Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ytanya

В зоне успешного земледелия

Рекомендуемые сообщения

Есения  Людмила, я не знаю, конечно, какой у вас подпол,  но вот в нашем селе местные хранят в подполе лук для еды, а для посадки хранят в избе у печки и лук из подпола никогда не сажали, так как он уходил в стрелку. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Свершилось! Я зарегистрировалась в томато-помидоре)).. С горем пополам ползаю по сайту, изучаю, что и как, где и кто.. Нашла своих земляков.. теперь гадаю,  как тему не потерять.. Девочки, скажите пожалуйста,  есть среди вас томатные маньяки, или мне дальше по курсу плыть?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, НадяШка сказал(а):

Здравствуйте всем! Свершилось! Я зарегистрировалась в томато-помидоре)).. С горем пополам ползаю по сайту, изучаю, что и как, где и кто.. Нашла своих земляков.. теперь гадаю,  как тему не потерять.. Девочки, скажите пожалуйста,  есть среди вас томатные маньяки, или мне дальше по курсу плыть?

Здравствуйте, Надя! Добро пожаловать в наши томатно - и не только - маньячные ряды. Очень рады всем новеньким! Расскажите о себе не много, в какой стороне участок. Нас много!!! :hi:

P.S. Красноярск 15 - я так понимаю Солонцы? :grin:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, НадяШка сказал(а):

:08thanks:Добро пожаловать, Надежда! Наверху, рядом с названием есть кнопка "Подписаться". Выбирайте с уведомлением и тема не потеряется

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Да, из Солонцов, одна дача на ветерке2, вторая в Нанжуле. в Нанжуле без воды, поэтому в этот год ничего не садили, все горит от засухи, даже сидераты не всходят 4 лето подряд, пока растим только деревья и кустарники на перспективу, поливаем их привозя воду на машине, мечтаем дом достроить и переехать на пмж.. на ветерке у мамы дача 6 соток, но места мало, там я только за помидоры отвечаю и небольшой цветник.. взрослые деревья и кустарники тоже на мне, я их наотрез запретила стричь, пилить и опрыскивать ядами, и они словно ожили.. большинству деревьев под 30 лет, точнее в этом году.. я их люблю как лучших друзей, потому что росла и взрослела вместе с ними.. с этой весны стала многодетной мамой, на даче бываю ещё реже и меньше, очень жарко, а мое семейство как и я плохо переносит высокие температуры.. но томатов все равно растет 93 сорта, по кустам наверное чуть больше 100.. они конечно натерпелись от меня в этом году, переросли, потом после высадки замерзли, т.к. укрывной сорвало, затем засохли от отсутствия воды, потом горели на солнце, но 90% из них все равно оклемались, за что я их ещё больше полюбила)).. немного завязалось сортов, но они у меня все в ОГ, поэтому до урожая ещё долгий путь.. как то так, краткость, явно не мой конёк, но уж как есть.. позже будут фото, как только разберусь как и куда их вставить или хранить.. столкнулась с проблемой,  что мои гигантские фото сюда не лезут)) придется из пережать.. вот такие дела..

• Нравится 5

Поделиться сообщением

В 20.06.2019 в 17:22, Метелица сказал(а):

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ!   Кто - нибудь посадил бамбергер на семена?  Я посадила две небольшие последние луковки (еще дома). Жду когда застрелкуется. ГЛЯНУЛА , а он как шалот растет ажно в семь стволов.  Так и надо?  Стрелок пока и не видно  .Интересненько....Перепутать не могла, тк у меня шалота небыло.

Привет, Лена! У меня тоже преимущественно раздвоился и растроился. Стрелки дал. Лук в этом году вообще странный. У меня много из севка подобно шалоту растут.

Изменено пользователем ytanya

Поделиться сообщением

Таня. привет! Семена лука у нас вызреют ли,сомневаюсь( но надеюсь). Из шалотов у меня лучший Березовский аристократ пока. Растет не стрелкуется. 

Всем девочкам привет!  Расцвел Иринин остеоспермум, ,такой пушистенький,светлый. Спасибки за него. Анютки тоже цветут, красавишны.

Кабачки бастуют, пустоцвет прет, только завязи пошли. Помидорки вяжут потихоньку, огурцы завалили урожаем, перцы средненькие на троечку. Вот пока так. 

Привет Надежда, хорошо , что теперь с нами! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 10.07.2019 в 07:34, Метелица сказал(а):

Семена лука у нас вызреют ли,сомневаюсь( но надеюсь).

Пусть зреют, я тоже оставила стрелки - вызреют- хорошо, а нет тоже не беда - будем знать. Хотя должен вырасти и созреть - родители выращивали лук на семена и морковь и свеклу - всегда свои семена были (огурцы тоже свои семена брали) - так что должны вызреть.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 20.06.2019 в 17:22, Метелица сказал(а):

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ!   Кто - нибудь посадил бамбергер на семена?  Я посадила две небольшие последние луковки (еще дома). Жду когда застрелкуется. ГЛЯНУЛА , а он как шалот растет ажно в семь стволов.  Так и надо?  Стрелок пока и не видно  .Интересненько....Перепутать не могла, тк у меня шалота небыло.

Я в этом году первый раз посадила бамбергера. Не знаю какой он должен быть, но стрелки дал и несколько луковок раздвоилось, луковки не крупные. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...