Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения


Лариса, дорогая, с Днем Рождения! Пусть сбываются все мечты, здоровья тебе и близким, тепла, уюта! 

https://www.youtube.com/watch?v=fh50EQ2Xw2w

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Лариса, с днём рождения!!! В твой адрес уже прозвучало много прекрасных пожеланий, поэтому я просто желаю, чтобы всё сбылось!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ездил вчера на сад, привёз всякого-разного урожая - помидоров, перца сладкого, три последние дыни, две тыквы Мияко, выкопал морковь и так, по мелочи. Что-то меня всё это уже утомляет...снова повторюсь - на будущий год обязательно сажать всего, как минимум, в два раза меньше. Ещё бы кто-нибудь мозги мне, поближе к сезону, вправил...
1628164167_22_08.thumb.jpg.eb8c8df4d5ddd72fe4fa4979d9b3e1f2.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ларочка, я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям форумчан! С Днём Рождения тебя!

Ромка, морковь супер! А что ты так рано решил ее выкопать? У нас пока стоит. Опять срезали несколько вилков цветной капусты Уайт Эксель - чудесная капустка! Быстро пробежалась с инспекцией тыкв и в очередной раз поняла, что не стоит на них мне тратить силы - мало, мелкие. Зреет ежевика- свой старый сорт Торнфри, новенький Трипл Краун - помельче, но и послаже, и колючка Киова- крупнющая, сладкая, вот только по урожайности не подскажу- с прошлого года остался маленьки кусочек ветки- он и плодоносит. Ещё растут три сорта, но они пока малыши. Спеет ремонтантная малина - вкусная! Скоро подойдет виноградник.

IMG_20190818_110455_HDR.jpg

IMG_20190818_110428_HDR.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, колхоз. Лена и Рома, что-то ваши фото осеннее настроение навивают. Я тыквы потихоньку срезать начала. Сняла матильду, мияко,футсу курокавы, когику, сдобну пышку. Галеукс огромен,не смогла поднять, лежит теперь и приносит эстетическое удовольствие. Осталась Марина, синяя из К., хаббарды. У нас тоже спеет ежевика честер, ягодки с Осейдж послаще и покрупнее были. Радует ремонтантная мелкоплодка, аромат...:)

DSC04791_1.jpg

DSC04792_1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Ромка, морковь супер! А что ты так рано решил ее выкопать?

 Лена, спасибо. Ориентировался на это -
1634688055_2016-2017._004.thumb.jpg.41f780c072342d53e63325872cf1252e.jpg
Сеял 1 мая, прибавить время на всходы - соответственно, пора. Получилось, думаю, вовремя - некоторая, немного, начала легонько корешками обрастать. Натирать и морозить теперь (с некоторых пор нам хранить свежей её негде).

14 минут назад, миссисБэль сказал(а):

Лена и Рома, что-то ваши фото осеннее настроение навивают. Я тыквы потихоньку срезать начала.

 Марина, так и дело-то к осени:). Но, надо стремиться, что бы в душе всегда была весна:grin:.
 Тыквы во:thumb:! Спасибо за красоту!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса, поздравляю с днём рождения! Счастья, здоровья, всего самого хорошего! Пусть все твои мечты сбываются.🌹

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, спасибо Вам за сердечные поздравления.

Я вся в заготовках семян. Только освободилась от очередной партии, которую распотрошила на семена. Сейчас муж перекручивает на сок помидорное мясо.

Ссылка на сообщение

Лариса,прими от меня запоздалое поздравление с днем рождения! Здоровья, счастья, удачи,пусть мечты сбываются!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, колхоз!

Тыковки уродились. С учётом, что я их совсем не ем, выросло многА. 

IMG-20190901-WA0004.thumb.jpg.6f92320cfda69166c7874e028fe1b8ec.jpg

Подскажите что делают из Галеукса, для чего подходит. Подумываю сок забацать с апельсином. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я получила наши луковки- забрать на неделе можно их у меня дома - пишите, звоните. Коробочка у нас получилась некислая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет! Я получила наши луковки- забрать на неделе можно их у меня дома - пишите, звоните.

Лена .привет мои луковки тоже пришли? если можно их придержать недельку  .не могу вырваться....работа...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, lipec сказал(а):

Лена .привет мои луковки тоже пришли? если можно их придержать недельку  .не могу вырваться....работа...

Алексей, здравствуйте! Пришли и ваши. Я даже в покет залезла немного - почувствовала запах рябчика и как оказалось не ошиблась. Подержу, конечно, заберете когда у вас получится.

А так осмотрела все свои луковки- все крупные, крепкие, хорошие. Теперь надо сажать - на выходных планирую. А также начну готовить ямы под пионы- в конце недели или начале следующей должна прийти первая посылка от коллекционера. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Что-то все заработались - никто не пишет, не фоткает... Я сама зашиваюсь, времени совсем не хватает. На саду потихоньку начинаем уборку территории. Морковка и бурак пока стоят, тыквы дозариваются, огурчики страшнющие, но ещё плодят помаленьку. Рвем виноград, малину. Ежевика почти сошла. Я уже посадила свои луковичные, оставила по сорту нарциссов и тюльпанов на одно запланированное местечко - мне там надо выкорчевать войлочную вишню и перетащить туда здоровую тую. 

Что-то пыл на овощные культуры подостыл, а вот на цветочные возрастает - уже заказала семена на будущий сезон. Немного охладела к петуния, зато кучу бегоний взяла, плюс вспомнила катарантусы и бальзамины. В этом году сажала ампельную виолу - тоже понравилась, опять купила. 

Из заготовок дела ткемали - повтор, только сахар в этот раз добавляла по вкусу. Получилось обалденно вкусно! Спасибо за рецепт нашей Оле - Леликовне. Сегодня планирую сделать новый соус, опять же по ее рецепту - томатно-баклажановый. Вчера по этому случаю накупила маленьких красивых баночек на базе в Муравейнике. Плюс планирую сделать хреновину, только что-то в прошлом году она у нас закисла, чего ранее никогда не было:dnt:... Надо в этот раз быть повнимательней, может хрена пропорцию увеличить.

Сегодня проходила мимо бегоний, ну не смогла их не сфоткать:kiss:, заодно покажу наш сбор ягоды на выходных. 

IMG_20190908_201556.jpg

IMG_20190910_082252.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 01.09.2019 в 18:57, Tina сказал(а):

Привет, колхоз!

Тыковки уродились. С учётом, что я их совсем не ем, выросло многА. 

IMG-20190901-WA0004.thumb.jpg.6f92320cfda69166c7874e028fe1b8ec.jpg

Подскажите что делают из Галеукса, для чего подходит. Подумываю сок забацать с апельсином. 

Валюш, Галеукс вкусная тыква для еды (можно порезанную кубиками запекать с яблоками в духовке), можно и на сок. Но сейчас тыквы еще должны полежать, чтобы набрались сахара. Где-то через месяц, полтора подойдут.

 

Лена @застенчивая,  какая ты молодец. И когда ты все успеваешь? Я в отпуске и то ничего не успеваю. Правда на той неделе приболел муж (заразился от внука), в воскресенье и я почувствовала, что заболеваю. На саду не были больше недели. Сегодня успели выбраться на часок, даже помидоры все не собрали. Нужно было забирать внуков из школы. У меня еще картошка не выкопана, завтра планируем поехать копать. Помидоры на такой жаркой погоде поспели в огромном количестве. Перец стал печься без полива. Огурцы тоже еще плодят. Сегодня собрала последние помидорки на семена. У меня Хейзел Мэй получился самым последним, сегодня сорвала первые поспевшие плоды этого сорта.

 

Зато мы все в преддверии поездки с Джокером на выставку в Воронеж 5-6 октября. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лариса, в том то и дело, что практически ничего не успеваю...  Дома мне очень помогает мама - львиная доля быта на ней - за что ей огромное спасибо!

Сегодня коллега в очередной раз обвинила меня, что я безучастна к культурному досугу детей, никуда их не вожу и т. д. А трачу время на всякую "фигню". После подобных слов я частенько задумываюсь - а все ли я делаю правильно.... Из-за моей природной капушности у меня и правда на многое нет времени. 

 

Ссылка на сообщение
В 10.09.2019 в 22:13, застенчивая сказал(а):

 Из-за моей природной капушности у меня и правда на многое нет времени. 

 

Все бы были такими капухами, как ты, Леночка! Для детей очень важно видеть, что родители работают. Культурный досуг в свободное от работы время. Для этого осень и зима. И нечего на нашу Леночку бочку катить. Усе - высказалась :crazy:.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо за слова поддержки!:smile219:

Вчера были на саду и ударно поработали! Брала с собой Костика - а то последнее время он саду изменял с рыбалкой - так что помогал на совесть. Собирали малину, выкопали морковку, бурак, перебрали и стащили с чердака лук и чеснок. Сорвали и перетаскивали тыквы. Посадила пион Прейри Мун. Ещё 2 пока оставила в холодильнике - Мадам де Верневиль и Месье Жаль Эли. 

Морковка Сильвано удалась лучше Балтимора и Ред кора- хотя в прошлом году году они получились прекрасными. Видимо погода для всех сортов нужна своя. 

Малина на фото сорт Самородок - ягода очень крупная, сидит на плодоножке крепко, вкус обыкновенный. Но должна быть очень урожайной, этому кустику второй год от посадки. 

Темнеть стало очень рано, ощутимо недостает часа переводного времени:cray2:, а так можно было бы успеть ещё многое сделать. 

IMG_20190914_080234.jpg

IMG_20190914_070219.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А это морковь Сильвано ( в которую правда могли вмешать и ещё какую-нибудь:cheesy:) и тыковки. Сегодня на рынке купили килограмм чеснока - крупный, красивый,  темноокрашенный - добавить к своему на посадку. Пришла домой, посмотрела, что-то он и на наш смахивает...:)) ну ничего, посадим побольше, китайский совсем покупать не хочется. У нас чеснок неплохой, но не супер злой. А этот попробовала - злюка. 

IMG_20190914_112833.jpg

IMG_20190914_122220.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А я сегодня розы сажала. Привезли на рынок совсем недорого: Остинки , шрабы, мускусные по 200 руб., ЧГ- по 150.  Питомник Розы вдохновения. Народ берет не первый раз- довольны. Я заказала еще 4 шт.- на неделе подвезут. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...