Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

9 часов назад, Роман48 сказал(а):

 У меня вчера появился новый питомец:).

Хороший  замиокулькас :06yes:. Через несколько лет будет монстром больше метра высотой, главное не залить.Об избытке влаги будут сигнализировать коричневые пятна на стебле.  Весной своего такого разделила, длиннючего отдала подруге, себе оставила поменьше, а то на полке уже не помещался:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые колхозники, доброе утро всем! Спешу поделиться с вами своей огромной радостью - я бабушка в квадрате! В воскресенье у меня родилась внучечка! У меня сейчас такие эмоции - от слез до смеха! После выписки поживу недельку с дочкой - помогу им. Все кому обещала  -  все передам.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем колхозникам" Ирина, поздравляю тебя с внучкой. Здоровья малышке и мамочке. Пусть у вас всё будет хорошо! :applo::smile219::thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Доброго дня всем!

5 часов назад, euphoria_nova сказал(а):

Спешу поделиться с вами своей огромной радостью - я бабушка в квадрате! В воскресенье у меня родилась внучечка!

 Ирина, поздравляю! Музыкальный подарочек от меня:).

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Прошу пардонить, давно не заходила. Жизнь кипучая расслабиться не дает.

Ирина, с внучкой тебя! Радость какая - девчушка! Тоже внучку хочу, пока у меня только два мальчугана.

Я, как всегда, до Нового года о посадках-сортах-количествах и прочем огородном не думала - надо отдыхать, а то маньячкой стану. Сегодня вышла из этого состояния и зарулила в семенной магазин. Там (святое дело) пообщалась с продавцом и немногочисленными покупателями. Ну и кое-что купила...немного. Редис свой любимый Ребел (я теперь только его, никогда у меня такого редиса не было, а в этом году 3 урожая, последний в конце сентября убирала - с "бычью голову" :lol:. Сочный, вкусный, прекрасно хранится - в холодильнике был забыт на 2 месяца, а как только с грядки) А еще купила баклажаны, в том числе "Пучковое семейство". Характеристика - улет. Высота 120-150 (индент), ранний, завязи по 3-4 шт пучками, вес 150-200 г. Ну вот как не повестись? Посмотрим, что вырастет..

Ленок (застенчивая), я еще о сортах-количествах не думала. Уже который год хочу посадить побольше проверенных и уменьшить количество сортов. Пока не очень получается, хоть и есть небольшие сдвиги.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Привет честному народу! 

Ирочка, с внученькой тебя! Пусть все у мамы и малышки будет замечательно! 

Какое имя приготовили новорожденной?

Сама все мечтаю о дочке...

Липчане, участвующие в СЗ фриго - объединимся? У меня ещё кусты всякие, но если получение разнится по времени, то получим вместе клубнику?

Смотрю малиноманьяков больше нет? Никто не стал Пшехибу заказывать? 

@Galla, Галина, твое увлечение томатами дольше моего, так что переход к испытанным сортам ожидаем. Я в этом году тоже хочу посадить побольше испытанных сортов, благо их набралось уже порядком - такое желание, вероятно, имеется у большинства на форуме:cheesy:.

Изменено пользователем застенчивая
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, застенчивая сказал(а):

 

Липчане, учавствующие в СЗ фриго - объединимся?

объединимся.......... ох уж эти закупки........................

Ссылка на сообщение
20 минут назад, застенчивая сказал(а):

Липчане, учавствующие в СЗ фриго - объединимся?

Да, Лена, объединимся.65e851e3abefe0460e4bba37fe4d9725.gif

Ссылка на сообщение

 

 

Доброе утро! Спасибо большое всем за поздравления!

10 часов назад, застенчивая сказал(а):

Привет честному народу! 

Ирочка, с внученькой тебя! Пусть все у мамы и малышки будет замечательно! 

Какое имя приготовили новорожденной?

Сама все мечтаю о дочке...

 

 Внучку назвали Марией, имя было заготовлено два года назад, когда ждали первого, а родился Артёмка! И я мечтала о девочке и очень рада за свою дочь, что у неё теперь есть помощница, подружка и советчица, как и у меня! Люблю их всех очень ,очень!!! Леночка желаю тебе что б твоя мечта исполнилась.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет колхоз!

Сколько тут всего происходит, а мне всё не когда. Готовимся к свадьбе. Столько всего надо, так что пока рассада в сторону отошла. И малину с клубникой не заказала, пока все финансовые вложения в свадьбу, а малину очень хочу обновить, и клубнику тоже. В прошлом году на клубнике завелись маленькие рыжие муравьи. Все кустики погибли, я не сразу поняла в чём дело, думала от жары сохнет, а потом, когда куры разрыли грядку увидела, что они там этих муравьев и их яйца клюют.

Рома, а перчик острый твой ещё не пора сажать, он как по срокам?

Валюш, ты как всегда в ударе. Поправляйся! И вообще девчонки и мальчишки не болейте, сезон уже на носу!

Ирина, с внучкой тебя :08thanks:!  Всех благ малышке и всей семье! Это такое счастье!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

4 часа назад, Ienok сказал(а):

Готовимся к свадьбе. Столько всего надо,

Лена, чем ближе свадьба, тем больше мандража. Все нужно предусмотреть, а сколько всяких тонкостей. Терпения тебе,Лена, и удачи, чтоб все задуманное получилось. Поздравление молодым выучила? Я учила наизусть, как то неудобно было читать по бумажке, но оно того стоило.

А перцы Ромины я вчера посадила:cheesy:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Всем доброго дня!

Лена, чем ближе свадьба, тем больше мандража. Все нужно предусмотреть, а сколько всяких тонкостей. Терпения тебе,Лена, и удачи, чтоб все задуманное получилось. Поздравление молодым выучила? Я учила наизусть, как то неудобно было читать по бумажке, но оно того стоило.

А перцы Ромины я вчера посадила:cheesy:

Людочка, я ещё не нашла поздравление. Что-то мне сдается, что ни чего не успею, ни с посадками, ни со свадьбой. Ещё и два переходно-выпускных класса у меня: 9 и 4. Голова кругом и всё требует вложений.

Вот теперь думаю, когда же мне перцы посеять, сегодня?, без замачивания долго всходить будут наверное?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ienok сказал(а):

без замачивания долго всходить будут наверное?

Лена, посади по кипятку. Я при таком посеве перцы перестала замачивать. Всходить начинают на 5-7 день.

Ссылка на сообщение

 Привет!

8 часов назад, Ienok сказал(а):

Рома, а перчик острый твой ещё не пора сажать, он как по срокам?

 

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

А перцы Ромины я вчера посадила:cheesy:

 

3 часа назад, Ienok сказал(а):

Вот теперь думаю, когда же мне перцы посеять, сегодня?, без замачивания долго всходить будут наверное?

 Дамы, вот вы торопливые!:cheesy: Я не, держусь, кремень!:lol: Скажите, когда высаживать в огород планируете? Я хочу сеять ещё позже чем в прошлом году. Сеял в самом конце февраля. Перед посевом подержал 4 часа в воде, затем 12 часов в растворе "Циркон" + "Цитовит", промыл и посеял. Поставил на полку, под потолком в ванной (тепло там), сверху целлофан и прижал картоном от коробки. Через 5-6 дней взошли. Высаживал 14 мая, получается росли дома примерно 70 дней. Намучился сам и их намучал. Повторения не хочу:). Уточню, написал о своём опыте.

Гомера F1 (25 дней от всхода).
22700-310318053956.jpeg

Клюв сокола (29 дней от всхода) гонит развилку.
22700-310318055122.jpeg

Чёрная жемчужина (28 дней от всхода).
22700-310318055437.jpeg

Ссылка на сообщение

 А это Гомера F1 (37 дней от всхода, фото 11 апреля), перевален в 2 литра, стоит уже на столе рядом с окном, так как на полке не помещался. И вот зачем мне это снова:cheesy:
22700-110418165018.jpeg

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Роман48 сказал(а):

Скажите, когда высаживать в огород планируете?

Ром, так я только острые посеяла, в теплицу отнесу в конце апреля, если погода позволит:lol:. И у меня никогда такие дылды не вырастают. Чуть окрепнут и на балкон, сторона южная - даже на ночь оставляю- закаляю.:cheesy:Сладкий буду сеять в феврале  у мамы. Там окон много :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Ром, так я только острые посеяла

 Люд, я понял, что только их.

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

И у меня никогда такие дылды не вырастают.

 У меня то же, до этого, так быстро не росли. Возможные причины, наверное, грунт и досветка. Ну это я так предполагаю.

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Чуть окрепнут и на балкон, сторона южная

 Для меня не вариант. Северная сторона и солнце (сбоку), только после 15 часов, в хороший день. "Дохлое" становится и тянется всё сразу:sad:. Южное окно одно.

Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 13:40, Lutik70 сказал(а):

Лена, если нужно, могу поздравление скинуть  в личку

Привет колхозникам!

4 дня интернет не работал, как в глухой деревне.

Людочка, если можно скинь поздравление, посмотрю, то пока ни чего не нашла. Если красивое, то очень длинное, боюсь не выучу.

Малая заболела в пятницу, а сегодня школу на карантин закрыли. Хорошо отдыхать, да вот болеть плохо.

Все уже что-то сажают, а у меня то одно, то другое. На этой неделе надо посадить хоть что нибудь для приличия.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Лена, в личку скинула, посмотри. Дитенку твоему выздоровления, сейчас болеть нельзя, у вас в семье грандиозное событие:06yes:.

Посадить и после свадьбы не опоздаешь:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет!

Лена, в личку скинула, посмотри. Дитенку твоему выздоровления, сейчас болеть нельзя, у вас в семье грандиозное событие:06yes:.

Посадить и после свадьбы не опоздаешь:cheesy:

Людочка, спасибо огромное, и с малой лечимся старательно, главное остальных не заразить.

Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:

 Ездил сегодня на дачу, расчищал снег для геодезистов. Снегу во:07preved:. Упарился...и чистить, и идти с центральной улицы в конец своей "первопроходцем". Снег хоть и сел немного, набрав воды, но, всё равно чуть не до колена.

 Лена @застенчивая, выросла триходерма из Глиокладина? Или не до неё пока:cheesy:? Видел твой список арбузов:09fp::thumb:. Геройский ты всё-таки человек. По дыням покажешь?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман48 сказал(а):

 Лена @застенчивая, выросла триходерма из Глиокладина? Или не до неё пока:cheesy:? Видел твой список арбузов:09fp::thumb:. Геройский ты всё-таки человек. По дыням покажешь?

Рома, привет! Триходерму пока не выращивала- и правда не до нее. Сегодня старшего забрала с больницы - положили с подозрением на аппендицит, оказалось воспаление брюшных лимфоузлов. В школе не были уже больше месяца- то одно, то другое. Теперь ещё предстоит побегать по врачам:sad:...

Список по дыням выложу обязятельно!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...