закупкой форумской, но таблица закрыта и цены не посмотреть. В форумский закупке ассортимент конечно побогаче был.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Шелковая сказал(а):

Да тоже первый раз пробую.В таблетки посадила, во избежании... Никогда не черенковала ,ни прививала ничего,если получится,  свои петунии все  почеренкую.)))))))

Сегодня заглянула под мешок - стоят черенки хорошенькие, может получится. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, на улице похолодало. Сейчас +1, завтра днём прогнозируют до +5, а ночью до -3. Рассаду с балкона думаю заносить домой или пусть там стоит, закаляется? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Сегодня заглянула под мешок - стоят черенки хорошенькие, может получится. 

Люда, привет! Заметила, что под банкой быстрее приживаются черенки, чем в пакете. Сравнивала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Люда, привет! Заметила, что под банкой быстрее приживаются черенки, чем в пакете. Сравнивала.

Я их в 200 стаканы в одну коробку и пакетом накрыла. Чтоб под  банками надо в большей таре сажать? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ytanya сказал(а):

Да, Оксана, 12 штук за 29.90. оболочка как тонкий укрывной. Только таблетки не такие как у тебя, а большого диаметра.

Спасибо,поняла.
С Праздником!
 

9мая.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Сегодня заглянула под мешок - стоят черенки хорошенькие, может получится. 

Получится!)

с 9 мая.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Я их в 200 стаканы в одну коробку и пакетом накрыла. Чтоб под  банками надо в большей таре сажать? 

Да не обязательно, банка это условно, часть у меня вообще под рюмками. Это то, где черенок небольшой и стакан маленький. В сезон все рюмки заняты, выпить захочешь и не из чего. :lol:Еще нет заплесневелости грунта, так как все равно часть открыта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет подруги труженицы ! Все по дачам ? А я с балконом копаюсь. Старый шкаф разломала. На новый вот полки надо отпилить.

Может кому пригодиться - перцы у меня все не росли. А рядом на баклажане паутинный клещ завелся. Развела интавир опрыскала все на подоконнике. Остаток вылить жаль было. Взяла и все полила. Через 3 дня перцы стали темно зеленые и блестящие( были салатовые и я решила хлороз) И теперь вот за неделю подросли, хорошие становятся. Вывод : в земле ,что то вредное жило и грызло корешки. А то я и хелат и удобрения, а они не растут и все, по 12 см хвостики.

Без всякой надежды семена 10 года , посадила 2 семечка тыквы из Тая , а они взошли да такие толстенькие.

Танечка, тебе большое спасибо. Я сразу сбегала в К Яр и купила 6 суперфосфата, 1 бутылку, 2 кассеты и 2 таблеток. Согодня была еще продают

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

всем привет!!! Девчата не знаете где можно выписать землянику садовую? Может частника кто знает?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

всем привет!!! Девчата не знаете где можно выписать землянику садовую? Может частника кто знает?

Всем добрый день! https://ok.ru/profile/267475829,   https://ok.ru/profile/514122740861

https://ok.ru/profile/354935332515

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рольга сказал(а):

Спасибочки!!!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Уф, высадила все индеты в теплицу. Накрыла укрывным, поставили доводчики на форточки. Высаженные на ранний начинают потихоньку зацветать. Первый как всегда Лабрадор. Смотрю на фото тех, кто южнее. Уже кабачки и тыквы в ОГ пошли. Когда уже у нас можно будет все в ОГ высадить?  Надоела мне дома эта оранжерея. Еще  баклы с перцами. Их тоже рисково пока в бабочку. Уж точно не раньше 20 мая и то с оглядкой на прогноз. Тюльпаны из закупки уже с такими большими бутонами. На моих старых гораздо мельче. Девочки у Вас как.? Три дня назад на моих еще только листья были. 

Что-то капуста у меня как-то слабовато взошла. Из 15 Мегатона всего 4 штуки вылезло. Есть и другие сорта, но тоже не очень дружно. Вот думаю, подсевать или хватит. Всегда много лишней. Наверное ограничусь тем, что взошло. 

Девочки, я одну хризантемку в ОГ высадила. Она прямо бодрячком. Довольная. Может их уже все туда определить? Как представлю, что еще и цветы надо куда-то высаживать, да еще в таком количестве. Кажется я их снова начинаю не любить. Пока только высадила Торению (одна зачахла дома) и Импатиенсы в горшки и поставила под укрывной в теплице. Оля, @Lelka, они хоть и маленькие, но корневая у них будь здоров. Сальпиглосисы как были задохликами, так и стоят. Может их тоже в теплицу определить? Видно буду я опять старые, добрые астры выращивать. 

Неделю назад посеяла в теплице огурцы и кабачки и забыла в каком именно месте. Еще не взошли. Сегодня все перепахала. Буду потом удивляться. Муж говорит, не переживай, взойдут, увидишь. Так-то оно так, только я грунт для томатов выбирала из лунок и выносила из теплицы.

Да, вылезли перышки у Бананового гиганта. Не знаю как они должны у семейного лука расти, но пока по два, три перышка. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я в огороде ничего еще не садила. Боюсь от холодной земли лук в стрелку пойдет.На морковь времени и сил пока не хватает, вот ОРВИ, так ОРВИ было.)Чеснок и тюльпаны вылезли, сцилла отцветает в три этапа. Пасынкую помидоры. Редиска затянула все огурцы, не видно их из-под листьев.Завтра буду что-то думать по этому поводу. 9 Мая первую редиску ели, не сфотографировала.  На  фото ,на  10 мая.Одна клубничка расцвела.Пока так.)

P1370558.JPG

P1370559.JPG

P1370561.JPG

IMG_0638.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Сегодня что-то не спалось. Проснулась около 5ти, за бортом -3!:sad: Из печки в теплице дымок идет. Бурый уголь делает своё дело, он тлеет всю ночь.

Оксана, от холодной земли лук в стрелку не пойдет. Он только укоренится в холод, а потом ему не страшна луковая муха. Лук в стрелку идет от неправильного хранения зимой. Никогда не бывает стрелки на луке, который в зиму сажают. У меня грядка такого лука, почти на 100% весь выскочил. Капусту третий раз подсеваю. Наберется штук 10 всего!:cray2:Придется рассаду покупать. Рассаду лука еще не высаживала, в теплице прикопала.

Всем удачи в дачных / огородных делах, а главное здоровья! Помните о себе!!! Вспоминаем 13 заповедь чертей: "Плюй на всех, люби себя!!!"

сердца.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Есения сказал(а):

Доброе утро !

Сегодня что-то не спалось. Проснулась около 5ти, за бортом -3!:sad: Из печки в теплице дымок идет. Бурый уголь делает своё дело, он тлеет всю ночь.

Оксана, от холодной земли лук в стрелку не пойдет. Он только укоренится в холод, а потом ему не страшна луковая муха. Лук в стрелку идет от неправильного хранения зимой. Никогда не бывает стрелки на луке, который в зиму сажают. У меня грядка такого лука, почти на 100% весь выскочил. Капусту третий раз подсеваю. Наберется штук 10 всего!:cray2:Придется рассаду покупать. Рассаду лука еще не высаживала, в теплице прикопала.

Всем удачи в дачных / огородных делах, а главное здоровья! Помните о себе!!! Вспоминаем 13 заповедь чертей: "Плюй на всех, люби себя!!!"

сердца.gif

У меня лук в этом году весь покупной. Не знаю,как его хранили. Мой только в рассаде,второй год экспериментирую. В рассадном стрелок не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!
Посмотрела сейчас прогноз.на всю неделю ночами заморозки передают.
В в центре города яблони цветут...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шелковая сказал(а):

Всем здравствуйте!
Посмотрела сейчас прогноз.на всю неделю ночами заморозки передают.
В в центре города яблони цветут...

Всем здравствуйте! Оксана, привет! Так тебе надо было после покупки лук хорошенько просушить и хранить в сухом теплом месте. Ты его не тяни с посадкой. Иначе получишь только перо. Я всегда стараюсь купить лук с первого привоза. Обычно это конец января, начало февраля и хранить его дома. Сажаю всегда в конце апреля. Проблемы со стрелкованием не было никогда. А вот как-то  купила лук красивенький на рынке уже в мае и посадила, так вот он весь в стрелку пошел. Посмотрела прогноз. По моему прогнозу -3 в ночь с понедельника на вторник. А так 0, -1. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ytanya сказал(а):

Всем здравствуйте! Оксана, привет! Так тебе надо было после покупки лук хорошенько просушить и хранить в сухом теплом месте. Ты его не тяни с посадкой. Иначе получишь только перо. Я всегда стараюсь купить лук с первого привоза. Обычно это конец января, начало февраля и хранить его дома. Сажаю всегда в конце апреля. Проблемы со стрелкованием не было никогда. А вот как-то  купила лук красивенький на рынке уже в мае и посадила, так вот он весь в стрелку пошел. Посмотрела прогноз. По моему прогнозу -3 в ночь с понедельника на вторник. А так 0, -1. 

Танюш, привет! Покупала лук зимой,хранила на полу,как и кущевку,которую тебе дала.(Кстати,не помню,говорила или нет, она ранняя ,ее надо раньше всего лука убирать,ну сама посмотришь потом уже в конце лета.)Я и гладиолусы не высаживала. У меня в телефоне воскресенье-2,понедельник,вторник -4.Среда,четверг-2,пятница-1.

P1370567.JPG

Изменено пользователем Шелковая
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шелковая сказал(а):

Покупала лук зимой,хранила на полу.

Ну так пол дома же. Там сухо и тепло. Тепло в смысле не +3-5. Высаживай! Пора! У него шейки сухие длинные, можно их постричь немного. Мой уже почти весь вылез. Две недели от посадки. И чеснок яровой с рокамболем вылез, сажала 20 апреля. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Ну так пол дома же. Там сухо и тепло. Тепло в смысле не +3-5. Высаживай! Пора! У него шейки сухие длинные, можно их постричь немного. 

Никак не могу через себя переступить,всегда в теплую землю высаживала ,это у меня с Украины.) Для эксперимента в этом году высажу, если что,будешь со мной осенью луком делиться.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...