Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Юля, хороший список! Предлагаю в следующем году закупиться в Арбузятни совместно. ( Мы так с Мариной в этом году делали)

Лена, я только "За"!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои колхозники, спасибо огромное за поздравление ,очень приятно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Валя, твои петуньки - торопыги. Мои ещё маленькие. 

А у нас абрикос зацветает и пчёлки трудятся вовсю.

IMG_20190424_144449.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Какие Вы все молодцы. Я только завтра планирую первый раз выбраться на сад. Муж там каждый день, занимается подготовкой почвы. А я пока огородными работами занимаюсь на балконе (еще не все помидорки распикированы). 

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ничего на этой неделе не успеваю... Просто катастрофически. Правда куличи вчера испекла и яйца шелухой покрасила. Только сегодня посеяла дыни. До огурцов и тыквы с кабаками дело пока не дошло. Рассада уже не умещается в парнике, надо второй маленький мастерить. Жду приезда клубники. На сад на этой неделе хотелось попасть, но не получилось. А там сушняк и посаженные коренюшки... Все требует полива. Хорошо хоть температура немного на неделю понизится. Я вообще за плавную весну, без перегибов. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Я все высадила, и помидоры в ОГ под укрывной, и кабачки, уже здоровые были - тоже под укрывной. Земля очень сухая, морковку сеять не стала - поливать нечем. На следующей неделе обещают дождик - нам он очень нужен. Тюльпаны опять в этом году - карлики, второй год так- не отрастают от земли, а уже цветут.  На саду включали пробную воду -  одни порывы в основной трубе - с сада плыли по основной дороге.

Сегодня испекла куличи и яйца покрасила шелухой, декупаж, и космические.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Тюльпаны опять в этом году - карлики, второй год так- не отрастают от земли, а уже цветут. 

Люда, и у меня в этом году тюльпаны получились низкорослыми. Как думаешь, в чём причина? Недостаток влаги?

Ссылка на сообщение

Дорогие колхозники, форумчане с праздником Светлой Пасхи вас! Пусть Бог оберегает вас и ваши семьи! Христос Воскресе!

 

CollageMaker_20190428_072227218.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 27.04.2019 в 07:05, Olvika70 сказал(а):

Люда, и у меня в этом году тюльпаны получились низкорослыми. Как думаешь, в чём причина? Недостаток влаги?

Оля, да, я думаю так. Весна наверстывает упущенное очень быстро. Очень жарко, мой песок быстро превращается в золу. Вчера была на саду, тюльпаны немного подтянулись, но все равно коротыши - земля очень сухая, нужен дождь и хороший. Зацвела черемуха, может это как то скажется на погоде, чуть похолодает и дождик все таки пройдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мы вчера вырвались на сад - соседка позвонила, сказала, что воду будут давать. Вот мы и помчались. Все полить не успели, пуск был пробный. А так ещё бы полчасика... Пионы все мои повылазили, такие классные и разные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

 Зацвела черемуха, может это как то скажется на погоде, чуть похолодает и дождик все таки пройдет.

У нас тоже черёмуха зацвела, и ветер шквалистый дует. Наверно, похолодает. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наверно, похолодает. 

У нас уже холод. Днем еще в футболках ходили, а к вечеру теплые куртки одели. Похоже, ночью заморозки будут.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

У нас уже холод. Днем еще в футболках ходили, а к вечеру теплые куртки одели. Похоже, ночью заморозки будут.

Люда, был заморозок? У нас сегодня в 5 утра +3 было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...