Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Irina сказал(а):

с ламинированным покрытием только чехлы, а куском нет.

Кто-то уже спрашивал Настю, она сказала, что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Irina сказал(а):

Посмотрела- Вы Росток взяли. А мне под огурчики бы хорошо, так чтобы на 2 рядка на первое время.  Скорей всего Ананас нужен. Вот куда ни глянь- все надо!!! 

может тоже еще и ананас возьму. можно вообще то и чехол отдельно взять а трубки ПНД тут купить..

Ссылка на сообщение
1 час назад, lipec сказал(а):

может тоже еще и ананас возьму. можно вообще то и чехол отдельно взять а трубки ПНД тут купить..

Я бы все взяла. И первый,  и второй, и зеленый :girl_curtsey:, но решила пока на укрывном остановиться :01mail:

.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, lipec сказал(а):

укрывной это просто прямоугольное полотно ? на доставку объединяться будем ?

Да, просто полотно. Надо 2 парника накрыть. Объединиться не получится- я из Курска.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, lipec сказал(а):

укрывной это просто прямоугольное полотно ? на доставку объединяться будем ?

Я видела в таблице девочки написали в строке отправки - если можно отправить вместе с фриго. 

Спросите у Насти, возможно ли это?

Ссылка на сообщение

Привет. Есть кто живой? Нужно уборщицу нанимать, пылюку тереть. Да, подзапустили колхоз🙁. Прям стыдно стало. Исправляемся. Тащите фотки.

Перцы острые. Посев поверхностный, сухими семенами. 27февраля, 1марта. Фото сейчасочное.

 

 

 

20190328_103008.jpg

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Так, забыла напрочь про уменьшение фото. 

IMG_28032019_103727_(3000_x_2016_пиксель).jpg

А это сладкие. От 1.03. Всходили медленнее и распикированны позже острых. Я к ним ровнее дышу. Теперь должны рвануть. 

 

IMG_28032019_104129_(3000_x_2083_пиксель).jpg

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня посею Сонору f1. Будет эксперимент. Разница месяц. Он невольный, т.к. почта везла посылку с Хупты на стремглавых черепахах. Пришлось даже звонить Ларионову, составляли запрос о задержке следования. Иначе до сих пор валялась бы, вероятно, в Давыдково. 

Ещё один эксперимент - посев самосборных семян с петуний f1. Уже сейчас видно, что " развалились" на разные. И по строению листьев, и по силе роста. Придётся все маркировать при высадке. 

И вопрос. Ни кто не пробовал проращивать фундук? Запихула 9 орехов в землю. Ни гу- гу месяц. Может нужно было поплясать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алексей, а притюкнуть( не насмерть) их не хотите? Они у вас хорошие, только, на мой взгляд, колено подсемядольное длинновато. Можно подсыпать постепенно грунт. А то заваливаться начнут. А так, на корни отвлекутся, потом вширь пойдут. Если с минералкой дружите, калий с фосфором, без азота. Но это из области советов, которые ни кто не просил. Грешна малость.

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

попробую пересадить в стаканы из под сметаны и заглубить...а насчет минералки. мы же заказывали с Романом химию. чем лучше пролить чтобы не тянулись ?

Ссылка на сообщение

Я не знаю, что вы заказывали. И не большой знаток удобрений. Но в данном случае, через неделю после пересадки, использовала бы монофосфат калия, однократно. Может кто ещё что посоветует. Ещё была у меня ошибка. Заглубляла по семядоли и сильно увлажняла грунт сразу. Теперь так не делаю. Опускаю растень на нужную глубину, на подушку из грунта, засыпаю на тот уровень, как она росла до этого. Обильно поливаю и досыпаю почти до семядолей еле влажным грунтом. Чуть тюкаю стаканчик, уплотняя. Так вероятность замокания- загнивания заглубленной части стебля минимальна. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кстати. Я свои острые, насмотревшись Ивановой науки, подкормила кремнием. Жидкого стекла не было, намешала канцелярского клея. Стол.ложка на 5 литров воды. Визуально не понятно, помогло им или нет, но не поплохело точно.😀

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:

22 часа назад, Tina сказал(а):

... Есть кто живой? ... Тащите фотки. ...

 Есть:). Тащить особо нечего, только всходят перцы и лук. Томаты в начале апреля посею. И баклы так же, как и в прошлый год. Вот.
IMG_20190329_083156.thumb.jpg.e5b23fde9cad42cfa18567324baf35b9.jpg IMG_20190329_083406.thumb.jpg.449c6f8f362b2c2389916411a11516d2.jpgIMG_20190329_083516.thumb.jpg.135817c4978766839caea27df75d75ec.jpg

 Валь, баклы когда сеяла? Хорошие, как и всё. Клоринду сеяла?

22 часа назад, Tina сказал(а):

Сегодня посею Сонору f1. Будет эксперимент.

 И всё будет как всегда, было бы лето:).

22 часа назад, Tina сказал(а):

Ни кто не пробовал проращивать фундук?

:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, lipec сказал(а):

чем лучше пролить

 Алексей, Валентина уже ответила. Монофосфат калия 1 гр./1 л., под корень. Можно в смеси с Лигногуматом в уменьшенной дозе 0,3 гр./1 л. Сначала растворить МФК, довести объём до 2/3 нужного. Отдельно, в 1/3 растворить Лигногумат, помешивая влить в раствор МФК.
 Лигногумат (в половинной дозе 2-2,5 гр./ 10 л.) можно просто в полив, чаще чем раз 7-10 дней.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 28.03.2019 в 11:11, Tina сказал(а):

Сегодня посею Сонору f1. Будет эксперимент. Разница месяц. Он невольный, т.к. почта везла посылку с Хупты на стремглавых черепахах. Пришлось даже звонить Ларионову, составляли запрос о задержке следования. Иначе до сих пор валялась бы, вероятно, в Давыдково. 

Ещё один эксперимент - посев самосборных семян с петуний f1. Уже сейчас видно, что " развалились" на разные. И по строению листьев, и по силе роста. Придётся все маркировать при высадке. 

И вопрос. Ни кто не пробовал проращивать фундук? Запихула 9 орехов в землю. Ни гу- гу месяц. Может нужно было поплясать? 

Валюша, все у тебя замечательно растет! Т...Т...Т...(нужен смайлик плюющийся :cheesy:) Посмотрим потом на твою Сонору долгожданную.

 Я по поводу фундука. Не знаю про семена, но идея иметь на участке фундук мне нравится. Ценный, вкусный, дорогой продукт не требующий переработки. Моя мама сажала много чего из питомника. В том числе и фундук. Места он занимал не много, разросся где-то на площади 3*5 метров- дальше не пускали. Орехов хватало на весь год. Но сажала сортовые саженцы из питомника. Был крупнее, чем лесной. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 10:30, Tina сказал(а):

Есть кто живой?

Есть, есть. Всем приветы:hat:. Фотки тащить? Сейчас покажу своих. Неделю уже жили на балконе, сегодня отвезла к маме. Нужно было место освободить под томаты, которые уже требуют перевалки в 0,5л. стаканы.Это острые перцы и томаты на ранние.

78106922_IMG_20190329_0816231.thumb.jpg.a333be0bb64d8b2a11ac4c0b60c77404.jpg1066537203_IMG_20190329_0816081.thumb.jpg.8593ad4ccec6517b648e0885215c2a05.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Еще сегодня купила 90 укрывной по цене 120 рублей метр, ширина 4.2. Плотный как клеенка:06yes:. Заодно прилипли и бархатцы, которые разноцветные на одном растении. Два пакетика разных фирм, названия разные, а похожи как близнецы:dnt:. Фотки есть, но вставлять не дает, хоть и уменьшила уже. Завтра попробую.

Дачный сезон открыт, в теплице у меня взошла редиска, посеянная 16 марта. Фотки завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И вопрос. Ни кто не пробовал проращивать фундук? Запихула 9 орехов в землю. Ни гу- гу месяц. Может нужно было поплясать? 

 

Валюш, фундук нужно осенью сразу в почву рядочком закапывать. А потом можно будет рассадить. У моей сестры в Ж.Песках мы привозили еще в 90-х от родителей мужа из Орла. Потом когда стал плодоносить самосевом всегда много всходило.  Если очень хочется могу у сестры спросить есть ли у нее саженцы. Но нужно сажать опылитель. Мы у нее сажали 2 куста красных и 1 куст зеленый (опылитель).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ожил колхоз!:dance: Сама хотела уже вчера писать, да руки-ноги до компа не дошли. :cheesy: Мне пока похвастать особо нечем, перцы сейчас стоят на теневом прохладном подоконнике, и расти  не сильно торопятся.  Помидорки взошли, точное кол-во сортов неизвестно- надо завтра посчитать. 5 сортов пока молчат, им сегодня неделя. Но может ещё одумаются... Взошли бархотки, цинии, вылезла астра от 25 до 45 процентов из посеянного. Земляника растет хорошенькая. Порей взошел плоховато- 5 штук и те уродцы, если у кого будет лишний- приму в дар:embarrassed:.  

Хожу каждый день поглядываю как все просыпается от зимнего сна- пионы уже показали свои красные клювики, крокусы, нарцисы, луки повылазили.  Мышки, сволочи, решили разнообразить зимний рацион одной из моих елочек :angry:. Хорошо хоть в минимальных количествах. Жду посылку с лилиями, (а может и с корневищами лилейников и т. п.). Пришло  уведомление с Почты, что посылка принята, а от кого вопрос.

Сегодня купила в магазине лук севок, потом увидела пленку, снова стала в очередь, народ, суматоха.. Дома, разбирая сумки обнаружила отсутствие лука... Позвонила в магазин- нет, - говорят - никагого забытого лука. Я ругаю себя за безалаберность последними словами .  Подумала- ну умыкнули бесхозный пакет, стоящий на полу товарищи садоводы. Только через час вспомнила, что оставила лук в камере хранения, перед тем, как зайти в торговый зал за пленкой. Такой он- ранний склероз!:cheesy:А ещё о братьях-содоводах плохо думала:09fp:.

Пленку купила на арбузы с дынями. Готовлюсь к сезону! Попробовала намекнуть на работе на отпуск без содержания- сказали не раскатывать губу.:crazy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Роман48 сказал(а):

Валь, баклы когда сеяла?

Рома, баклы кажись 27.02. Посеяла только Клоринду. Из 10 - 10 взошли и быстро. Есть там с ними проблемка. На первом наст.листе мелкие некрозы. Каждый год так. Потом исправляются. Так что даже внимания не обращаю. Ну и освещения не хватает. Всё бледное. Солнце редкий гость пока. 

 

2 часа назад, CUCSA сказал(а):

Валюш, фундук нужно осенью сразу в почву рядочком закапывать

Засада.🤨 Надо бросать дурацкую привычку недоеденное в землю закапывать😂. Ларис, спасибо за предложение, но пока не нужно спрашивать. У меня этот сезон облегчённый. Буду отдыхать.

2 часа назад, застенчивая сказал(а):

намекнуть на работе на отпуск без содержания-

Кажется я всё пропустила. Лена, ты вышла на работу? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tina сказал(а):

 

Кажется я всё пропустила. Лена, ты вышла на работу? 

У меня дата выхода 8 июня. Просто двое вышедших раньше меня смогли выбить себе сокращенный рабочий день и 2-х месячный отпуск без содержания. А вот на мне послабления закончились.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...