Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, застенчивая сказал(а):

 

Мраморная у  меня была самой сладкой тыквой. Сдобная пышка меня не впечатлила, хотя знаю, что многие ее очень любят. Я бы вместо нее посадила Сампсон. 

Привет, а мраморная - очень мощным растением оказалась в сравнении с другими? Её рассадой нужно сажать?

Лена, у тебя в альбомах видела тыкву  "мускатка из Сселок". Я такие тоже осенью на Соколе покупала у дедушек, говорили из Ссёлок. Я семена собрала. Сравни пожалуйста мне эту тыкву с Матильдой по вкусу, внешне они прям (на мой СПЕЦвзгляд ) одинаковые,ну может покорявее чуток.

Изменено пользователем миссисБэль
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Ребятки, набрала семена перцев. Пишите в личку, как передать, куда выслать. Касается только " колхозников". 

Navaho 2017                        
Изюминка Баджио 2018                        
 Numex big Jim 2017                        
Jalapeno классический 2018                        
Jalapeno AGRISET 4109 2018

Jalapeno Giant 2018

Jalapeno Early 2018                        
Serrano 2018                                                         
Devils lambsheart 2017                                         
Алма паприка 2018                        
Meoko go Ddo 2017                        
Турецкий цветок 2018   Turkish flower Biber 

  сладкий Мязиной Айвар 2018     

Рома, Леночка застенчивая, Лариса и Ирина с Курска, вам собрала отдельно. Если ещё что раскопаете в моих альбомах, пишите, по наличию добавлю.   

     И ещё. Научите пожалуйста ники кликабельные вставлять в сообщение.        

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

@Tina,Валя, в сообщении пишешь @ и начинаешь вводить ник пользователя, появляется табличка с никами и там выбираешь кто тебе нужен.

 

Безый.png

Изменено пользователем Lutik70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

О как! Сейчас попробую @застенчивая Прикольно! Спасибо @Lutik70 ?

Зеленюшку нам поставлю, а то одни буквы?

 

20190125_084020.jpg

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tina сказал(а):

@Juna? Жень? Это ведь ты, да?

Эээ... Да, это почти  я, Валюша. Здравствуй!  Потеряла тебя, но так как сама редко стала заходить, паниковать не стала. А у тебя такие дела... Ничего себе!  Как ты умудрилась руку повредить? Выздоравливай скорее. Люблю тебя со всякими руками)).

Изменено пользователем Jina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Jina сказал(а):

Да, это почти  я,

Женечка, как я тебе рада! ? Жень, не получилось у тебя Джиной остаться? А Помидоровед не поможет? 

Про руку. Самый популярный вопрос у всех: " как ты умудрилась?" Способная я ? Делать, так делать. Руку ломать, так в хлам?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Да, что-то не получилось. Помидороведа не стала беспокоить. Все равно я не веду дневник, да и мало с кем общаюсь. Про руку... Сама ломала , правда, только палец, т-т-т, но зато один и тот же два раза. Теперь кривой.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Jina сказал(а):

Все равно я не веду дневник, 

Ну и ладно. Главное, что ты нашлась. :08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет колхозникам! Чуть-чуть отвлеклась, а тут такие события!

@Tina Валюш, скорейшего тебе выздоровления! Я тебя тоже лю! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Привет!
 

9 часов назад, Tina сказал(а):

Рома, Леночка застенчивая, Лариса и Ирина с Курска, вам собрала отдельно. Если ещё что раскопаете в моих альбомах, пишите, по наличию добавлю.   

 Валя, спасибо!:08thanks: Знаю я твои сборы:), думаю (надеюсь) ты помнишь мою просьбу и прислушалась к ней:cheesy:. Желаний-то у меня много, а вот с возможностями всё строго лимитировано:cheesy:. Сеять в этот раз буду прилично позже, ближе к делу созвонимся по этой теме. Хорошо?

Изменено пользователем Роман48
правка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Thu Jan 24 2019 в 14:21, миссисБэль сказал(а):

Привет, а мраморная - очень мощным растением оказалась в сравнении с другими? Её рассадой нужно сажать?

Лена, у тебя в альбомах видела тыкву  "мускатка из Сселок". Я такие тоже осенью на Соколе покупала у дедушек, говорили из Ссёлок. Я семена собрала. Сравни пожалуйста мне эту тыкву с Матильдой по вкусу, внешне они прям (на мой СПЕЦвзгляд ) одинаковые,ну может покорявее чуток.

Марина, у меня монстры не растут! Как бы я их не кормила!:cheesy: так что и Мраморная у меня росла малышкой. 

Те мускатки я брала у бабушки непосредственно в Сселках. Это не Матильда, однозначно. Это какая-то разновидность сортовых  мускатных тыкв типа " гитары". А Матильда она мельче, форма немного отличается и слаще. Я растила Матильду. 

Товарищи, я же ещё в закупку фриго влезла, правда не знаю достанется ли что- по многим позициям ящики уже собраны, так что поглядим. Там и малина есть классная! Прошу не крутить у виска знающих, сколько у меня малины!:crazy: Ну не могу я остановиться - а там новинки!

Купила семена земляники и потеряла их в пучине домашней круговерти:cheesy:, завтра ещё куплю - чую первую найду к осени.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Прошу не крутить у виска знающих, сколько у меня малины

Леночек, даже не проси, не могу удержаться. Я знаю сколько у тебя малины.

 

mid_15099_1983.jpg

8df86fa6dd6faf8afb16912fd565b808--cute-disney-funny-farm.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.01.2019 в 09:41, Jina сказал(а):

Помидороведа не стала беспокоить.

Вы попробуйте просто в поле логин  - вводить емайл. У многих так получилось войти. :hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Добрый день!

14 часов назад, lipec сказал(а):

Вечер добрый. колхоз! кто нибудь пользуется фито подсветкой рассады ? стоит заморачиваться ?

 Алексей, сложный вопрос задаёшь:cheesy:. Я пользовался в прошлом году, буду и в этом. В моём случае, решил, что стоит. Выращиваю в квартире на подоконнике, в три яруса на стеллаже. Светильники использую как досветку к естественному свету. Так как всё это происходит в жилой комнате, то снизить температуру до оптимума для растюх чаще всего не получается, хоть и батарея перекрыта напрочь. Досвечивая рассаду избегаю вытягивания, стараюсь подвести к балансу рост вершков и корешков, и получить более крепкую, здоровую рассаду. Что-то получается, а что-то не совсем так, как хотелось бы. Но тут мои ошибки - опыта по рассаде в общем у меня маловато, плюс жадный до количества, а местом обделён:).

14 часов назад, lipec сказал(а):

стоит заморачиваться ?

 Решать тебе. Как я могу ответить, не зная как и где происходит этот процесс у тебя?:dnt: Могу только предположить, что условия отличаются. Думается мне, что температурой ты можешь "рулить" более широко, чем я. Да и не только температурой, наверное.
 Верно одно - пока сам не попробуешь на своих растюхах, точно не узнаешь, нужно тебе это или нет.
 Как один из множества вариантов - попробовать применить на малой площади (количестве корней) и сравнить.

Изменено пользователем Роман48
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lipec сказал(а):

что то в продаже не попадались . Роман ты где брал эти лампы ?

 Светильники паял сам.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, lipec сказал(а):

Вечер добрый. колхоз! кто нибудь пользуется фито подсветкой рассады ? стоит заморачиваться ?

Алескей, добрый вечер. Я выращиваю рассаду на подоконнике, как Роман, подсветку делал муж лет 5 назад после не очень удачного опыта с выращиванием рассады мелкоплодной земляники. Комната жилая, окно - восток, три яруса. В моём случае разница была (могу сравнить только с перцами, мелкоплодной земляникой и цветами). Для подсветки использовались светодиодные ленты нейтрального света,  (было давно, муж уже не помнит почему такие покупал).

Но, моя мама живет в своём доме, рассаду томатов и перцев выращивает на подоконниках без подсветки, потом помидоры отправляет в парник до высадки в ОГ. У неё отличные результаты уже много лет. Поэтому, действительно, всё зависит от наших условий. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, миссисБэль сказал(а):

Но, моя мама живет в своём доме, рассаду томатов и перцев выращивает на подоконниках без подсветки, потом помидоры отправляет в парник до высадки в ОГ. У неё отличные результаты уже много лет. Поэтому, действительно, всё зависит от наших условий. 

 Вот-вот, и я о том же.

 Допишу. Всё же, если стоит цель массово как можно раньше (значительно раньше от привычного срока) получить спелый томат, то без досветки (или полностью искусственного освещения) не обойтись. Всё-таки в феврале-марте солнце слабовато, да и парники не помогут. Но, при таком выращивании, не только досветка важна, она всего лишь одна из массы других "важностей". У меня такой цели (в квартире:crazy:), конечно же, нет. Хлопотно это, подожду привычных сроков:).


 У нас Квадра ошалела, из крана варево течёт, на батареях (прикрыты, естественно) яичницу жарить можно :angry:. Страна крайностей, блин...

Изменено пользователем Роман48
дополнил
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Привет, колхоз!:hi:

 У меня вчера появился новый питомец:).
IMG_20190129_183224.thumb.jpg.ba1f5f1c27cf5bc5f935e322b8cb6cb3.jpg


 Лена @Leno4ka, определил я твой подарок:). Приготовил суп с куриной печенью по рецепту Ларисы @Seagull. Ням!658434422.gif?1548794709

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...