Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Селянки Дружной Горки.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Девочки, Колокольчик поздний очень, его надо рано сеять. Ему нужен длинный забег... :)Возможно, он просто не успел. 

Я вот тоже об этом подумала, что поздний. Искала свои записи, когда его сеяла и не нашла, где отмечала по нему посевы в 2017 г. 

9 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Всё , я посеяла 3 семки колокольчика. Острый перец.  Посев 17.12.2018. Землю пролила кипятком. А потом разведённой марганцовкой.  Напишите. Если не правильно сделала.

И поставить в теплое место :thumb:

(марганцовкой я ничего не проливаю и не замачиваю , поэтому ничего не скажу :dnt: , вношу триходерму или фитоспорин :embarrassed: ). 

Ссылка на сообщение

Я обычно обрабатываю семена марганцовкой по старинке 20 минут, потом часов 10 держу в питательный среде, а потом немного подсушу и сею в стаканчики. Земля у меня всегда покупная, не обрабатываю её ничем. Перцы обычно всходят на 5 день. А томаты на 3 день. 

Ссылка на сообщение

Привет))

Леночка, со всеми прошедшими!:08thanks:

Хорошего лета!

:embarrassed: а мне совсем не понравился Монгольский карлик... в 2017м сажала

Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброго дня! Не поняла, когда посеяла перчик-месяц назад или всё же вчера? :dnt:

Вчера посеяла.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, иришк@ сказал(а):

Леночка привет! Смотрю ты уже вовсю сеешь. С крещением тебя!!! 

Спасибо и тебя так же с Крещением! Да. Уже потихоньку.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tanya M сказал(а):

 

 

Спасибо Танечка! Очень приятно! И тебя так же с Крещением!

Ссылка на сообщение

Лена, добрый день. Увидела твой дневник. С прошедшими праздниками тебя. здоровья и удачи в садово-огородных делах.

:smile219: у вас снега навалило, а у нас ещё нечего в теплицу кидать. 

посадки начала - списки составила.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравление! Сейчас я на даче. Снега навалило много. С мужкм во дворе почистили снег и откапали теплицы. Завтра приедем и закину фоитки сюда. Тут медленный инет. А сейчас пойдём баньку топить. 

20190120_113251.jpg

Ссылка на сообщение

7 часов назад, sel4anka сказал(а):

Лена, добрый день. Увидела твой дневник. С прошедшими праздниками тебя. здоровья и удачи в садово-огородных делах.

:smile219: у вас снега навалило, а у нас ещё нечего в теплицу кидать. 

посадки начала - списки составила.

Список так ещё . Не совсем. Но, в голове крутиься что буду сеять.  Есть много новых сортов. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Вот и выходные с пользой прошли! А у вас как прошли?

_W5n4HBXsnY.jpg

0i8pDTJn9-U.jpg

1XQluxPFV1o.jpg

7YGwZ44gf_8.jpg

eazgBzgSBV8.jpg

JuXuw27tOUk.jpg

k0pwJ0lcYII.jpg

lXjoZ3cBGzI.jpg

-qlAz6GGe0Q.jpg

WSzTBNZ65gg.jpg

WU6hraHauGE.jpg

ZqN4WVrAgyk.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем ! Вот и началась посевная жизнь с перцев и баклажан. Замочила сегодня  перцы и баклажаны.

Вот на сегодняшний день сорта Острого перца.
Острые:
Чили красный.
Перец кустарниковый Тролль
Молния чёрная F1
Тёща моя
Тёщин язык
Бараний рог.
Огонёк.

Сладкие:
Викинг
Калифорнийское чудо
Пурпурный колокол
Лечо
Богатырь.

 

image.jpg

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Людасик сказал(а):

Леночка, удачной посевной! пусть всё взойдет и растет!:good2:

Спасибо Людчка!  Постораюсь, что бы хорошо всё росло.

Ссылка на сообщение

Лена, как там ваши малыши томатные? Оказывается у меня четыре лета Оранжевая шапочка, и такая бывает:cheesy:

Я таких крошек не садила раньше, интересно съедобная или нет:03niam:. А ваша Жёлтая.

оранж.шапочка31.01.19.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, o_egorka сказал(а):

Лена, как там ваши малыши томатные? Оказывается у меня четыре лета Оранжевая шапочка, и такая бывает:cheesy:

Я таких крошек не садила раньше, интересно съедобная или нет:03niam:. А ваша Жёлтая.

оранж.шапочка31.01.19.jpg

Спасибо! Подростают. Завтра покажу. Сейчас я уже почти сплю. Хороший росточек на фото.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Спасибо! Подростают. Завтра покажу. Сейчас я уже почти сплю. Хороший росточек на фото.

Мои малыши томатики вот такие.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Вот и перчики с баклажанами посеяла.

image.jpg

Лена, если ты их только посеяла и еще нет всходов, то не надо их под лампы! Поставь плошки в целоф. пакет , завяжи его и в тепло градусов 25-28 до всходов, даже, если там будет темно - это нормально. А уж, как только покажутся спинки-петельки, вот тут-то сразу под лампы и освещение не менее 14-16 часов, чтоб не вытягивались и не переливать!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...