Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, remko сказал(а):

Вот с етого места поподробнее, в каких количествах?

Лена, я в этом году опрыскивала янтаркой по Ивану Русских:

На 10 л воды: 2-3гр. янтарной кислоты (если без аммиака, то 1гр);

20 мл 10%-го аммиака (усиливает действие ЯК и снижает кислотность);

Прилипатель.

Получается сукцинат аммония - более активное вещ-во,чем одна ЯК. Антиоксидант, Антистресс.

Очень понравилось.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Лена, я в этом году опрыскивала янтаркой по Ивану Русских:

На 10 л воды: 2-3гр. янтарной кислоты (если без аммиака, то 1гр);

20 мл 10%-го аммиака (усиливает действие ЯК и снижает кислотность);

Прилипатель.

Получается сукцинат аммония - более активное вещ-во,чем одна ЯК. Антиоксидант, Антистресс.

Очень понравилось.

Я считаю, что 1 грамм на ведро воды  это только следы янтарки, гомеопатическое средство. Сами  подумайте, это дозировка 1 к 10 тысячам.

Ссылка на сообщение

Про дрожжи Иван говорит, что в них тоже есть янтарная кислота. Хорошая быстрая подкормка белками дрожжей.Полив и опрыскивание. Особенно при неблагоприятных условиях. 500гр/10л воды. И без сахара.

Говорит, что лучше не выбраживать, полезнее будет.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я считаю, что 1 грамм на ведро воды  это только следы янтарки, гомеопатическое средство. Сами  подумайте, это дозировка 1 к 10 тысячам.

Наташа, не знаю даже. Она же не очень хорошо растворяется. 1 гр - это 10 таблеток по 0,1 (у настолько такие продаются). Я их, конечно,предварительно растворяла где-то в 0,5 л. Это было очень кисло.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Наташа, не знаю даже. Она же не очень хорошо растворяется. 1 гр - это 10 таблеток по 0,1 (у настолько такие продаются). Я их, конечно,предварительно растворяла где-то в 0,5 л. Это было очень кисло.

У нас продаются по 0,5 и 10 таблеток на 5 литров воды совсем не кисло.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена БК сказал(а):

Про дрожжи Иван говорит, что в них тоже есть янтарная кислота. Хорошая быстрая подкормка белками дрожжей.Полив и опрыскивание. Особенно при неблагоприятных условиях. 500гр/10л воды. И без сахара.

Говорит, что лучше не выбраживать, полезнее будет.

 

Не согласна в корне. В процессе брожения происходит активация и рост популяции, попросту говоря дрожжи размножаются и для этого им нужна питательная среда(сахар). Ну, ты же булочки пекла, процесс видела сама.

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А еще семена в Максиме протравливать. Просто пока я не разобралась почему у меня рассада погибает, я читала форум, при таких симптомах Астеро всегда говорит недостаток освещения, а остальные форумчане диагностируют перелив. А когда у меня хорошая подсветка и перелива не было, а растения погибают, пришлось 2 месяца разбираться и по блату анализы делать. Так что теперь Превикур-Энерджи в рассаде и море Триходермы Вериде на грядки.

Наташа, у себя расскажи, в какой грунт сажаешь и при какой температуре грунта рассада каких культур болела.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Наташа, у себя расскажи, в какой грунт сажаешь и при какой температуре грунта рассада каких культур болела.

 Хорошо, только завтра, у нас уже 5 утра, пора поспать...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ильдус сказал(а):

Все это есть в любой аптеке. Бродиловку разбовляете что бы цвет раствора не был темным есть опасность жечь .Все опрыскивание и полив по пролитому грунту.

Если раствора слишком много тот состав что с бором хорошо применить на землянике во время цветения .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

Таня, я не разделяю восторгов по этим огурцам Уральского дачника ибо сама купилась и скажу так, если бы эти "офигенские" огурцы стоили как все партенокарпики, ну там 20 рублей за десяток, ну пусть 40 рублей, то в принципе можно и попробывать. Но это откровенный развод, пакет размером с брошюрку, в котором 5 семечек и стоимостью 100 рублей. За что? Все что заявлено - типа по 40 огурцов в пучке - ложь откровенная, слишком требовательны к агротехнике, сами огурцы весьма посредственные. Так что все это хороший пиар весьма посредственных огурцов.

 

аппетит у Ваших  предпринимателей  безразмерный 100  руб это соглашусь  слишком  у меня ( в моем регионе  с совестью по лучше) 75-70 рублей.

Ссылка на сообщение

Если так все дорого, можно супер пучковые " местных " агрофирм по пробовать .А вообще  маркетинг  штука изначально бессовестная. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Так как раз это то я и понимаю, но зачем тогда вообще их использовать, вот это не понимаю, а мне так и не объяснили, а вопрос еще на первой странице был:shocked:

Простите меня я же обьеснил что кипячением дрожжи распадаются ( получает своего рода бульон  аналогия  с куриным) каторый лучше  усваивается  растеними. Мне это посоветовал  преподаватель  химии  когда то увы уже давно  в школьные годы. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людасик сказал(а):

Это загадка! Кипятить 15 мин. и ск добавлять в бродиловку - ск дрожжевого состава на ск бродиловки и что они дают после кипячения? Бактерии то погибают от такой температуры!

Но это хорошо. Потверждение этого нашел у Ивана Русских  он тагже  считает  спирты по крайней  мере не обязательны  в подкормке. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

У нас продаются по 0,5 и 10 таблеток на 5 литров воды совсем не кисло.

Подсказка. В садовых магазинах янтарнная кислота порошок 5г. 45-50 рублей.  

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

 

Когда дрожжи были  рублей за 25 -30 за 1кг , смело варил и вылевал все в бочку с бродиловкой. Сейчас  1кг стоит 130 рублей , поэтому лишь  маленькая  фасовка. Все просто дорого стало.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ильдус сказал(а):

аппетит у Ваших  предпринимателей  безразмерный 100  руб это соглашусь  слишком  у меня ( в моем регионе  с совестью по лучше) 75-70 рублей.

Простите, но на сайте Уральского дачника цена несколько выше, https://semena74.com/

Так что в рознице извините за 75 рублей если только Сибирская гирлянда, все остальное :dnt:

Но это ладно, я все это прошла и теперь уже точно не куплюсь на этот развод.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

Еще бы разобраться зачем дрожжи кипятить

Дрожжи это очень питательный белок для почвенных микроорганизмов, но в мёртвом виде. В свежем виде они агрессивны и являются поедателями каких-то нужных бактерий. Я так поняла.

Ссылка на сообщение

У меня  в городе любой гибрид  не дороже 75 рублей. Весь фокус в том , на минимальной площади  при правильной агротехнике  получается  отличный урожай. Если есть место  можно  посадить и пустить на волью Таганай от Уральского дачника. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ильдус сказал(а):

У меня  в городе любой гибрид  не дороже 75 рублей. Весь фокус в том , на минимальной площади  при правильной агротехнике  получается  отличный урожай. Если есть место  можно  посадить и пустить на волью Таганай от Уральского дачника. 

Ильдус, я уже давно перешла на гибриды импортной селекции и при минимуме агротехники я с 2-х метров площади (с кольцевых грядок) собираю весьма богатый урожай. Уральский дачник нервно курит в сторонке.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я считаю, что 1 грамм на ведро воды  это только следы янтарки, гомеопатическое средство. Сами  подумайте, это дозировка 1 к 10 тысячам.

Наташа, я на янтарке (20 таблеток на 10 л), в прошедшем сезоне, вырастила морковь, пришлось пересеивать 28 июня, майская не взошла.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как они на вкус? Сначало хочется просто огурцов , потом  много огурцов, затем  вкусных  огурцов. Если не большой секрет, названия  и фирмы гибридов.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Как они на вкус? Сначало хочется просто огурцов , потом  много огурцов, затем  вкусных  огурцов. Если не большой секрет, названия  и фирмы гибридов.

каких ? у меня больше 30 сортов

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

каких ? у меня больше 30 сортов

Огласите весь список пожалуйста, и если можно с агротехникой)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...