Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Семена тыквенных - когда доставать из плода?


Nataly

Вопрос

В этом сезоне оставила на семена несколько плодов патиссонов и кабачков, дала им максимально долго посидеть на кусту. Теперь они лежат в доме, некоторые начали чуть морщить кожицу. Разрезала один кабачок на еду - семечки не проросшие, но серединка с семенами уже дрябловата, образуются пустоты внутри плода. Когда же нужно вынимать семена из семенных плодов?  Может надо было сразу? А может можно еще подождать? Не хотелось бы, чтобы они проросли внутри. Вынуть? Подождать? :dnt:

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Наталья, привет!  Ты цветки изолировала при опылении? Я как-то (давно) прозевал и не срезал молодым патиссон, потом собрал с него семена. Каждый год сеял по одному семечку! И каждый год были очень приятные по форме и по внутреннему содержанию сюрпризы!!! А семена конечно надо-бы уже собрать и просушить, они большей силы уже не наберут!) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Саша :) привет! 

Я оставила на семена патиссоны почти самые последние, кусты оставались одни на пустой грядке, сорт один. Должны быть по сорту, не с чем было переопыляться. А кабачок круглый, он чуть в отдалении рос, но даже если и будет переопылён с рядом растущими гибридами кабачка, не страшно, я в СП надёжных купила )))) Мне чисто так посадить, для еды на отшибе )))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...