Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мужчины! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Пусть здоровье будет крепким, счастье — огромным, радость — безграничной. Желаю вам процветания, благополучия, мира, добра, семейного уюта и тепла!

 

s1200.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие колхозники!

Наши славные мужчины,
Поздравляем от души!
Будьте веселы, любимы —
Нам защитники нужны!

Пусть растет у вас зарплата,
Будет жизнь всегда полна,
Будет пусть в делах порядок!
С 23 Февраля!
pr.thumb.jpg.29a50ec2bf56d315dd873926caae81f9.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И я поздравляю наших мужчин с праздником Защитника Отечества!

Будьте здоровы, веселы, пусть у вас все ладится и получается! 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие колхозники, здоровья Вам и Вашим семьям !!!:)

 

6.thumb.jpg.75d42a37949a290053251aafd3369494.jpg

 

Изменено пользователем миссисБэль
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Привет всем!:)

В 22.02.2019 в 07:59, GalinaD сказал(а):

Рома,я делаю цукаты каждый год. Один минус,семечек много. Если полностью из зеленых халапешек,то острота слабая. Сам сироп очень сладкий. Но нам нравится.

 Галина, уверен нам тоже понравится. Я и хотел для чувствительности другого перчика добавить или спелых халапеньо.

В 22.02.2019 в 11:03, Tina сказал(а):

Ром, так это Лера с Сашей наши. Я их "кухню" вместо телевизора смотрю. Страна знает своих героев?

 Валь, а я и не знал. Теперь знаю:). Да, есть что посмотреть и подобрать для приготовления:03niam:.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Людочка, разреши и мне поздравить тебя с Днём рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, улыбок !!!:08thanks::08thanks::08thanks:

У меня взошли петунии, пересадила бегонии,  вчера закопала пророщенный перец- сладкий и горький. Гибриды пока молчат. На днях посею эксибишен и порей. 

Старшый деть опять заболел, сходив в школу 1 день, после полутора месячного отсутствия:09fp:. Как же я уже хочу лета и солнышка! Чтобы без поликлиник и лекарств.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Люда, повторяться не буду, просто поддержу и присоединюсь ко всем пожеланиям в твой адрес!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка, я тут вспомнила. Галюшка хорошо отзывалась про соляные пещеры. Я сама не в теме. Поищи отзывы. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, застенчивая сказал(а):

 

Старшый деть опять заболел, сходив в школу 1 день, после полутора месячного отсутствия:09fp:. Как же я уже хочу лета и солнышка! Чтобы без поликлиник и лекарств.

Лена, выздоравливайте. Соляная пещера есть на Соколе, но мы там не были, у нас ингалятор рулит.

У  меня из СЗ взошли все гибриды перца на 100%, кроме клаудио (2 из 3) и самандер (2 из 5), но может ещё подтянутся. А вот сорта пока молчат, начали всходить только свои прошлогодние, а магазинные спят.

Ромины острые перцы взошли у меня все до одного!

Изменено пользователем миссисБэль
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка, поздравляю тебя с наступившим днем рождения ! Всего тебе самого-самого доброго!

Я все пропустила, на работе начался сезон, аврал.

Спасибо  за подарки, это так трогательно! Мария в красных пинетках щеголяет, а следки такие нежные, жалко самой носить, ей же приберегу. За семена огромное спасибо, все сорта новые, списки мои снова не переделку. А беляши - такая вкуснятина! Я пирожки пеку, а вот беляши не пекла. Большое спасибо тебе!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие земляки, спасибо ещё раз за поздравления! Мне было очень приятно! Рада личному знакомству с Леной, Валентиной, Романом и Ириной! Спасибо вам за семена и сзр!

Ну а теперь о посадках: Рома и Валя одарили меня семенами острых перцев. Посеяла все сорта. Те, которые побольше - из семян Романа и покупные, остальные - из семян Вали. Покупные всходили три недели и то процентов 30. 

Ещё посеяла ?, на ранние. Много сортов из покупных пачек, проколовшись с перцами, пришлось замачивать 22.02  и уже проросшие сажать. Всхожесть тоже не айс. 

В баклажку посеян лук эксибишен и лук порей Гулливер. Отправила на балкон.IMG_20190227_134732_520.thumb.jpg.cfd55ecff95293f07a08bd0fa8e96387.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

В баклажку посеян лук эксибишен и лук порей Гулливер. Отправила на балкон.

Люда, а почему на балкон? У тебя тепло на балконе? Лук тоже хочу сеять, но думаю ждать ли растущую луну 7 марта, или нет?

Изменено пользователем euphoria_nova
Ссылка на сообщение
2 часа назад, euphoria_nova сказал(а):

Люда, а почему на балкон? У тебя тепло на балконе?

Ирина, я где-то здесь читала, что как появятся всходы, нужно отправить в прохладное место, чтобы нарастал корень а не перо. На балкон дверь не закрываю. На улице плюсовая температура, на балконе не холодно, не замерзнет. Я сама луком не занималась никогда, у меня и из севка нормальный вырастает. Все сажают и я туда же:)). Точно, надо померять на балконе температуру.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Привет колхозу!:hi:

8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Ну а теперь о посадках:

 Люда, спасибо за наглядность (фотки)! Посматриваю фотки "малышни" на форуме и стараюсь терпеливо ждать своих посевов. Пока ещё ни одного зерна в землю не кинул:). Цветы рассадой не сею (да и как-то не особо по ним прёт, так по чуть), всё с местом затык, хоть бы овощи уместить.

 Люда, что-то многовато остряков, а как же:

Цитата

мне наверно по кусту хватит на дачу, чтоб просто глаз радовался!

:05hid:(шучу). Наверно, в этом-то всё наше "огородное нутро" и есть:cheesy:.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман48 сказал(а):

Люда, что-то многовато остряков, а как же

Ром, привет! Ты же сам мне сказал, что остряков много не бывает:)). Будут в вазонах чередоваться с петуньками:lol: вдоль дорожек. А дорожек у меня много:cheesy:

Изменено пользователем Lutik70
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

остряков много не бывает

 Так и есть:grin:.

Только что, Lutik70 сказал(а):

Будут в вазонах

 Полюбопытствую. Какая ёмкость? Следить за поливом, не допуская малейшего пересыхания кома, возможность есть? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...