Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Селянки Дружной Горки.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!!! Прежде всего хочу всех поздравить со всеми праздниками!!!

 

 

image.jpg

MlY3J5XsEm8.jpg

Ссылка на сообщение

Кто говорит, что нет зимой работы. Вот и в теплицы снег побросала.

5_faCk2rf5A.jpg

uKZgMR16Rtw.jpg

YCWTldUHiwI.jpg

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Время пришло для рассады Вчера посеяла Хризантему белую махровую. Пеларгонию белую и розовую. . И ещё землянику.

 

image.jpg

pETVBfAucmM.jpg

Wb8soRo6RZk.jpg

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Вот и чудо!!! За 4 дня проклюнулось.. Радуюсь как малый ребёнок.

Поздравляю с "младенцами", нянькайтесь, не залюбите :cheesy:

У меня тоже лежат семена пеларгоши Дансер Стар, о и только сейчас увидела на пакете написано Ф2. Сейчас уже и такое стали продавать :crazy:  Тоже посадить бы уже пора:)

Ссылка на сообщение

Лена, с прошедшими праздниками тебя и с открытием нового дневника!:smile219:И с первыми всходами! Пусть вырастут и порадуют тебя обильным цветением. 

 Составила список томатов на посадку в этом сезоне? Я что-то до сих пор не могу определиться. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, с прошедшими праздниками тебя и с открытием нового дневника!:smile219:И с первыми всходами! Пусть вырастут и порадуют тебя обильным цветением. 

 Составила список томатов на посадку в этом сезоне? Я что-то до сих пор не могу определиться. 

Спасибо!!! Почти составила. Делю на две части. Открытый грунт и теплица. Мне и то, и сё хочется посадить. . Шуршу пакетиками. Но, несколько сортов точно.  Ильди, Мангольский карлик, Безумие кассиди, гаргамель. Саньку. и..........  Ещё думаю.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, qame сказал(а):

Поздравляю с "младенцами", нянькайтесь, не залюбите :cheesy:

У меня тоже лежат семена пеларгоши Дансер Стар, о и только сейчас увидела на пакете написано Ф2. Сейчас уже и такое стали продавать :crazy:  Тоже посадить бы уже пора:)

Пора. Я ещё колокольчик перчик хочу.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Петрова сказал(а):

Спасибо!!! Почти составила. Делю на две части. Открытый грунт и теплица. Мне и то, и сё хочется посадить. . Шуршу пакетиками. Но, несколько сортов точно.  Ильди, Мангольский карлик, Безумие кассиди, гаргамель. Саньку. и..........  Ещё думаю.

Лена, а ты эти сорта раньше сажала или они новинки для тебя? Безумие Кассади я сажала, он такой красивый, конечно, и урожайный, но у меня не вкусный получился, к сожалению. Я стала привередлива насчёт вкуса, все выискиваю сладкие вкусные сорта. Ильди мне нравятся. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, а ты эти сорта раньше сажала или они новинки для тебя? Безумие Кассади я сажала, он такой красивый, конечно, и урожайный, но у меня не вкусный получился, к сожалению. Я стала привередлива насчёт вкуса, все выискиваю сладкие вкусные сорта. Ильди мне нравятся. 

Саша, это всё новинки для меня. Кроме Монгольского карлика . Так как я 5 лет занимаюсь огородом. Всё пробую. Для себя ещё костяк не нашла.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Саша, это всё новинки для меня. Кроме Монгольского карлика . Так как я 5 лет занимаюсь огородом. Всё пробую. Для себя ещё костяк не нашла.

Лена, а тебе Монгольский карлик понравился? У нас дискуссия насчёт него, стоит ли его сажать. Пишут что сильно болявый из-за того что лежит на земле.

 Я основной костяк подобрала, конечно. Сажаю треть проверенных сортов всегда, треть новинок и для семенного фонда треть обновляю

Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, а тебе Монгольский карлик понравился? У нас дискуссия насчёт него, стоит ли его сажать. Пишут что сильно болявый из-за того что лежит на земле.

 Я основной костяк подобрала, конечно. Сажаю треть проверенных сортов всегда, треть новинок и для семенного фонда треть обновляю

Саша, мне понравился. Хочу его в ог. посадить. В теплице конечно же не то. Томатики вкусные. Но, место для него надо. Мне кажеться карлику лкчше в ог. . Жаль фото нет.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, а тебе Монгольский карлик понравился? У нас дискуссия насчёт него, стоит ли его сажать. Пишут что сильно болявый из-за того что лежит на земле.

Его наверно можно приподнять. Что бы томатики не пачкались. Но, я не поднимала

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Петрова сказал(а):

Его наверно можно приподнять. Что бы томатики не пачкались. Но, я не поднимала

Лена, пишут девочки,что лучше подложить вниз что-нибудь. Соломы, сена или картон, дощечки.Его и не поднимешь, он же вширь растет. 

 Гаргамель тоже посажу в этом году, только один куст в теплицу, для меня тоже новинка. Очень красивый томат, соблазнилась на красоту. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, пишут девочки,что лучше подложить вниз что-нибудь. Соломы, сена или картон, дощечки.Его и не поднимешь, он же вширь растет. 

 Гаргамель тоже посажу в этом году, только один куст в теплицу, для меня тоже новинка. Очень красивый томат, соблазнилась на красоту. 

Гаргамель и безумие, тоже взяла за красоту. . Хочу ещё сорт Палка попробовать. Говорят, многие , что кислые. Другие хвалят. Не знаешь кого и слушать))) Посажу на проверку одну семку. А пять лет подряд сею Ирина F1 сладкий томат.. Он может и в теплице и в огороде. И на консервацию хорош.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Я ещё колокольчик перчик хочу.

Выращивала его 2 года в горшке.

19877-290717050426.jpeg

А это он зимой

19877-011217085800.jpeg

На вторую зиму не стала заносить, слишком разлапистый, очень много пространства занимает

Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

Выращивала его 2 года в горшке.

19877-290717050426.jpeg

А это он зимой

19877-011217085800.jpeg

На вторую зиму не стала заносить, слишком разлапистый, очень много пространства занимает

Красивый. В том году перчиков не было на кусте почему то. Может, что то не хватало?

Ссылка на сообщение

Девочки, Колокольчик поздний очень, его надо рано сеять. Ему нужен длинный забег... :)Возможно, он просто не успел. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

Возможно не хватило питания ? Не зажировал ?:dnt: 

Наверно.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Девочки, Колокольчик поздний очень, его надо рано сеять. Ему нужен длинный забег... :)Возможно, он просто не успел. 

Скорей всего. Я в марте сеяла. А вчера его замочила. . Сейчас буду сеять.

Ссылка на сообщение

Всё , я посеяла 3 семки колокольчика. Острый перец.  Посев 17.12.2018. Землю пролила кипятком. А потом разведённой марганцовкой.  Напишите. Если не правильно сделала.

Вот  фото!

image.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...