Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, застенчивая сказал(а):

А сорняки прут! Постараюсь завтра прополоть хоть немного.

 Меня сегодня хватило только на одну большую грядку с луком:09fp:.

Ссылка на сообщение

21 час назад, застенчивая сказал(а):

Рома, прекрасные грядки у тебя получились! Теперь погода бы для бахчи была хорошей, а в остальном мы готовы.

 Я пока не готов:) - думаю где столько баклажек 5 л. взять (для полива).

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Роман48 сказал(а):

 Меня сегодня хватило только на одну большую грядку с луком:09fp:.

мы сегодня прилично пропололи, но в масштабе участка этого недостаточно

 

19 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Я пока не готов:) - думаю где столько баклажек 5 л. взять (для полива).

Я зимой собирала от стеклоомываек, у соседей не гнушалась тырить выставленные к приезду "мусорных" машин:cheesy:. Один раз дяденька на большой красивой машине выкидывал сразу 6 штук таких бутылок на мусорку у многоэтажки, так я ребенка со школы забрала и у этой мусорки тормознула- хорошо хоть они сверху лежали:cheesy:. Так что теперь их у меня достаточно. Сегодня поставила. Бирки по томатам развесила.

А еще поработала землекопом- выкопала 200 л. земельки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Леночка,  @застенчивая, как Макинак Гранд поживает? Цветок долго держится, стебли крепкие? У меня отцветает белый пион, название точно не знаю, подозреваю, что Фестива Максима- после дождя все бутоны повалились. 

DSCN5262.JPGИ 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Леночка,  @застенчивая, как Макинак Гранд поживает? Цветок долго держится, стебли крепкие? У меня отцветает белый пион, название точно не знаю, подозреваю, что Фестива Максима- после дождя все бутоны повалились. 

DSCN5262.JPGИ 

Ирина, привет! Уже отцвел. Стебли крепкие, да и цветок сам по себе не тяжелый- так что стоял как солдатик!  По такой жаре цветы отцветают очень быстро, а они еще и на самом солнечном месте у меня. Вчера расцвели другие новиночки - Уайт кап, Принцесса Маргарет, Бартзелла, Этчед Салмон, Цетерия, Ферст Эривал, Генри Бокстос ( названия может где исковеркала:crazy:)  -да почти по одному цветочку, худенькие, но пока без пересорта, хотела показать их, но телефон на  даче забыла. Теперь завтра вечером покажу. Ирина,  а вот старинные почти все разваливаются- не было тогда у селекционеров задачи вывести пион с жестким стеблем для ландшафта, тогда главными критериями были запах, махровость, обильность цветения. У меня тоже есть очень красивый белый пион без названия, сейчас весь склонился до земли:09fp:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, застенчивая сказал(а):

Ирина, привет! Уже отцвел. Стебли крепкие, да и цветок сам по себе не тяжелый- так что стоял как солдатик!  По такой жаре цветы отцветают очень быстро, а они еще и на самом солнечном месте у меня. Вчера расцвели другие новиночки - Уайт кап, Принцесса Маргарет, Бартзелла, Этчед Салмон, Цетерия, Ферст Эривал, Генри Бокстос ( названия может где исковеркала:crazy:)  -да почти по одному цветочку, худенькие, но пока без пересорта, хотела показать их, но телефон на  даче забыла. Теперь завтра вечером покажу. Ирина,  а вот старинные почти все разваливаются- не было тогда у селекционеров задачи вывести пион с жестким стеблем для ландшафта, тогда главными критериями были запах, махровость, обильность цветения. У меня тоже есть очень красивый белый пион без названия, сейчас весь склонился до земли:09fp:.

А я и старые очень люблю! Они такие шикарные и в тоже время уютные, а запах:good2:  У меня расцвел какойт-о малиновый (холодный цвет), а потом нежно-розовый зацветет. 

DSCN5264.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina сказал(а):

А я и старые очень люблю! Они такие шикарные и в тоже время уютные, а запах:good2:  У меня расцвел какойт-о малиновый (холодный цвет), а потом нежно-розовый зацветет. 

DSCN5264.JPG

Ирина, я тоже люблю старинные пионы- кстати и такой как у тебя на фото у меня тоже сейчас цветет, ещё зацветает другой розовый типа Сары Бернар. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Ирина, я тоже люблю старинные пионы- кстати и такой как у тебя на фото у меня тоже сейчас цветет, ещё зацветает другой розовый типа Сары Бернар. 

И у меня типа Сары Бернар начинает зацветать. Опознать бы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina сказал(а):

И у меня типа Сары Бернар начинает зацветать. Опознать бы.

Можно попробовать сделать фото, но оно должно быть утренним, либо в пасмурный день и спросить у знатаков. У нас Лена из Рязани выкладывала свою Сару - один в один мой пион. Ещё на днях на рынке разговаривала с женщиной-коллекционером - очень она хвалила пион Александр Флеминг- говорит цветет очень обильно, много боковых бутонов и цвет холодный очень красивый. А остановилась спросить у нее про очень красивый пион стоявший среди прочих в ведре- такой яркий розово-красный цвет! Оказалось это Команд Перфоманс! (он у меня есть в закупке:girl_cool:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Можно попробовать сделать фото, но оно должно быть утренним, либо в пасмурный день и спросить у знатаков. У нас Лена из Рязани выкладывала свою Сару - один в один мой пион. Ещё на днях на рынке разговаривала с женщиной-коллекционером - очень она хвалила пион Александр Флеминг- говорит цветет очень обильно, много боковых бутонов и цвет холодный очень красивый. А остановилась спросить у нее про очень красивый пион стоявший среди прочих в ведре- такой яркий розово-красный цвет! Оказалось это Команд Перфоманс! (он у меня есть в закупке:girl_cool:)

У меня тоже есть КП в закупке. А цвет сложно фотиком передать, я даже ночью тюльпаны фотографировала чтобы цвет был более натуральный.

DSCN5243.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, застенчивая сказал(а):

 Ирина,  а вот старинные почти все разваливаются- не было тогда у селекционеров задачи вывести пион с жестким стеблем для ландшафта, тогда главными критериями были запах, махровость, обильность цветения. У меня тоже есть очень красивый белый пион без названия, сейчас весь склонился до земли:09fp:.

Старые сорта можно подвязать и никаких проблем, у меня два куста почти под метр вымахали, рядом с кустом забиваю острую палочку из леса, обматываю куст жгутом и их вообще не видно, а куст как будто сам стоит :)

 

DSCN9388.JPG

А это вид сзади, снизу можно палочки разглядеть

DSCN9390.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Старые сорта можно подвязать и никаких проблем, у меня два куста почти под метр вымахали, рядом с кустом забиваю острую палочку из леса, обматываю куст жгутом и их вообще не видно, а куст как будто сам стоит :)

 

DSCN9388.JPG

А это вид сзади, снизу можно палочки разглядеть

DSCN9390.JPG

 У Вас, Светлана,  очень красиво,! Все конечно можно подвязать. Я раньше все подвязывала, а сейчас сныть по всему участку расцвела - даже ее не хватает времени выдернуть (не выполоть, а хоть бы сдернуть). Времени катострофически не хватает. Как скажет мой муж- надо расставлять приоритеты и от чего-то отказываться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Irina сказал(а):

У меня тоже есть КП в закупке. А цвет сложно фотиком передать, я даже ночью тюльпаны фотографировала чтобы цвет был более натуральный.

DSCN5243.JPG

Ирина, я после твоих фото прибавила эти тюльпаны в заказ. А ведь хотела хоть в этой закупке остепениться:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

кстати, забыла похвалиться :smile51:- любимый супруг расказывает про своих "деточек" :):   http://lipetsktime.ru/tv/all_shows/554873/

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Старые сорта можно подвязать и никаких проблем, у меня два куста почти под метр вымахали, рядом с кустом забиваю острую палочку из леса, обматываю куст жгутом и их вообще не видно, а куст как будто сам стоит

Ой какой интересный способ подвязки,попробую завтра свои два огромных куста так подвязать,а то развалюхи стоят...)

Ссылка на сообщение
В 02.06.2019 в 22:29, Роман48 сказал(а):

Меня сегодня хватило только на одну большую грядку с луком

Вот и я лежу без задних ног после прополки 3х грядок лука...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Старые сорта можно подвязать и никаких проблем, у меня два куста почти под метр вымахали, рядом с кустом забиваю острую палочку из леса, обматываю куст жгутом и их вообще не видно, а куст как будто сам стоит :)

 

Светлана, я тоже подвязываю, но белый высокий куст- после дождя цветы попадали. У меня пионы растут рядами, я вбиваю колья с двух сторон ряда  и протягиваю зеленый шнур. 

Ссылка на сообщение

 Привет!

В 03.06.2019 в 14:57, застенчивая сказал(а):

Теперь завтра вечером покажу.

 Вечер наступил:grin:. Показывай. А то анонс красоты сделала и "в кусты":) (шучу, естественно).

В 02.06.2019 в 22:32, Роман48 сказал(а):

Я пока не готов

 Уже готов - хапнул сегодня, без шума и пыли, целых 25 штук.

Ссылка на сообщение

 На перцах с момента высадки нахожу второй или третий такой лист "с сюрпризом" -
IMG_20190603_093811.thumb.jpg.7a65f2b7f44c5e62ac307ffbffa4cb77.jpg IMG_20190603_093842.thumb.jpg.6c04ce608e32436c938c3e4ba07546a9.jpg
 Кто это наследил? Кладки я, конечно, уничтожил...но, представишь просто - прозеваешь, повылезут они и давай жрать, б-р-р...:):09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Привет!

 Вечер наступил:grin:. Показывай. А то анонс красоты сделала и "в кусты":) (шучу, естественно).

 Уже готов - хапнул сегодня, без шума и пыли, целых 25 штук.

Красоту покажу!

Игде бутыли хапнул?

IMG_20190602_105011.jpg

IMG_20190602_105043.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, застенчивая сказал(а):

Красоту покажу!

 Спасибо! Уже в предвкушении - вот разведу у себя, вот зацветут...:)

20 минут назад, застенчивая сказал(а):

Игде бутыли хапнул?

 По объявлению в Авито, 10 р./шт, 25 штук за две сотни.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Роман48 сказал(а):

 

 По объявлению в Авито, 10 р./шт, 25 штук за две сотни.

Хитренький какой... А как же по помойкам полазить?...:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, застенчивая сказал(а):

Ирина, а вот мой безымянный домашний красавец.

IMG_20190601_145100.jpg

Красавчик. Мне кажется у нас во второй школе такой растёт, цветёт долго...был соблазн подкопать кусочек:1193697951_smiley:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...