Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

SOS! Теряем хороших людей...


Борисовна

Вопрос

Пишу в этой теме, потому что наша Нелли(Фрязинский томатный марафон) не может сдвинуться дальше первой страницы форума, при переходе на другую страницу ее выбрасывает с форума, заходит с телефона.Помогите Нелличке быть с нами, а может и не одна она не может с телефона зайти...

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Елена, мне по работе приходится подавать заявления в разные органы для согласования. Очень часто приходится менять браузеры. Мне это тоже не нравится, но часто без этого подать заявление невозможно, а в бумажном виде сейчас половина контор уже заявления не принимает. Каждое новое обновление браузера может привезти к тому, что заявление "зависает". Но невозможно запретить обновления, так как программисты тоже не дремлют нисколько. И угадать невозможно.

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня нормально с мобильника сайт можно читать. Очень удобно сейчас стало- с любого устройства

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Борисовна сказал(а):

выбрасывает с форума

Если имеется в виду, что опять требуется вводить логин-пароль, то первым делом нужно почистить куки в браузере или попробовать другой браузер.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
13 минут назад, Помидоровед сказал(а):

... или попробовать другой браузер.

Это с моей точки зрения смешно советовать устанавливать другой браузер под единичный форум. Форум должен работать во всех браузерах. Могу привести кучу причин, почему я не буду/не могу устанавливать другой браузер: не могу, не умею, не хватает памяти в телефоне (телефон менять?), освоила установленный и другой не могу и т.д.Я возможно привередливая, но сейчас, например, бодаюсь с оператором, у которого глюк в системе, регулярно списывает мои средства со счетов и утверждает, что у всех операторов есть проблемы с каким-либо аппаратом. Ненавязчивый совет, поменять телефон, хотя у меня совсем не уникальный аппарат и с другими телефонами действительно нет такой проблемы, но в этот телефоне сейчас все сосредоточено и менять его у м пеня в планах не стоит. Скорее придется оператора менять. Как то так. Может все-таки лучше покапаться в настройках сервиса? А так конечно можно послать ... к другому браузеру.

А Нелля не пробовала перерегистрироваться или пароль сменить, может это поможет забыть старые настройки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Елена, мне по работе приходится подавать заявления в разные органы для согласования. Очень часто приходится менять браузеры. Мне это тоже не нравится, но часто без этого подать заявление невозможно, а в бумажном виде сейчас половина контор уже заявления не принимает. Каждое новое обновление браузера может привезти к тому, что заявление "зависает". Но невозможно запретить обновления, так как программисты тоже не дремлют нисколько. И угадать невозможно.

Здесь же не конторы по приему заявлений, мы ж сюда пришли общаться и всем здесь должно быть комфортно. Предполагаю ради этого все нововведения и были проделаны. Хочется, чтобы всем было хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 0

Думаю, это невозможно.

Я в праздники не могла заполнить у Оли Золушки таблицу, так как google таблицы работают только с IOS 10 или выше. А у меня на старом планшете IOS 9 и не меняется на более новую версию. Пришлось осваивать новый мобильник с IOS 12- я оттягивала с этим очень долго.

Ссылка на сообщение

  • 0

Да, с телефона на форуме теперь бывать неудобно. Долго грузится, все перескакивает вниз по мере подгружения рекламы, уже несколько раз завесил мне браузер, причем с потерей окон.

В целом фу, с телефона практически не хожу.

Нелли сочувствую, но от себя могу посоветовать заходить с чего-то более... типа ноута или компа.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Plena сказал(а):

смешно советовать устанавливать другой браузер

Оно конечно смешно, но надо пробовать найти причину и варианты-решения.

Ссылка на сообщение
  • 0

Так устанавливать вроде не надо браузеры, они есть по умолчанию. Специально зашла на рабочем китайце посмотреть . Два браузера там. Вот тьфу-тьфу с телефона вообще не глючит теперь . Даже фото 

Ссылка на сообщение
  • 0

Удалить куки............ На протяжении нескольких лет, когда я читал эту фразу, я всегда восхищался, что обо мне так хорошо думают))) Ни фига не понимал, что за хрень эти куки!!!!  И только когда сильно прижало при переходе на новый форум, набрал в Яндексе- как убрать куки в таком-то браузере? Далее слепо следовал инструкции. Моей радости был небольшой предел, когда я увидел, что и старые проблемы улетели!!!)))) Дерзайте, Нелли!!!  Спасём мы Вашу душу, спасём))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Нелличка болеет, других устройств под рукой нет, я не пробовала с телефона на форум заходить, поэтому и попросила помощи. Подводя итог советам поняла тодько одно

5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Удалить куки............ На протяжении нескольких лет, когда я читал эту фразу, я всегда восхищался, что обо мне так хорошо думают))) Ни фига не понимал, что за хрень эти куки!!!!  И только когда сильно прижало при переходе на новый форум, набрал в Яндексе- как убрать куки в таком-то браузере? Далее слепо следовал инструкции. Моей радости был небольшой предел, когда я увидел, что и старые проблемы улетели!!!)))) Дерзайте, Нелли!!!  Спасём мы Вашу душу, спасём))))

Владимир , спасибо огромное! Передам Нелличке ваш совет. 

 А в ответ на шок от названия вопроса, все просто, день без общения с хорошими людьми можно вычеркнуть из жизни,

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

В браузере телефона в настройках можно почистить кэш, историю и куки. Также полезно перезагрузить (перезапустить) телефон. Я каждый вечер чищу лишь Историю посещений и перезагружаю телефон - проблем со входом в новый форум не было.

 Ещё стоило бы по новому записать закладку форума.

Screenshot_2019-01-09-16-13-12.png

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а не знаешь, почему Ардак не появляется? Наверное, такая же проблема, нет?

Добрый день, Света! Мы с Ардак общались на Новый год. У неё всё хорошо. На форум заходит редко,  т.к.то одни дела, то другие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а не знаешь, почему Ардак не появляется? Наверное, такая же проблема, нет?

Света, у Ардаши все хорошо,она затеяла капитальный ремонт в квартире, а у нее дом имеющий историческую ценность, так что все сложно. На форум она иногда заходит, но писать совсем некогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Оно конечно смешно, но надо пробовать найти причину и варианты-решения.

Я призываю пробовать в двустороннем порядке, а не просто посылать пользователя устанавливать другие браузеры. Всегда в своем окружении считалась продвинутым пользователем, но здесь не госконтора и иже с ними, поэтому то и считаю, что необходимо идти на встречу тем, кому трудно.

ЗЫ Никогда за свою долгую компьютерную жизнь не чистила свои куки и кзши, как то само срастается :)) И гаджеты под форум менять тоже не с руки. :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Plena сказал(а):

а не просто посылать пользователя устанавливать другие браузеры

Тогда расскажите, как я могу на стороне пользователя залезть в ее телефон и проверить - не засел ли старый пароль от форума в старых куках.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Тогда расскажите, как я могу на стороне пользователя залезть в ее телефон и проверить - не засел ли старый пароль от форума в старых куках.

Не, Вы нам на форуме нужны, никуда не залезайте:)

Лена, Plena, при нынешних технологиях и соедствах связи ну очень странно, что Борисовна из Казахстана будет пересылать Нелли в Москву то, что тут написали:goody:

вы там по месту имея мобильные, ватсапы, вайберы и мессенджеры можете проконсультировать. 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Тогда расскажите, как я могу на стороне пользователя залезть в ее телефон и проверить - не засел ли старый пароль от форума в старых куках.

Уважаемый Помидоровед, можно удалить тему, все что нужно уже сказано? Думаю, как только Нелли поправится она будет с нами. Так не хочется новых  склок на пустом месте. Простите, что невольно спровоцировала:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...