Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Таня, я и имела в виду, если много брать. Просто предложила. 

А я купила сама не знаю зачем, не пользовалась раньше. Но раз все берут и я туда же. 

Катарантусы только-что посеяла.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, Oksi сказал(а):

что собираешь в кучу

Для кучи - ссылки на видео от Светланы @Семечка :kiss:

https://www.youtube.com/watch?v=fLno6K4zD9M&t=41s Пикировка рассады томатов

https://www.youtube.com/watch?v=JzulIPNdeMk&t=74s Схема подкормки рассады томатов

 https://www.youtube.com/watch?v=j3nAKccyYaQ&t=35s Как сделать псевдо-апионы (конфетки)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Катарантусы только-что посеяла.

Семена от Золушки?

А мой пропал :cray2: Два года рос. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Семена от Золушки?

А мой пропал :cray2: Два года рос. 

Ага, Ира, от нее. У меня почти все, что с осени домой забрала пропало. Из остеоспермумов жив один черешок, но и то можно поспорить о состоянии пациента. Вегетативки все пропали окончательно. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Девоньки, а кто грибные блоки для мульчирования покупал? Озадачила мужа найти. Возникли вопросы: сколько примерно должны стоить и какой  вес и наполнитель. Зависит ли цена от наполнителя. И если бывает разный, то какой лучше. И до кучи сколько их вообще надо для мульчирования например одной 5м грядки.

Ну и коль уж про мульчу, то и про сено- солома. Вопросы те же. Сколько должно стоить, вес и что лучше.

Таня, по поиску нашла, что вы в прошлом году покупали блоки, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Таня, по поиску нашла, что вы в прошлом году покупали блоки, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Я два раза брала. Первый раз наполнитель был гречишная шелуха, бывает ещё подсолнечная. Такие на мой взгляд для мульчи лучше подходят. Отработанные блоки стоили 20 рублей. Вес одного блока наверное около 5 кг, но они влажные. Грибы на них росли нормально. На теплицу у меня ушло наверное штук 10, но я щедро сыпала. В этом сезоне покупала с соломой, мне меньше понравились, в соломе заводятся слизни, чего нет в гречихе и подсолнечной шелухе. Но зато цена была 7 рублей за блок. Они тяжелее и солома сильно преет, если попадает влага. В этом году скорее всего опять буду покупать, хотелось бы не соломенные, но на безрыбье. .. В Кемерово добрые люди так отдают отработку, помнится с подсолнечником. На самом деле цена не зависит от наполнителя, а скорее от алчности продавца и спроса. Ведь это отработанный материал, который производителю надо куда-то деть.

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

в прошлом году покупали блоки, подскажите пожалуйста.

Саша, от себя добавлю. Блоки из соломы брала в том же месте,где и Таня, в количестве 36 штук.
20180417_093416.thumb.jpg.9c4e41cd904f976ac6ce4778e05b06ea.jpg
Часть ставила в теплицу под плёнку. От блоков сильный жар, солома "горит". Дополнительное тепло. В блоках много воды, с ведро наверное, если роняла на ноги, ноги все были мокрыми. 
20180417_093453.thumb.jpg.90ffa62034bea1e0572fbf4f3ed80e45.jpg

Грибы быстро нарастали.
20180524_082939.thumb.jpg.35a44013afbdad9c3a020e4f4b6eb7cb.jpg  20180516_133628.thumb.jpg.db34833f51e5794165767fc252f8c88a.jpg
Грибы чистые, хорошие. Их много было. Были блоки, где росли поганки, их убирала. 
Когда высадила рассаду в теплицу, блоки потрошила, сколько всего, не помню. Позже мульчировала грядки на улице, на 5-метровую грядку уходило 4 - 5 блоков. Часть блоков осталось, уже летом, также стояли накрытые плёнкой, грибы были до конца июня, позже все распотрошила на мульчу. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ирина, какие аккуратные и чистенькие грибочки. Ни разу не ела вешенки. Лесных всегда хватает. Ну если муж все же найдет- договорится будем пробовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

какие аккуратные и чистенькие грибочки.

Это мне тоже очень понравилось. В марте опять собираюсь покупать их. :)

Ссылка на сообщение

Девочки,с праздником 1458828051_811.gif

Ларис,я тоже на такие подвиги не способна. Посмотреть,как другие ныряют - с удовольствием,но сама - не-не-не.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танюш, с открытием дневничка. Еще такое продуктивное начало. :08thanks:. Всем дневникочитателям и писателям самые наилучшие пожелания. Активных писаний и отличных результатов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Радомила сказал(а):

Танюш, с открытием дневничка. Еще такое продуктивное начало. :08thanks:. Всем дневникочитателям и писателям самые наилучшие пожелания. Активных писаний и отличных результатов.

Вера, привет! Это теперь не мой дневник, а региональная тема, общая Красноярская.  Мы все будем стараться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Сегодня посеяла корневой сельдерей, чуть не забыла про него. Решила ограничиться одним сортом - Королевская ночь. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

В 18.01.2019 в 20:44, ytanya сказал(а):

Здравствуйте! Я два раза брала. Первый раз наполнитель был гречишная шелуха, бывает ещё подсолнечная. Такие на мой взгляд для мульчи лучше подходят. Отработанные блоки стоили 20 рублей. Вес одного блока наверное около 5 кг, но они влажные. Грибы на них росли нормально. На теплицу у меня ушло наверное штук 10, но я щедро сыпала. В этом сезоне покупала с соломой, мне меньше понравились, в соломе заводятся слизни, чего нет в гречихе и подсолнечной шелухе. Но зато цена была 7 рублей за блок. Они тяжелее и солома сильно преет, если попадает влага. В этом году скорее всего опять буду покупать, хотелось бы не соломенные, но на безрыбье. .. В Кемерово добрые люди так отдают отработку, помнится с подсолнечником. На самом деле цена не зависит от наполнителя, а скорее от алчности продавца и спроса. Ведь это отработанный материал, который производителю надо куда-то деть.

Таня,а ты для грибов блоки брала или для мульчи?если для грибов. то можно на нем грибницу шампиньонов "поселить". Будут грибы, не знаешь?

Изменено пользователем Шелковая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шелковая сказал(а):

Таня,а ты для грибов блоки брала или для мульчи?если для грибов. то можно на нем грибницу шампиньонов "поселить". Будут грибы, не знаешь?

Оксана, привет! Я брала для мульчи, но грибы тоже были. Про грибницу шампиньонов не подскажу. У мня есть мицелий тех же вешенок, но в описании нужно бревнышко свежее, а мне его никто не хочет предоставить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лора_27 сказал(а):

 

Таня, а что , уже пора ?

Лариса, я всегда его рано сею. Он еще и всходил очень плохо в прошлом сезоне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может пропустила-первый раз посажу питунию. подскажите уже пора? Что бы в вазон.

Ссылка на сообщение
В 19.01.2019 в 07:37, ytanya сказал(а):

Вера, привет! Это теперь не мой дневник, а региональная тема, общая Красноярская.  Мы все будем стараться.

Ой. здорово. Вы такие все молодцы. У вас уютно. А еще у меня семена с вашего региона.:kiss:. Породнились семенами.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Радомила сказал(а):

Может пропустила-первый раз посажу питунию. подскажите уже пора? Что бы в вазон.

Вера, у меня уже часть посеяна, но это рановато. Но у Вас тепло и вазоны раньше на улицу выносить, может и можно. Ты будешь мои семена с вегетативок сеять? Кажется я отправляла, или путаю? У меня они уже взошли, тоже хочу, чтобы в начале июня уже все цвело. Но я еще и магазинных набрала, сортов 40,  а то и больше. В прошлом сезоне все было рано. И это здорово! А то приедешь на огород, а там все черное. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...