Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Селянки Дружной Горки.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Людасик сказал(а):

Лена, если ты их только посеяла и еще нет всходов, то не надо их под лампы! Поставь плошки в целоф. пакет , завяжи его и в тепло градусов 25-28 до всходов, даже, если там будет темно - это нормально. А уж, как только покажутся спинки-петельки, вот тут-то сразу под лампы и освещение не менее 14-16 часов, чтоб не вытягивались и не переливать!

Спасибо Люда за совет! Выключила лампу.. И накрою пакетиками.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Спасибо Люда за совет! Выключила лампу.. И накрою пакетиками.

И обязательно убери в теплое место. А пакетиками не просто накрой, а поставь плошки внутрь пакетиков и завяжи, чтоб создать микроклимат, мини тепличку - хорошую, теплую и влажную среду для всходов. Можно раз в день просматривать, проветрить, во избежание плесени и опять закрыть. Всходы появятся через 5-10 дней, в зависимости от сорта, от условий, от качества семян. Сеяла "по кипятку", семена замачивала в чем-либо или сухими?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

И обязательно убери в теплое место. А пакетиками не просто накрой, а поставь плошки внутрь пакетиков и завяжи, чтоб создать микроклимат, мини тепличку - хорошую, теплую и влажную среду для всходов. Можно раз в день просматривать, проветрить, во избежание плесени и опять закрыть. Всходы появятся через 5-10 дней, в зависимости от сорта, от условий, от качества семян. Сеяла "по кипятку", семена замачивала в чем-либо или сухими?

Я замачивала в растворе марганцовки. А в том году сеяла по кипятку.. Вот думаю как с томатами поступить. Лучше по кипятку или в марганцовке. До марта думать буду )))

Ссылка на сообщение

Мне нравится "по кипятку" - и грунт кипятком в какой-то степени обеззараживается и увлажняется и семечку тепло и влажно и тоже от горячего грунта может и маленькое обеззераживание получается. Но кому как нравится, кто как привык!

Ссылка на сообщение

Я наверно томаты тоже буду по кипятку. Потому что будет много сортов. И легче сеется. Хоть буду чувствовать семена в руке и видеть , что я кинула в землю. Да. Для меня это проблема кидать в землю? ))) Даже зубочисткой пробовала влажную семечку взять. И то проблема. 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!  Моя радость сегодня  все пять семян баложанчиков Вера показали петельки

image.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем!!!  Были с мужем на даче! Много дел переделали. . Лёд  во дворе покололи. Воды привезли и баньку затопили:)  В большой теплице снег растаял. В маленьком парнике ещё внутри снег лежит. . Скоро март. И начнётся посевная!!!

 

 

6GMXMiJ6yAY.jpg

ex9aycdJQUQ.jpg

2p2n8hjdxNg.jpg

TftJy21Dg_M.jpg

Twuc6y0CXqw.jpg

Ссылка на сообщение

Всем приветик! Посеяла  3 февраля сладкие и острые перцы. Есть радости и огорчения!

Бараний рог все 5 семок вышли. Чили 4 семки. Огонёк 4 семки. Тёщин язык 4 семки. Моя тёща вообще не вышли. Я пересеяла. Это острые. И сеяла всё по 5 семок. Молния чёрная вчера стали семки выходить . Пока вижу две петельки.

Из сладких . Богатырь пересеяла. Пурпурный колокольчик 3 семки.  Колифорнийское чудо 3 семки. Викинг 4семки . Лечо 2 семки. Так же сеяла по 5 семок.

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Леночка привет. У меня перцы тоже немного бастуют. Но потихоньку вылазят.

Фото классное, надо же так здорово у тебя получилось сфотать облака. Все видно и понятно :thumb:

Ссылка на сообщение
Вот и всё! Теперь думать не надо, какие томаты буду сеять. Уже посеяла.
Разделила посев на три части.
1. Для теплицы.
2. Для  парника из агроспана 65.
3. Для грядки открытого грунта. 

1. Для теплицы:
  • Безумие касади — 5 семян.
  • Палка — 2 семени.
  • Чёрный Крым — 5 семян.
  • Ильди — 2 семени.
  • Гаргомель — 5 семян.
  • Поцелуй герани — 2 семени.
  • Африканская лиана — 5 семян.
  • Эрос — 5 семян.
  • Сержант Пепперс — 5 семян.
  • Мечта Алисы — 5 семян.  

2. Томаты в парник:
  • Бой с тенью. Гномы — 5 семян.
  • Июньский Штамб — 5 семян.

3. Для грядки открытого грунта:
  • Жигало — 5 семян.
  • Монгольский карлик — 5 семян.
  • Дон Жуан — 5 семян.
  • Сибирский скороспелый — 5 семян.
  • Банановые ноги — 5 семян.
  • Санька — 5 семян.
  • Рома — 5 семян.
Томаты низкорослые. Кроме томата Банановые ноги. Теперь бы всё получилось!!!
 
Ссылка на сообщение

В 08.03.2019 в 14:59, Tanya M сказал(а):

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾Ð·Ð´Ñавление Ñ 8 маÑÑа видео

Танечка спасибо!!! И тебя так же  с 8 мартом!!!Пускай всё будет в твоей жизни отлично всё!!!!!

Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 09:29, иришк@ сказал(а):

Леночка привет. У меня перцы тоже немного бастуют. Но потихоньку вылазят.

Фото классное, надо же так здорово у тебя получилось сфотать облака. Все видно и понятно :thumb:

Иришка, приветик!!! Да.  Облака здрово получились!! Перчики уже лучше стали. Два сорта не захотели выходить. И я не хочу уже эти два сорта.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

 Два сорта не захотели выходить. И я не хочу уже эти два сорта.

А и правильно, раз они не хотят,и мы за ними страдать не будем. У меня ни один горький перец пока не взошёл. Да и ладно, куплю пару кустиков если что и всё.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...