Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Ирина,поздравляю с днем рождения :smile219:. Желаю хорошего здоровья,счастья и удачи во всех делах!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет колхоз!

Сколько я днюхой пропустила! Девочки с Днём рождения!

den-rozhdeniya-otkrytki-pozdravok-slonik.thumb.gif.759254f17d77e7dea5d404a2761974dd.gif

На днях купила вишню войлочную Алиса, Валюшу вспомнила, она теперь с помощницей.

Липчане, подскажите пожалуйста, у вас продается мега парник Даяс, ещё и со скидкой, кто-нибудь таким пользовалась, или видел у кого? Как он на практике? А то с теплицей не успеваем, думаю может такой пока поставить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет, хорошие мои. Я сегодня обменяла свой металлолом на кусок гипса, причудливай формы. 😀  Кайфово.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ienok сказал(а):

вишню войлочную Алиса

Лена, гдеж теперь мне такую найти. Народ, если увидите, свистните мне пожалуйста.

Про парник не знаю. 

Изменено пользователем Tina
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tina сказал(а):

Лена, гдеж теперь мне такую найти. Народ, если увидите, свисните мне пожалуйста.

Про парник не знаю. 

Валюш, я в Карусели её купила. Очень понравилась по описанию: ягоды достаточно крупные, косточки мелкие, устойчивая к основным болезням. Ну, как тут не купить?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка. Надо в своих Каруселях глянуть. У меня есть уже войлочные вишни. Два куста из косточек вырастила и старых ещё 2. Но монилиоз их бьёт капитально.

Ссылка на сообщение

Народ, всем привет!

2 часа назад, Tina сказал(а):

Я сегодня обменяла свой металлолом на кусок гипса, причудливай формы.

Валюш, ну тебе теперь чуть полегче будет. А почему причудливой?

2 часа назад, Tina сказал(а):

Надо в своих Каруселях глянуть.

Пару недель назад была в Карусели на Катукова, вся витрина была уставлена красивыми коробками с растюхами, войлочная точно была.

А у нас бытовку на саду вскрыли. Инструмент разбросали по огороду, даже к соседу тяпки улетели. Замок сорвали, но взять ничего не взяли, все на месте, чего искали не понятно :dnt: Вчера нам сосед позвонил, пришлось срочно ехать, все собирать, закрывать. Пришли, а калитку не открыть, лед см 20. :dash1:Муж через забор прыгал, порядок наводил.

Ссылка на сообщение

Люда, " причудливой", потому как руку принудительно в запястье разогнули и теперь ей данная конфигурация откровенно не нравится. О чём она мне всю ночь пела. 

Про вишню. Жаль, что две недели уже прошло, с завоза. Найти там сейчас растень в нормальном состоянии уже маловероятно. Надо поглядеть всё равно.

Ну а про вандалов ваших дачных, вообще слов нет. Резвились падлюки безмозговые😤

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

 

А у нас бытовку на саду вскрыли. Инструмент разбросали по огороду, даже к соседу тяпки улетели. Замок сорвали, но взять ничего не взяли, все на месте, чего искали не понятно :dnt: Вчера нам сосед позвонил, пришлось срочно ехать, все собирать, закрывать. Пришли, а калитку не открыть, лед см 20. :dash1:Муж через забор прыгал, порядок наводил.

Людмила, это хорошо, что у Вас ещё сосед бдит, может его присутствия вандалы и испугались. А искать могут всё что угодно. У нас давно, лет 15 назад, на бабушкином саду домик вскрыли, ничего не взяли, а около домика шланг наструганный колечками нашли. Вот что-там кто мастерил зимой?:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tina сказал(а):

 руку принудительно в запястье разогнули и теперь ей данная конфигурация откровенно не нравится. О чём она мне всю ночь пела. 

 

Валя, а руку под гипсом подмазать ничем нельзя?

По поводу шалота. Всё-таки купила пакет полкило на пробу посадить, ничего не написано, ни фракция ни сорт, просто лук-шалот. В магазине Фазенда на Соколе.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, миссисБэль сказал(а):

Колхоз, кто пионы не оплатил, нужно до завтра обязательно.

Марина, спасибо! Я вообще не в теме. Никаких оповещений. А в теме многолетники выудить нужную информацию вообще нереально, надо перелопатить кучу страниц. Сейчас искала информацию КУДА перекидывать деньги, :dash1:еле нашла. Наши, похоже, как и я ничего не знают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Привет!

4 часа назад, миссисБэль сказал(а):

Колхоз, кто пионы не оплатил, нужно до завтра обязательно.

 Спасибо!:08thanks: Я как-то вообще не в курсе был... А сообщение в шапке темы появилось недавно, в 10:19. Успел.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, миссисБэль сказал(а):

Колхоз, кто пионы не оплатил, нужно до завтра обязательно.

Я не видела! "Куда бежать"?:shocked:

11 часов назад, миссисБэль сказал(а):

Колхоз, кто пионы не оплатил, нужно до завтра обязательно.

Это которые на осень?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Я не видела! "Куда бежать"?:shocked:

Это которые на осень?

Да, которые на осень. Нужно до завтра обязательно оплатить, написано организатором темы. Нужно открыть таблицу с пионами, в форме КОНТАКТЫ вверху слева есть банковские реквизиты @ГуЛЕНА. На счет Гулены нужно перевести предоплату, сумма предоплаты в Вашем столбце в самом низу. Затем сразу в таблице по пионам заполнить ОТЧЕТНАЯ ФОРМА, тоже вверху слева под формой КОНТАКТЫ. И вроде усё.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, миссисБэль сказал(а):

Да, которые на осень. Нужно до завтра обязательно оплатить, написано организатором темы. Нужно открыть таблицу с пионами, в форме КОНТАКТЫ вверху слева есть банковские реквизиты @ГуЛЕНА. На счет Гулены нужно перевести предоплату, сумма предоплаты в Вашем столбце в самом низу. Затем сразу в таблице по пионам заполнить ОТЧЕТНАЯ ФОРМА, тоже вверху слева под формой КОНТАКТЫ. И вроде усё.

оплатила... а дальше не пойму:girl_cray:( что же я такая бестолковая:dash1:)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ирочка, с прошедшим тебя Днём Рождения! Желаю тебе море улыбок, здоровья и счастья!:08thanks:

Да, с оплатой пионов я чуть не пролетела.... Но успела! 

Лариса, по пришедшим пионам- поставь их на балкон- не замёрзнут, там в любом случае не минус, а они не комнатные растения. В квартире, из-за высокой температуры они погонят листья, но не всасывающие корни. Кто посадил в горшки, прикопайте их в землю до августа, после 20-х чисел августа посадите на ПМЖ. 

А я сижу ломаю голову над списком помидоров- хотела сегодня посеять, да куда там... Благодаря нашему прекрасному форуму опять около 100 сортов набирается:dash1:.... И никак не убавляется.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет колхоз! Еще раз спасибо за поздравления! Очень приятно!

 А теперь о прозе. Кто-нибудь уже заказал укрывной или парники в совместной закупке Даяс? Хотелось бы услышать отзыв о качестве укрывного материала Райфенхаузер.  Решила заказать  на парник.  Укрывной типа "Спанболд" мне больше нравится, чем пленка или поликарбонат. Потому, что дышит, нет конденсата, укрывать проще и легче, не так жарко летом. Конечно поликарбонат- накрыл и забыл, но и разница в цене существенная.  А у нас и спанболд не один год служит. Правда с крыши снимать надо на зиму или дополнительно пленкой накрывать, чтобы снег съезжал.. 

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina сказал(а):

Еще раз спасибо за поздравления!

Ириш, с опозданием:embarrassed:, поздравляю с днем рождения!!!:08thanks: Рыбке от рыбки!:)

Укрывной от Даяс очень хорошего качества!:thumb: Девочки, которые пользуются им не один год, очень хвалят.

Я прощелкала первую закупку, но сейчас надеюсь, что вторая закупка тоже состоится.

На теплицу есть укрывной с ламинированным покрытием.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, lipec сказал(а):

я решил заказать там.....

Посмотрела- Вы Росток взяли. А мне под огурчики бы хорошо, так чтобы на 2 рядка на первое время.  Скорей всего Ананас нужен. Вот куда ни глянь- все надо!!! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ириш, с опозданием:embarrassed:, поздравляю с днем рождения!!!:08thanks: Рыбке от рыбки!:)

Укрывной от Даяс очень хорошего качества!:thumb: Девочки, которые пользуются им не один год, очень хвалят.

Я прощелкала первую закупку, но сейчас надеюсь, что вторая закупка тоже состоится.

На теплицу есть укрывной с ламинированным покрытием.

Галин, и тебя с прошедшим! Всех благ и денег побольше, а то нам всего надо  и много! 

 А с ламинированным покрытием только чехлы, а куском нет.

Изменено пользователем Irina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...