Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своими методами изолирования сладкого и острого перца в избежании переопыления. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 09.01.2019 в 12:24, Марина Дачник сказал(а):

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своими методами изолирования сладкого и острого перца в избежании переопыления. Спасибо.

Вот я каждый год бегаю по участку с рассадой горького перца, думаю куда бы его приткнуть подальше от сладкого и какого же было мое изумление, когда этим летом увидела у тетушки в одной грядке и острый и сладкий вместе.:1203: На мой вопрос как же так, может переопылиться, ответила, что сажает так уже лет 15 и никакого переопыления не наблюдала. Семена с них собирает. Так что мы может зря это делаем?! Хотя от привычки нелегко отделаться и я сегодня, составляя план посадки, опять мучалась, как разделить сладкий от горького!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году на одной грядке растила сладкий и полуострый перец. Это получилось случайно. Перепутала  сорта. В результате сладкий остался сладким. Но лучше не рисковать. 

Изменено пользователем рнв
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Знакомая проблема!

Но! Недавно на чили-форуме я вычитала, что переопыление перцев-это миф. Хотя, каждый из нас может привести пример из своей практики(как у меня, например), когда все перцы стали горькими, и грешили на переопыление. А мальчики на том форуме говорят, что это погрешности агротехники, засуха, стрессы и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Всю жизнь рядом сладкие и острые. Сладкий может стать острым, если только собрать семена с переопылившегося растения и посеять

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...