Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Людасик сказал(а):

Наташенька, спасибо! Так более понятно!

Еще бы разобраться зачем дрожжи кипятить:shocked:

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Tanya M сказал(а):

Спасибо   Наташа   ,   да  у  меня   и  своих   хватает  импортных  ,   в  остатках  есть  с  прошлой  складчины  со  своего   виноградного   форума  ,  а  то  что  нашла   сегодня  ,  оказалось  только  оптом  . Ну  и  цена  заоблачная  ,   так  что  пришлось   отставить.

Таня, я не разделяю восторгов по этим огурцам Уральского дачника ибо сама купилась и скажу так, если бы эти "офигенские" огурцы стоили как все партенокарпики, ну там 20 рублей за десяток, ну пусть 40 рублей, то в принципе можно и попробывать. Но это откровенный развод, пакет размером с брошюрку, в котором 5 семечек и стоимостью 100 рублей. За что? Все что заявлено - типа по 40 огурцов в пучке - ложь откровенная, слишком требовательны к агротехнике, сами огурцы весьма посредственные. Так что все это хороший пиар весьма посредственных огурцов.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Еще бы разобраться зачем дрожжи кипятить:shocked:

Умертвить их....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Умертвить их....

Так как раз это то я и понимаю, но зачем тогда вообще их использовать, вот это не понимаю, а мне так и не объяснили, а вопрос еще на первой странице был:shocked:

Ссылка на сообщение

да   я  знаю   ,  что   при хорошем  уходе   ,   и  своевременных  обработках  всегда   будешь  с  урожаем  .  Но   почему то   всегда   хочется  посадить  по больше  растений    ,  что   плохо  сказывается   на  конечном  результате  .  Вот  в  этом   году  заставлю  себя   не  загущать  посадки  :lipsrsealed:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Еще бы разобраться зачем дрожжи кипятить:shocked:

Это загадка! Кипятить 15 мин. и ск добавлять в бродиловку - ск дрожжевого состава на ск бродиловки и что они дают после кипячения? Бактерии то погибают от такой температуры!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Так как раз это то я и понимаю, но зачем тогда вообще их использовать, вот это не понимаю, а мне так и не объяснили, а вопрос еще на первой странице был:shocked:

Как бы мертвые они являются пищей. На самом деле по природному земляделию рекомендуют в бражку травяную класть ржаной хлеб, а не свежие дрожжи. Считают, что для растений нужно чтобы бражка закисла, а не забродила. Суть разные вещи. Так вот в испеченом хлебе как раз мертвые дрожжи, ну то бишь уже подверженные термообработке. И тогда закисшие с мервыми дрожжами эта брага будет легкоусваиваемая растениями.

А вот живые дрожжи как раз у растений вызывают грибные заболевания ибо сами являются агрессивными грибами.

Это, Наташа, гипотеза, а не мое мнение.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, remko сказал(а):

Как бы мертвые они являются пищей. На самом деле по природному земляделию рекомендуют в бражку травяную класть ржаной хлеб, а не свежие дрожжи. Считают, что для растений нужно чтобы бражка закисла, а не забродила. Суть разные вещи. Так вот в испеченом хлебе как раз мертвые дрожжи, ну то бишь уже подверженные термообработке. И тогда закисшие с мервыми дрожжами эта брага будет легкоусваиваемая растениями.

А вот живые дрожжи как раз у растений вызывают грибные заболевания ибо сами являются агрессивными грибами.

Это, Наташа, гипотеза, а не мое мнение.

Из моей пятилетней практики использрвания живых дрожжей ни одна культура грибковыми заболеваниями не болела, даже генетически предрасположенная к грибковым заболеваниям клубника Мицце Шиндлер, после дрожжевой бражки стоит чистенькая, пьяная и довольная:mosking: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Еще бы разобраться зачем дрожжи кипятить:shocked:

При нагреве дрожжей  остаются, кроме прочего,  легкоусвояемые фосфор и калий. Если в деревне нет монофосфата калия или подобного комплексного для внекорневой,    можно использовать.

Если нет сульфата калия - димексид.  Содержит сульфат, т. е. серу. 

Если совсем нет органики, как источника углекислого газа - глицерин. Ну, может, кто-то на матах и гидропонике растит, а баллон с углекислотой закончился.  У кого на земле растет,    достаточно калийного удобрения.  

Вот кто бы в разделе Агротехника отдельной темой  выложил ссылки на  популярные ролики Процветок,  а мы бы разобрались  в сути  рекламируемого.  К сожалению,  пока народ будет использовать Димексид от вирусных инфекций, а не вовремя профилактически опрыскивать современными органическими пестицидами от насекомых, разносящих вирусы ( тли, цикадки, трипсы,  клещи и т. д) и от болезней,   вирусные и прочие  инфекции  в старых садах  будут  множиться.

 

 

Ссылка на сообщение

На самом деле 15 минутное кипячение не убивает дрожжи, а лишь лишает их возможности эффективного брожения. Чтобы их умертвить нужно их испортить, сделать это можно в обычной банке закрытой,  пару месяцев полежат и превратятся в текучую пасту, вся популяция издохла.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

При нагреве дрожжей  остаются легкоусвояемые фосфор и калий. Если в деревне нет монофосфата калия или подобного комплексного для внекорневой,    можно использовать.

Если нет сульфата калия - димексид.  

Если совсем нет органики, как источника углекислого газа - глицерин. Ну, может, кто-то на матах и гидропонике растит, а баллон с углекислотой закончился.

Наташа, вот кто бы в разделе Агротехника отдельной темой  выложил ссылки на  популярные ролики Процветок,  а мы бы разобрались  в сути  рекламируемого.  К сожалению,  пока народ будет использовать Димексид от вирусных инфекций, а не вовремя профилактически опрыскивать современными органическими пестицидами от насекомых, разносящих вирусы ( тли, цикадки, трипсы,  клещи и т. д),   вирусные инфекции будут  множиться.

 

 

Зульфия, я с удовольствием начинала смотреть ролики с Иваном Русских, а теперь все чаще недоумеваю:embarrassed: Я не самый большой знаток химии, но знаю, что для запуска процесса брожения нужны сахара, дрожжи содержат витамины группы В и аминокислоты, именно это в первую очередь нравится растениям.И еще, насколько я понимаю, хлебные или пивные дрожжи, в силу своей агрессивности являются антоганистами патогенных грибов. Может я не права :embarrassed: Я практически все рецепты проверяю на комнатных растениях, и давно уяснила, что все растения ужасные сладкоежки, после новогодней вечеринки, полила все цветы разведенным пополам с водой лимонадами и яблочным соком, после каникул у меня 3 раз за эту зиму зацвела шлюмбергера , зацвели бальзамины Уоллера, находящиеся на зимовке и жутко вытянувшиеся. А поскольку глицерин это трехатомный спирт по своей сути, то растениям должен нравиться.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Зульфия, я с удовольствием начинала смотреть ролики с Иваном Русских, а теперь все чаще недоумеваю:embarrassed: Я не самый большой знаток химии, но знаю, что для запуска процесса брожения нужны сахара, дрожжи содержат витамины группы В и аминокислоты, именно это в первую очередь нравится растениям.И еще, насколько я понимаю, хлебные или пивные дрожжи, в силу своей агрессивности являются антоганистами патогенных грибов. Может я не права :embarrassed:

Любые углеводы, необязательно сахара. И на самом деле дрожжи со многими грибами прекрасно размножаются в симбиозе, например с плесневыми, а для некоторых грибов являются источником питания, например грибам пенециллиновой группы, которые в свою очередь являются сильнейшим аллергеном. Все это очень не просто Наташ, чтобы безоглядно следовать всем этим советам по использованию как аптечных препаратов, так и  пищевых продуктов.

Ссылка на сообщение

Девушки , простите  , что вмешиваюсь .

У меня волосы дыбом от рекомендации таких обработок .

Сразу вспоминаю суффийскую сказку"Реки меняют воду"

"Минздрав предупреждает!!!!!!!"

Ну а смельчикам , скажу -Берегите руки ! Если на кожных покровах есть рана и димексид попадёт на неё , мало не покажется .((((.

А запашок у него ещё тот .......

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Любые углеводы, необязательно сахара. И на самом деле дрожжи со многими грибами прекрасно размножаются в симбиозе, например с плесневыми, а для некоторых грибов являются источником питания, например грибам пенециллиновой группы, которые в свою очередь являются сильнейшим аллергеном. Все это очень не просто Наташ, чтобы безоглядно следовать всем этим советам по использованию как аптечных препаратов, так и  пищевых продуктов.

Еще как непросто, я вот до прошлого года не знала о существовании грибов Pythium spp. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радуга сказал(а):

Девушки , простите  , что вмешиваюсь .

У меня волосы дыбом от рекомендации таких обработок .

Сразу вспоминаю суффийскую сказку"Реки меняют воду"

"Минздрав предупреждает!!!!!!!"

Ну а смельчикам , скажу -Берегите руки ! Если на кожных покровах есть рана и димексид попадёт на неё , мало не покажется .((((.

А запашок у него ещё тот .......

А какие от него ожоги бывают:09fp:

Ссылка на сообщение

Мы конечно хорошо порассуждали в чужом дневнике, но мне бы хотелось услышать именно версию Ильдуса, зачем кипятить дрожжи.  А я дрожжевой бражкой смело пользуюсь, потому что моя бабушка разводила барду( отход от производства этилового спирта) водой и поливала все в огороде. А эту барду привозили целыми молоковозами чтобы домашний скот подкармливать.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Борисовна сказал(а):

 я вот до прошлого года не знала о существовании грибов Pythium spp. 

Превикур-Энерджи   рекомендован.

 

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Зульфия сказал(а):

При нагреве дрожжей  остаются легкоусвояемые фосфор и калий. Если в деревне нет монофосфата калия или подобного комплексного для внекорневой,    можно использовать.

 

В деревне всегда есть зола и монофосфат там совсем не нужен:embarrassed: Вон наша Лидия сыплет по литру золы под куст и зачем ей монофосфат, и так урожай отличный.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Превикур-Энерджи   рекомендован.

 

А еще семена в Максиме протравливать. Просто пока я не разобралась почему у меня рассада погибает, я читала форум, при таких симптомах Астеро всегда говорит недостаток освещения, а остальные форумчане диагностируют перелив. А когда у меня хорошая подсветка и перелива не было, а растения погибают, пришлось 2 месяца разбираться и по блату анализы делать. Так что теперь Превикур-Энерджи в рассаде и море Триходермы Вериде на грядки.

Ссылка на сообщение

Ильдус, здравствуйте! Здорово, что Вы открыли Дневник и делись с нами опытом. Я хотела уточнить: Вы семена томата кладете именно в морозилку?

А еще расскажите, пожалуйста, как Вы растите морковь, чтобы она была ровная и не побитая вредителем? Как боретесь с луковой мухой?

А землянику-клубнику-викторию растите? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

В деревне всегда есть зола и монофосфат там совсем не нужен:embarrassed: Вон наша Лидия сыплет по литру золы под куст и зачем ей монофосфат, и так урожай отличный.

Зависит от кислотности почвы и культуры.  Земляника много золы не переносит, а водорастворимое увеличивает урожайность втрое.  

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

Зависит от кислотности почвы и культуры.  Земляника много золы не переносит, а водорастворимое увеличивает урожайность втрое.  

Вот именно земляника больше всех и любит дрожжи, а еще яблочный уксус домашний и янтарную кислоту. Зуля, мы выращиваем все для себя любимых, я ничего не имею против минералки и современных биологических пестицидов, но использую их только в экстренных случаях, когда старые бабушкины средства не помогают. Профилактически и про запас ничего не делаю. Растения сами говорят что им нужно, золы или МФК, или чтобы их не трогали. Я лишний раз водорастворимое не даю, а на урожаи не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

янтарную кислоту

Вот с етого места поподробнее, в каких количествах?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Вот с етого места поподробнее, в каких количествах?

Дозировка обычная 1 грамм на литр воды, да еще с циркончиком и по белому цветению, завяжется все и даже больше:06yes:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...