Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Galla

Колхоз - дело добровольное (Черноземье)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, миссисБэль сказал(а):

Я с вами в бизнес войду. Могу пырея в банки назакатывать на зиму, говорят свойствами целебнейшими обладает:cheesy:.

Ага, организуем! 

У меня на саду солидаго немерено, если ему применение найдем, вообще надолго сырьем будем обеспечены! Он на моем участке попадается, а соседский заброшенный сплошняком зарос.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, застенчивая сказал(а):

солидаго немерено, если ему применение найдем

"Применение: научная медицина обнаружила у золотарника канадского диуретические и антимикробные свойства. У этого цветка в медицинских целях используются как надземная часть, так и корневище с корнями. Солидаго обладает ранозаживляющим и болеутоляющим действием, используется для лечения желчнокаменной болезни, заболеваний почек, холецистита, мочевого пузыря, а также снимает спазмы. В состав российского препарата простанорм, применяемого в целях лечения предстательной железы включён жидкий экстракт этой травы. Более того, подобный экстракт применяется во многих других препаратах для профилактики болезней мочевыводящих путей."
Солидаго и люпин на наших дачах очень агрессивные, но красивые сорняки. Один куст солидаго растёт у меня рядом туей, хорошо смотрятся вместе. Отцветает, срезаю метёлки. Кстати, горит хорошо, даже сушить не надо, масла в нём что-ли. 

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Всем привет! Только что приехала, накрыла укрывным помидорки в теплице. В цветнике красота- мои любимые нарциссы распустились! 

IMG_20190417_181139_440.jpgIMG_20190417_181012_948.jpgIMG_20190417_180842_815.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...