Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ильдус сказал(а):

Я имел в виду " чем это мне грозит?

Даже и не спрашивайте...Усе пропало, шеф! :crazy:

Ильдус, да ничем это вам не грозит, просто ту тему закрыли и перенесли сюда. Поэтому компьютер и не находит контент, пишет, что он закрыт. Это хорошо. 

Ссылка на сообщение

Ильдус, ничем, просто в дневниках правило, один дневник на форумчанина. А у вас две темы получилось, вот и объединили

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ильдус, ничем, просто в дневниках правило, один дневник на форумчанина. А у вас две темы получилось, вот и объединили

Я конечно  еще не в чем не разобрался , но на  " лыжи "встал т.е нащупываю колею. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Тоже очень интересуюсь кипяченим дрожжей, вы же их убиваете этим.

Именно этого и добиваюсь.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sergomsk сказал(а):

Ильдус, пишем и общаемся тут)))

т.е в дневнике  я правильно понял?  Да, квас это очень  хорошо  для огурца, мне приятней его пить самому .Выливать на землю рука не поднимается. На юге я добавлял винные  выжимки, тагже хорошо росли .

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ильдус сказал(а):

т.е в дневнике  я правильно понял?  Да, квас это очень  хорошо  для огурца, мне приятней его пить самому .Выливать на землю рука не поднимается. На юге я добавлял винные  выжимки, тагже хорошо росли .

Я поливаю не квасом, а лишним квасным суслом, когда добавляешь сухой квас. сусла все больше, и излишки я как раз и использую для подкормки, грубо говоря стакан сусла на ведро воды.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Я поливаю не квасом, а лишним квасным суслом, когда добавляешь сухой квас. сусла все больше, и излишки я как раз и использую для подкормки, грубо говоря стакан сусла на ведро воды.

 Доброе утро! Все понял , в квасных  осадках т.е в сусле вероятно и наверника очень много полезного для" микрожителей " в почве. Да, я опять о своем .Прошу прощения ( сегодня суббота отдыхаете) но как было написано классиками " Остапа понесло", как мне войти уже в свой дневник и написать еще что меня волнует. Нужен ли новый заголовок ( боюсь вновь наделать ошибок и не будете же Вы постоянно их исправлять.  Если можно схематично и пошагово. Пожалуйста  не сердитесь ,обязательно  научусь ,мне нужно время если хатите тактильная практика. И еще о винограде. Выращивать виноград, условно говоря на севере - это то как одеть на африканского слона фуфайку ,  ( на том же севере) будет немного теплее, но африку он будет вспоминать каждый день с дрожью в зубах. Спосибо. 

Ссылка на сообщение

Ильдус, доброе утро :smile219:

Не нужно никакого нового заголовка, с дневником больше не надо никаких действий делать, только писать в нём сообщения, отвечать на вопросы, в общем, общаться :grin:

Насчёт, как войти в дневник....можете сделать закладку первой странички дневника в своём браузере. Только тогда надо будет потом заходить на последнюю и искать новое сообщение, которое Вы ещё не прочитали :)

Можно сделать закладку на страничку с дневниками и тогда, при нажатии на метку "к первому новому сообщению" слева от Вашей темы, Вы сразу попадёте к нему)

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ильдус, просто пишите тут, и все.. дневник для этого и нужен, делиться мыслями и слушать советы других.

Благодарю. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tanya M сказал(а):

именно  это  и  есть  дневник  ,  ничего  менять  не  надо.  Пишите тут.

Доброе утро ! Спасибо. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ильдус сказал(а):

И еще о винограде. Выращивать виноград, условно говоря на севере - это то как одеть на африканского слона фуфайку ,  ( на том же севере) будет немного теплее, но африку он будет вспоминать каждый день с дрожью в зубах

Люблю образные сравнения и сама ими пользуюсь ) С таким мнением согласна, конечно с "но" ) У меня растут два куста винограда, один белый синий, другой серый зеленый. Названия были, но утеряны. Урожай, конечно, не южный. Мне в большей части нравится виноградная лоза, нравятся листья. В наших условиях сорванный виноград долго храниться не будет, надо с ним что-то делать. Я отжимала сок, получался весьма концентрированный. Вино... у меня никто с долгим процессом возиться не будет. Насчет посадок винограда в теплицу... я совсем этого не понимаю, зачем? Пару - тройку килограммов я в магазине куплю, привезенного с юга и набравшего в себя соки южного солнца 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Люблю образные сравнения и сама ими пользуюсь ) С таким мнением согласна, конечно с "но" ) У меня растут два куста винограда, один белый синий, другой серый зеленый. Названия были, но утеряны. Урожай, конечно, не южный. Мне в большей части нравится виноградная лоза, нравятся листья. В наших условиях сорванный виноград долго храниться не будет, надо с ним что-то делать. Я отжимала сок, получался весьма концентрированный. Вино... у меня никто с долгим процессом возиться не будет. Насчет посадок винограда в теплицу... я совсем этого не понимаю, зачем? Пару - тройку килограммов я в магазине куплю, привезенного с юга и набравшего в себя соки южного солнца 

с

Здравствуйте.  Сам выращиваю  одну лозу ради листьев хорошо мясо заворачивать в плове, и вообще запах  и вид листьев память. По поводу в теплицу  не понимаю зачем все это , для чего. Вино вероятно  возможно, только  сахара много надо  будет. Спосибо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ильдус сказал(а):

дравствуйте.  Сам выращиваю  одну лозу ради листьев хорошо мясо заворачивать в плове, и вообще запах  и вид листьев память. По поводу в теплицу  не понимаю зачем все это , для чего. Вино вероятно  возможно, только  сахара много надо  будет. Спосибо.

 

 

 

Я в Сибири вместо виноградных листьев использую свекольные, тоже отлично..

Ссылка на сообщение

38 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я в Сибири вместо виноградных листьев использую свекольные, тоже отлично..

обезательно воспользуюсь  вашим рецептом в новом сезоне конечно  же .

Ссылка на сообщение
Только что, Ильдус сказал(а):

обезательно воспользуюсь  вашим рецептом в новом сезоне конечно  же .

Я вообще летом покупаю фарш, мешаю его с рисом, добавляю свежей зелени с огорода ,заворачиваю в свекольные листья, и в морозилку. Зимой открываешь холодильник, достаешь, быстро варишь с воде с кетчупом и майонезов, и с гарниром по вкусу. Быстро , вкусно и полезно.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Я вообще летом покупаю фарш, мешаю его с рисом, добавляю свежей зелени с огорода ,заворачиваю в свекольные листья, и в морозилку. Зимой открываешь холодильник, достаешь, быстро варишь с воде с кетчупом и майонезов, и с гарниром по вкусу. Быстро , вкусно и полезно.

В свою очередь  я тагже  поступаю , основа сладкий перец. 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я вообще летом покупаю фарш, мешаю его с рисом, добавляю свежей зелени с огорода ,заворачиваю в свекольные листья, и в морозилку. Зимой открываешь холодильник, достаешь, быстро варишь с воде с кетчупом и майонезов, и с гарниром по вкусу. Быстро , вкусно и полезно.

Интересно! А какой  вкус у свекольного листа? Получается как голубцы.

Ссылка на сообщение

Всем кого завораживает " шелест" семян  в красивых пакетах и в простых доброго  дня и хорошего настроения. Минувший день был для меня нелёгким. Да это и не могло быть по другому. Я конечно же об  обретении мной дневника. Пусть улыбаются  молодые и умелые . Для них непонятны  мои проблемы с так называемыми  гаджитами. Все эти "электронные машины " так это когда то называлось просты, понятны и обыденны для  них как зубная щетка в ванной комнате.  Что же касается  меня сначало это было не понятно  затем прибавилось "дорого " , потом это стало стыдно  и страшно. Вчера я был сродни  тому курсанту автошколы, что впервые  сел за руль автомобиля. Кто раздраженно клаксонит и обгоняет, кто с опаской едит позади , сам боясь испугать курсанта. Спосибо Всем. Кто подбадривал и давал дельные советы , кто исправлял мои ошибки терпеливо  ни чего не говоря. Из своего жизненного  опыта скажу многие кто из старшего поколения  обращаюся с прозьбой " выпиши мне семена или еще что по интернету. У них большой  опыт работы на земле  у них можно и нужно многому  научиться. Это открытые и добрые люди  ( у злых и зависливых  как правило ничего  неполучается) , ни на форум  не в интернет выйти  немогут. У меня ко Всем прозьба если Вы видите  , что кто " плавает помогите  как помогли мне. И еще немного о нашем пусть не английском  клубе. Сначало  ничего  не понимаеш , что откуда и куда. Присморевшись  я нашел большое  сходство  не поверите с СССР , когда  то большой и общей Родины. Все пространство  общее, в каждом  свой колорит и свой темперамент  .Можно зайти в гости и многое узнать для себя. Спосибо Всем .И простите  если разговор  показался не очём.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ильдус. А как Вас по отчеству?

В прошлом году для открытого грунта я нарочно сеяла после 5 апреля. Во-первых снега было больше чем обычно, думала будет долго сходить, а во-вторых помня весну 2017 года очень сырую, думала рано не смогу высадить из за высоких грунтовых вод и талой воды. И рассада получилась как раз для высадки не высокая.

У нас в пошлом сезоне кроме столбура не было болезней в открытом грунте, думаем на большое количество ветра.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elena_ сказал(а):

Здравствуйте, Ильдус. А как Вас по отчеству?

В прошлом году для открытого грунта я нарочно сеяла после 5 апреля. Во-первых снега было больше чем обычно, думала будет долго сходить, а во-вторых помня весну 2017 года очень сырую, думала рано не смогу высадить из за высоких грунтовых вод и талой воды. И рассада получилась как раз для высадки не высокая.

У нас в пошлом сезоне кроме столбура не было болезней в открытом грунте, думаем на большое количество ветра.

мне достаточно  имени. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...