Непринужденно обо всём - Страница 2 - Дачные дневники 2019 - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Ильдус

Непринужденно обо всём

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ильдус сказал(а):

Я имел в виду " чем это мне грозит?

Даже и не спрашивайте...Усе пропало, шеф! :crazy:

Ильдус, да ничем это вам не грозит, просто ту тему закрыли и перенесли сюда. Поэтому компьютер и не находит контент, пишет, что он закрыт. Это хорошо. 

Поделиться сообщением

Ильдус, ничем, просто в дневниках правило, один дневник на форумчанина. А у вас две темы получилось, вот и объединили

Поделиться сообщением

Всё  в  порядке   ,  Ильдус  .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

Всё  в  порядке   ,  Ильдус  .

Спосибо. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ильдус, ничем, просто в дневниках правило, один дневник на форумчанина. А у вас две темы получилось, вот и объединили

Я конечно  еще не в чем не разобрался , но на  " лыжи "встал т.е нащупываю колею. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Тоже очень интересуюсь кипяченим дрожжей, вы же их убиваете этим.

Именно этого и добиваюсь.

Поделиться сообщением

8 часов назад, sergomsk сказал(а):

Ильдус, пишем и общаемся тут)))

т.е в дневнике  я правильно понял?  Да, квас это очень  хорошо  для огурца, мне приятней его пить самому .Выливать на землю рука не поднимается. На юге я добавлял винные  выжимки, тагже хорошо росли .

Изменено пользователем Ильдус
ошибка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ильдус сказал(а):

т.е в дневнике  я правильно понял?  Да, квас это очень  хорошо  для огурца, мне приятней его пить самому .Выливать на землю рука не поднимается. На юге я добавлял винные  выжимки, тагже хорошо росли .

Я поливаю не квасом, а лишним квасным суслом, когда добавляешь сухой квас. сусла все больше, и излишки я как раз и использую для подкормки, грубо говоря стакан сусла на ведро воды.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Я поливаю не квасом, а лишним квасным суслом, когда добавляешь сухой квас. сусла все больше, и излишки я как раз и использую для подкормки, грубо говоря стакан сусла на ведро воды.

Доброе утро! Все понял , в квасных  осадках т.е в сусле вероятно и наверника очень много полезного для" микрожителей " в почве. Да, я опять о своем .Прошу прощения ( сегодня суббота отдыхаете) но как было написано классиками " Остапа понесло", как мне войти уже в свой дневник и написать еще что меня волнует. Нужен ли новый заголовок ( боюсь вновь наделать ошибок и не будете же Вы постоянно их исправлять.  Если можно схематично и пошагово. Пожалуйста  не сердитесь ,обязательно  научусь ,мне нужно время если хатите тактильная практика. И еще о винограде. Выращивать виноград, условно говоря на севере - это то как одеть на африканского слона фуфайку ,  ( на том же севере) будет немного теплее, но африку он будет вспоминать каждый день с дрожью в зубах. Спосибо. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ильдус, просто пишите тут, и все.. дневник для этого и нужен, делиться мыслями и слушать советы других.

Поделиться сообщением

Ильдус, доброе утро :smile219:

Не нужно никакого нового заголовка, с дневником больше не надо никаких действий делать, только писать в нём сообщения, отвечать на вопросы, в общем, общаться :grin:

Насчёт, как войти в дневник....можете сделать закладку первой странички дневника в своём браузере. Только тогда надо будет потом заходить на последнюю и искать новое сообщение, которое Вы ещё не прочитали :)

Можно сделать закладку на страничку с дневниками и тогда, при нажатии на метку "к первому новому сообщению" слева от Вашей темы, Вы сразу попадёте к нему)

Поделиться сообщением

именно  это  и  есть  дневник  ,  ничего  менять  не  надо.  Пишите тут.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ильдус, просто пишите тут, и все.. дневник для этого и нужен, делиться мыслями и слушать советы других.

Благодарю. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tanya M сказал(а):

именно  это  и  есть  дневник  ,  ничего  менять  не  надо.  Пишите тут.

Доброе утро ! Спасибо. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ильдус сказал(а):

И еще о винограде. Выращивать виноград, условно говоря на севере - это то как одеть на африканского слона фуфайку ,  ( на том же севере) будет немного теплее, но африку он будет вспоминать каждый день с дрожью в зубах

Люблю образные сравнения и сама ими пользуюсь ) С таким мнением согласна, конечно с "но" ) У меня растут два куста винограда, один белый синий, другой серый зеленый. Названия были, но утеряны. Урожай, конечно, не южный. Мне в большей части нравится виноградная лоза, нравятся листья. В наших условиях сорванный виноград долго храниться не будет, надо с ним что-то делать. Я отжимала сок, получался весьма концентрированный. Вино... у меня никто с долгим процессом возиться не будет. Насчет посадок винограда в теплицу... я совсем этого не понимаю, зачем? Пару - тройку килограммов я в магазине куплю, привезенного с юга и набравшего в себя соки южного солнца 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Люблю образные сравнения и сама ими пользуюсь ) С таким мнением согласна, конечно с "но" ) У меня растут два куста винограда, один белый синий, другой серый зеленый. Названия были, но утеряны. Урожай, конечно, не южный. Мне в большей части нравится виноградная лоза, нравятся листья. В наших условиях сорванный виноград долго храниться не будет, надо с ним что-то делать. Я отжимала сок, получался весьма концентрированный. Вино... у меня никто с долгим процессом возиться не будет. Насчет посадок винограда в теплицу... я совсем этого не понимаю, зачем? Пару - тройку килограммов я в магазине куплю, привезенного с юга и набравшего в себя соки южного солнца 

с

Здравствуйте.  Сам выращиваю  одну лозу ради листьев хорошо мясо заворачивать в плове, и вообще запах  и вид листьев память. По поводу в теплицу  не понимаю зачем все это , для чего. Вино вероятно  возможно, только  сахара много надо  будет. Спосибо.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ильдус сказал(а):

дравствуйте.  Сам выращиваю  одну лозу ради листьев хорошо мясо заворачивать в плове, и вообще запах  и вид листьев память. По поводу в теплицу  не понимаю зачем все это , для чего. Вино вероятно  возможно, только  сахара много надо  будет. Спосибо.

Я в Сибири вместо виноградных листьев использую свекольные, тоже отлично..

Изменено пользователем sergomsk

Поделиться сообщением

38 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я в Сибири вместо виноградных листьев использую свекольные, тоже отлично..

обезательно воспользуюсь  вашим рецептом в новом сезоне конечно  же .

Поделиться сообщением

Только что, Ильдус сказал(а):

обезательно воспользуюсь  вашим рецептом в новом сезоне конечно  же .

Я вообще летом покупаю фарш, мешаю его с рисом, добавляю свежей зелени с огорода ,заворачиваю в свекольные листья, и в морозилку. Зимой открываешь холодильник, достаешь, быстро варишь с воде с кетчупом и майонезов, и с гарниром по вкусу. Быстро , вкусно и полезно.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Я вообще летом покупаю фарш, мешаю его с рисом, добавляю свежей зелени с огорода ,заворачиваю в свекольные листья, и в морозилку. Зимой открываешь холодильник, достаешь, быстро варишь с воде с кетчупом и майонезов, и с гарниром по вкусу. Быстро , вкусно и полезно.

В свою очередь  я тагже  поступаю , основа сладкий перец. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, sergomsk сказал(а):

Интересно! А какой  вкус у свекольного листа? Получается как голубцы.

Поделиться сообщением

Всем кого завораживает " шелест" семян  в красивых пакетах и в простых доброго  дня и хорошего настроения. Минувший день был для меня нелёгким. Да это и не могло быть по другому. Я конечно же об  обретении мной дневника. Пусть улыбаются  молодые и умелые . Для них непонятны  мои проблемы с так называемыми  гаджитами. Все эти "электронные машины " так это когда то называлось просты, понятны и обыденны для  них как зубная щетка в ванной комнате.  Что же касается  меня сначало это было не понятно  затем прибавилось "дорого " , потом это стало стыдно  и страшно. Вчера я был сродни  тому курсанту автошколы, что впервые  сел за руль автомобиля. Кто раздраженно клаксонит и обгоняет, кто с опаской едит позади , сам боясь испугать курсанта. Спосибо Всем. Кто подбадривал и давал дельные советы , кто исправлял мои ошибки терпеливо  ни чего не говоря. Из своего жизненного  опыта скажу многие кто из старшего поколения  обращаюся с прозьбой " выпиши мне семена или еще что по интернету. У них большой  опыт работы на земле  у них можно и нужно многому  научиться. Это открытые и добрые люди  ( у злых и зависливых  как правило ничего  неполучается) , ни на форум  не в интернет выйти  немогут. У меня ко Всем прозьба если Вы видите  , что кто " плавает помогите  как помогли мне. И еще немного о нашем пусть не английском  клубе. Сначало  ничего  не понимаеш , что откуда и куда. Присморевшись  я нашел большое  сходство  не поверите с СССР , когда  то большой и общей Родины. Все пространство  общее, в каждом  свой колорит и свой темперамент  .Можно зайти в гости и многое узнать для себя. Спосибо Всем .И простите  если разговор  показался не очём.

Изменено пользователем Ильдус
ошибка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ильдус. А как Вас по отчеству?

В прошлом году для открытого грунта я нарочно сеяла после 5 апреля. Во-первых снега было больше чем обычно, думала будет долго сходить, а во-вторых помня весну 2017 года очень сырую, думала рано не смогу высадить из за высоких грунтовых вод и талой воды. И рассада получилась как раз для высадки не высокая.

У нас в пошлом сезоне кроме столбура не было болезней в открытом грунте, думаем на большое количество ветра.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Elena_ сказал(а):

Здравствуйте, Ильдус. А как Вас по отчеству?

В прошлом году для открытого грунта я нарочно сеяла после 5 апреля. Во-первых снега было больше чем обычно, думала будет долго сходить, а во-вторых помня весну 2017 года очень сырую, думала рано не смогу высадить из за высоких грунтовых вод и талой воды. И рассада получилась как раз для высадки не высокая.

У нас в пошлом сезоне кроме столбура не было болезней в открытом грунте, думаем на большое количество ветра.

мне достаточно  имени. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти