Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Ильдус

Непринужденно обо всём

Рекомендуемые сообщения

Прошлый сезон  для меня начинался безрадостно.  После того как в один день погибла часть рассады томатов ,что делать где брать семена? В магазинах всё " вкусное " уже закончилось, сезон продаж семян приближается к финишу. Разобрал " архив" (у каждого что то остаётся с прошлых сезонов) нашёл семена томата  просроченные  больше 10 лет. Замочил в чистой не разбавленной суспензии хлорелы , благо ещё была, положил в морозильник на 3 дня. Затем нагрел у окна ( благо был солнечный день) и посеял. Взошли конечно же не все, но достаточно много .Посев получился вынужденно поздним, ( после  5 апреля) рассада росла хорошо  . Урожай  с этих  томатов был отличным у меня и у тех с кем я поделился.

Томаты до конца сезона  ( начало октября в открытом грунте ) ни чем практически не болели. Всем желаю отличных урожаев .Татарстан Ильдус.

Изменено пользователем Ильдус
ошибка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

У каждого огородника садовода любителя со врменем появляются  сорта и гибриды , каторые он выращивает каждый год они его обеспечивают урожаем не смотря на сложности сезона. Сегодня хочется рассказать  об одном гибриде. Немного предистории. В одном из огородных сезонов я пришел в садовый магазин за семенами огурца. Гибрид известный т.е заслуженно" раскрученный" небуду его называть у всех он уже не один год на слуху. Новым увы хозяйка магазина сообщает мне " Извените  сезон разобрали предлагает мне другой гибрид огурца с длинным названием  " Изумрудные серёжки " гибрид не известный, уверяю вас не пожелеете. И на самом деле случай помог  найти мне любимы надежный гибрид .Посял в открытый грунт прямым посевом семенами ( сею редко минимальное  растяние между растеними 60-70  см .Меньше считаю  вредным пустым занятием. Растения взошли  растут ослепив (как обычно )я делаю с огурцом в  ОГ до 5 колена все цветы и пасанки  пустил растения  " в настил" .Скошенную измельченную траву сладываю у корней поливаю теплой водой и " бродиловкой  ( травяной  настой плюс "секретная"  добавка дрожжи но только прокипяченные не мение 15минут ( спосибо моему преподователю химии в школе) Как же был приятно удивлен невиданным урожаем из за каждого пазуха листа было по 3, а то 5 плодов  .Плоды замечательные  плотные, сочные. Хрустят " музыка  да и только , есть одна маленькая особенность  огурчики уж больно колючие и это хорошо в засолке и в маринаде,то что надо. Вкус ,замечательный! Каждый год я в свой арсенал добавляю  новые гибриды и сорта , но огурец " Изумрудные сережки" гарантирует мне всегда по крайней мере приличный урожай. Всем отличных урожаев и настроения с уважением Ильдус

• Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно попробую. Очень люблю именно колючие огурчики. А подробнее про подкормку с кипячением дрожжей можно?

Изменено пользователем stasya90

Поделиться сообщением

Тоже очень интересуюсь кипяченим дрожжей, вы же их убиваете этим.

Поделиться сообщением

Я тоже открыл в прошлом году подкормку дрожжами, я использую квасную закваску. А огурцы ,я не люблю почему то колючие..

Поделиться сообщением

46 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Ув. Ильдус, вы написали в разделе "Региональные посиделки" , открыв 

46 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Ув. Ильдус, вы написали в разделе "Региональные посиделки" , открыв отдельную тему.  Вероятно, вы это сообщение куда-то в другое место хотели разместить?

Здравствуйте .Вы правы .Я делаю первые шаги ( как выяснилось неумелые)  на форуме  в частности и  так уж получилось в интернете  вообще. Прошу меня извенить.  С работой на земле с выращиванием   овощей  фруктов  знаком давно. Так как не обладаю хороши физическим  здоровьем вынужден находить менее затратные физически материально способы в работе. Мне очень  все на форуме  по нраву. Хочу завести свой  дневник  и писать в нём о своем опыте .Хотел бы назвать его просто " Не принужденно обо всём" , но увы не зная  функционал форума , алгоритма  действий всегда  попадаю в нелепые , глупые и к сожалению  парой смешные положения. Буду признателен если каким то образом поможите справиться  с выше изложенными  проблемами. Еще раз прошу прощения  за данный  так выражусь " казус" Да, упустил из вида  написное мной " Новая жизнь старых семян  хотел и хочу разместить  если позволите  в своём  как все что будет  надеюсь написано  дневнике " Непринужденно обо всём " Благодарю. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ильдус, расскажите о себе

Поделиться сообщением

Ильдус, а вы случайно не Хайрулин? Просто в инете часто вижу фотографии знатных урожаев Ильдуса Хайрулина:embarrassed:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ильдус, а вы случайно не Хайрулин? Просто в инете часто вижу фотографии знатных урожаев Ильдуса Хайрулина:embarrassed:

9

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду Ильдуса из г.Уфа центр природного  земледелия  по моим данным он к сожалению  уже умер. Нет моя фамилия  Ильясов живу на южной окраине  Татарстана. 

Изменено пользователем Ильдус
ошибка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Шевячок сказал(а):

С дневничком вас!!!:hat:

Благодарю Вас.

Поделиться сообщением

Только что, Ильдус сказал(а):

я опять втупил " не там и не туда.  

Ну, теперь рассказывайте зачем дрожжи кипятите )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Ну, теперь рассказывайте зачем дрожжи кипятите )

дрожжи живыми не нужны , вероятно  это моё  преположение,после термической обработки выделяются больше необходимых растениям  веществ.  Они все равно со времем на растениях погибли бы , но в этой форме они ( опять же дрожжи) менее доступны для поглащения  растениями. Надеюсь не слишком " витеевато " Пардон.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

С дневничком вас!!!:hat:

Благодарю. 

Поделиться сообщением

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑелÑем каÑÑинки

Ильдус   ,  поздравляю   с  открытием  дневника   .   И   смелее   ,    рассказывайте  о  себе   ,  о  своих   успехах  .   Очень   интересное   начало  .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑелÑем каÑÑинки

Ильдус   ,  поздравляю   с  открытием  дневника   .   И   смелее   ,    рассказывайте  о  себе   ,  о  своих   успехах  .   Очень   интересное   начало  .

Счастлив выразить Вам свою благодарность. Если можно вопрос .Что означает выражение " Данный контент закрыт?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ильдус сказал(а):

Счастлив выразить Вам свою благодарность. Если можно вопрос .Что означает выражение " Данный контент закрыт?

о  ,  я  не  скажу   ,  наверное  ,  недоступен  .  Спросите   у   нашего   Помидороведа   ,  он  всё  объяснит  ,  можно  в  личку .

Поделиться сообщением

Данный контент закрыт?

Вам объединили два ваших дневника

Поделиться сообщением

Да-да  ,  вам объединили два ваших дневника  . 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Вам объединили два ваших дневника

Благодарю  . Просветили  чайника,  а что дальше?

Поделиться сообщением

Благодарю  . Просветили  чайника,  а что дальше?

Вам виднее для чего открывали свой дневник )))

Поделиться сообщением

всё  .   Этот  же  и  есть  ваш  дневник  ,  в  нём  и  пишите.  Он  открыт   для  работы  .

Поделиться сообщением

Непринужденно обо всём

Автор Ильдус, Вчера в 11:51 в Дачные дневники 2019

это   ваш  дневник  .

Поделиться сообщением

Ильдус, пишем и общаемся тут)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Вам виднее для чего открывали свой дневник )))

Не обижайтесь пожалуйста  ! Я имел в виду " чем это мне грозит?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти