Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Irina4469 сказал(а):

А в доме ну ни как не получаются, уже кучу пачек извела. 

Ирина, на фото они хорошенькие, только обязательно пересадить, рассадив, нужно! Они же любят пересадку, до первого цветения их нужно пересадить, как минимум, 2 раза, а лучше -3.:grin: После пересадки они стремительно расти начинают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Людмила Д. сказал(а):

но захотелось

В таком количестве? Хорошо захотелось. :shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Irina4469 сказал(а):

В таком количестве? Хорошо захотелось. :shocked:

Я же не могу для себя любимой - надо на весь колледж:dash1:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

надо на весь колледж

Значит есть куда пристроить. :good2: Тебе легче. :cheesy: А что, хороший выбор, красненьки и жёлтенький. Тогда пусть растут на радость всему колледжу. 

И давно у вас в колледже вместо цветов на подоконниках помидорки? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

И давно у вас в колледже вместо цветов на подоконниках помидорки? 

Не домой утаскивают. В колледже деловая обстановка:cool: 

Шучу конечно, но у меня северные окна и цветы то не очень растут и не все, вот только перчик один неизвестный живучий - растет уже третий год - перенес не одну засуху и холод собачий на подоконнике и все одно выживает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irina4469 сказал(а):

В таком количестве? Хорошо захотелось. :shocked:

Буду дарить на 8 Марта не цветы в горшках, а помидоры:lol:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Не домой утаскивают.

Значит надо больше сажать! Хороший стимул

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Значит надо больше сажать! Хороший стимул

Нет сил не хватит. Сегодня фотку показала, так всем надобно стало - сказала семками могу, а рассада только самым достойным:mosking: У меня только одно окно дома южное - выращивать сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Нет сил не хватит.

Ой, Люда, здесь ты права. Так хочется всего посадить, хорошо разум включается. Руки чешутся, собрала в кучу семена пеларгоний и других цветов, прям вот хочется посеять. А куда потом, когда подрастут и надо будет рассаживать? Весной хоть солнца много и в теплицу можно. Опять всё убрала, пусть ещё месяц полежат. :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У моей подруги муж 3 года Москвича на окне растил. Под конец корявый был конечно. Но счастья то было у мужичка. 

Привет всем :hi:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Опять всё убрала, пусть ещё месяц полежат

Думаешь созреют или надеешься что перехочется?:lol:

:08thanks:Всем привет!

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

НУ. кто тут ничего не хочет? Я вот сегодня позарилась на картинку.  Если что, будет расти как цветок!  Девочки, садил кто-нибудь?

IMG_20190116_182202.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Iskorka сказал(а):

Думаешь созреют или надеешься что перехочется?

Нет, Ирина, время настанет сажать. Я в 2017 году пеларгонии сеяла 28 февраля, в июне они уже цвели во всю. До сих пор цветут :crazy:, конечно кустики корявые уже, надо черенковать. Вроде сажала разных цветов, а выросли все светло-розовые, не яркие. Теперь набрала красных. 

Ссылка на сообщение

:smile219:

Что-то какая-то странная брокколи...правда, вместо цветочков)))

У меня прошлый год примерно такая и получилась...причём из проверенных семян половина, а то бы тоже думала, что просто капустка цветочки на картинке неправильные были:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Метелица сказал(а):

Я вот сегодня позарилась на картинку

Надпись (подпись?) отменная - "Пропуск в ... " Без неё ни-ни? :mosking:

Здравствуйте всем!

Лена, эта красота неприглядного цвета становится после термообработки, как все филюлетовые...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Iskorka сказал(а):

:good2:Отлично! Таня, он у тебя еще остался? Интересно как хранится, стоит ли на севок его весной сеять или весь пропадет до весны

Да, Ира, еще есть несколько головочек. Хранится очень хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Метелица сказал(а):

НУ. кто тут ничего не хочет? Я вот сегодня позарилась на картинку.  Если что, будет расти как цветок!  Девочки, садил кто-нибудь?

IMG_20190116_182202.jpg

Лена, привет! У меня в прошлом сезоне были цветная Ярик F1 и Граффити F1. Они при варке цвет не теряли. Грядка была уж больно красивая, а больше никаких особенных прелестей я не нашла. Такая бешеная цена за семена. Мне невестка купила, угодить хотела, а я не зная попросила. Тут, наверное, кочанчик совсем маленький, даже и не кочанчик совсем, судя по фото. Зато семян не пожалели.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне вот тоже придется в этом сезоне дома выращивать, поэтому буду сокращаться. Универсиада эта. Одни неудобства. Вынужденный отпуск на три недели, работа летом. Да еще и рассада дома. Так она у меня на работе при свете и на больших окнах. Вот и думаю как быть, сеять дома, потом пикировать на работе после 20 марта. Или уже и не тащить туда. Поэтому и думала в чайные пакетики, чтобы компактно было. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...