Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Galiy сказал(а):

Где это? Искала не нашла.

 Вот - 

только я пуговицу прислонял снаружи к укрывному, а привязывал внутри. Так нахлёст укрывного на земле не собирается в этих местах, ровно лежит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Svetikk сказал(а):

Беседка покрыта (Акватексом или Сенежем - точно не помню) цвет "сосна" в 1 слой

 Светлана, сколько беседка в эксплуатации? Как проявило себя покрытие со временем?

Ссылка на сообщение

 Лена @застенчивая, посмотрел, Сенеж Био я обрабатывал перед маслом. http://seneg.ru/products/catalogue/protect/bio Масло такое - https://www.alpina-farben.ru/produkty/produkt-details/alpina-oel-fuer-terrassen-srednii/show.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роман48 сказал(а):

 Светлана, сколько беседка в эксплуатации? Как проявило себя покрытие со временем?

Беседке два года. В некоторых местах (где плохо промазано или плохо просушивалось из-за листьев винограда) видны затемнения. Снаружи все-таки лучше 2 слоя наносить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Колхоз, привет! Я сегодня прополола картоху, травищи после дождя, да после навоза:07preved:. С утра было сыро, а к обеду, лук рыхлила, уже и сухо:crazy:. Сегодня обнаружила много проросших семечек абрикосов, см по 20. Кому надо? Могу пересадить в стаканы и привезти.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы были первый раз в этом сезоне с ночёвкой на саду, с пятницы на субботу,  ночка выдалась холодная. Но мы утеплились, включили обогреватель - выспались хорошо! Вечером покрасили свою бытовку Сенежем цвет Иней - понравился мне этот беловатый оттенок:kiss:. А следующий день до полудня отдала интенсивным сельхозработам - посадила перцы, проколола и проредила морковь, посадила всю капусту, все бегом, так как Косте к часу надо было на занятия в город. Капусты насажала! Если вся удастся, надо будет думать над ее пристроем:)). Пока не посеяны огурцы и кабаки - вот такой я отставун. 

Хотела перед отъездом сфоткать древовидный пион в роспуске, но не успела, а зрелище было потрясающее,  но забыла и  жара сделал а свое дело и он уже не тот. 

 

IMG_20190519_081954.jpg

IMG_20190519_082054.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение


Лен, привет! Я все высадила, но у меня всего по 2 шт и тех и тех:crazy:. В выходной навес делали над помидорами, а то они под укрывным уже начали жить своей жизнью, крайние грядки упёрлись макушками в укрывной, а некоторые упали и приросли дополнительными корнями:1203:. Вот и пришлось высоту кустам предоставить, и пообрывать у них все лишнее.

IMG-20190519-WA0002.jpeg

IMG_20190521_074658_042.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

Вот сижу и никак не решу - высаживать дыни с арбузами или нет? Кто уже посадил в ОГ?

Леночка, привет, я все высадила несколько дней назад.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и я высадила свои арбузы и дыньки. И вот такого красивого шмеля поймала в доме и отнесла на цветок. Он был контуженый, а на пыльниках сразу оживился и давай искать нектар. 

IMG_20190522_114534.jpg

IMG_20190521_153956.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, CUCSA сказал(а):

Колхозники липчане, которые отметились в закупке луковичных, мы будем делать коллективную доставку?

Я за! Получателем можете писать меня, СДЭК на Гагарина,76 если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже за, и адрес доставки писала Гагарина, 76. Я не знаю как писать получателем тебя Лена @застенчивая. Если кто-то это уже делал, сделайте это пожалуйста за меня или подскажите как сделать.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, застенчивая сказал(а):

Ну вот и я высадила свои арбузы и дыньки.

Леночка, молодец! И погода сегодня под твою бахчу подстроилась:good2:, арбузики с дыньками в прохладе будут приживаться.  У меня на саду вчера днем тыквы и кабачок тряпками висели, пришлось отливать и мульчировать.

46 минут назад, CUCSA сказал(а):

Колхозники липчане, которые отметились в закупке луковичных, мы будем делать коллективную доставку?

Я тоже за!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, CUCSA сказал(а):

Я тоже за, и адрес доставки писала Гагарина, 76. Я не знаю как писать получателем тебя Лена @застенчивая. Если кто-то это уже делал, сделайте это пожалуйста за меня или подскажите как сделать.

Лариса, в графе получение пишем : коллективная Липецк, получатель застенчивая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Привет!

23 часа назад, застенчивая сказал(а):

Ну вот и я высадила свои арбузы и дыньки. И вот такого красивого шмеля поймала в доме и отнесла на цветок. Он был контуженый, а на пыльниках сразу оживился и давай искать нектар. 

 Образцово:thumb:, у меня так не выйдет:). Вспаханный участок под бахчу успел травой зарасти, перекапывать нет ни желания, ни времени. Так что протяпаю в выходные и будем сажать. Старательно накрою плёнкой, без доступа кислорода, может не будет так сор расти. Лена, а ты баклажки для полива потом ставишь? В лунки, кроме перегноя, что-то добавляла? Просто у меня закончился новый универсал, вот и думаю, что положить. Есть нитроаммофоска и суперфосфат, склоняюсь к первому.
 То же поймал вчера в доме такого же шмеля:), первый раз такой встретился. Красивый. На цветок не сажал, пусть сам ищет, просто выпустил.

 Посадил вчера баклажаны. Дома, не высаженными, пока остаются огурцы, тыквы с кабачками и дыни с арбузами. Надо постараться успеть за субботу с воскресеньем всё высадить, временно под укрывной - без притенения домашняя рассада горит. Хотя и пасмурно, и дожди передают, но рисковать не буду.

 Колхозники, сейчас спрошу в "блиц-вопросах" по клубнике, посмотрите, чем можно изгнать этих:angry: личинок хруща. Четвёртый куст нахожу подъеденный:angry:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет колхоз!

Первый раз посадила арбузы и не растут. Может рано в ОГ высадила. Подскажите как поступить, чем подкормить, или укрыть чем?

Клубнику от личинок майского жука пролить нашатырем. Я ещё сажаю чеснок по краю грядок

IMG_20190523_072920.thumb.jpg.da8f462fb19c74818da8aee1d5a80307.jpg

Сегодня первые огурчики сняли IMG_20190523_072424.thumb.jpg.ec481ff944c2ce3ea71303b97eff3e93.jpg

Томатики, перчики завязываются

IMG_20190523_072506.thumb.jpg.09cc5b66910c34fd78e002ccaecb8e15.jpg IMG_20190523_072719.thumb.jpg.3dc795a0348110d1ad3893abad5576d2.jpg

IMG_20190523_072547.thumb.jpg.7e2060c3d71d9a0f980e9e59fa3c2351.jpg IMG_20190523_072852.thumb.jpg.6d23ecdef2c583fee6426ec42b2fe502.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 Лена, по арбузам я не подсказчик - сам первый раз буду сажать, на плёнку и на первое время прикрою. Может и прохладно корням было:dnt:

14 минут назад, Ienok сказал(а):

Клубнику от личинок майского жука пролить нашатырем. Я ещё сажаю чеснок по краю грядок

 Чеснок растёт, всё равно жрут. Лен, а нашатырь как разводить? С одного пролива переводятся?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...