Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Svetikk

Черное сердце с носиком от Борисовны

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже растет один кустик СЧ с носиком от Борисовны.Пока ничем не отличается от других, красивый ,крепкий кустик,даже не дрыщеватый. Семена от Светикка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Когда писала отчет - в каталоге сорта не было, добавить не решилась.

1fsaNRrPmuQ.jpg

По итогам прошлого сезона - был самым вкусным и сладким (по отзывам дегустаторов). У меня был не шибко урожайным, но скорее всего - это мой косяк. :rolleyes: Нынче повторяю из своих уже семян. Рассада - обычная. Семена у меня от МамыАнтона. :hat:

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня нормальная рассада, впервые сеяла. Семена были от Львовны, что ей спасибо.  И Борисовне также спасибо, что распространила! 

Поделиться сообщением

Черное сердце с носиком от Борисовны.

Семена от Водицы (Ардак из Казахстана) получены заказным письмом ......2017 года.

Посеяны 18.03.2019. Пикированы 03.04.2019г.

Рассада сегодня выглядит так. Стройненькая, как и все сердцевидные :cheesy:. Может быть не все.large.image.jpg.bf5633fe992ffa42fa34524eb814db10.jpglarge.vFwXzH8CjfE.jpg.717331a33c6265626e32ecc10cda5ed0.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 13:37, Борисовна сказал(а):

Я не понимаю что я сделала не так, ну не могут 3 куста быть без точки роста:shocked: У меня почти каждый год бывает из посевов 1 семечко без точки роста, при чем семена из самых надежных источников, но чтобы все сразу были уродцами такого я еще не видела. 

Наталья Борисовна, я в этом году посадила 4 штуки из присланных Вами семян 2018г. - абсолютно нормальные рассадины получились все 4, вполне даже крепенькие особенно для "сердечника". Толстенькие стволики. При пересадке на ПМЖ одну сломала, но все выросло с положенными точками роста, нормальными листьями и семядольными. Собственно у меня уже в ОГ завязи на нем и самый крупный плодик тоже на одном из кустов "Черные с носиком", крупнее чем у тепличников...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мне семена прислали замечательные форумчане. Сеяла в этом году 3 шт. все абсолютно нормальные. Не думаю, что это косяк с семенами или с сортом. Просто так иногда получается с любыми сортами, это же растения, они непредсказуемы и повлиять на это невозможно.

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...