Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непринужденно обо всём


Ильдус

Рекомендуемые сообщения


Только что, sergomsk сказал(а):

Огласите весь список пожалуйста, и если можно с агротехникой)))

Да все собственно на этом форуме известны. Бьерн, Паратунка, Салинас, Страж, Лютояр, Беттина, 3074, Стингер, Кибрия, Герман, Клодин, Трилоджи, Диригент, Арагон, Артист, Диамант, Отело, Адам ......

Ссылка на сообщение

Многолетне проверенные Гинга, Темп.

Остальные старье и наши и всякие. Но мне перечисленного списка за глаза

Ссылка на сообщение
Только что, Ильдус сказал(а):

Темп тоже старый знакомый есть проблема штампуют его кому непопадя. 

ну у меня проверенный источник

Ссылка на сообщение

Выращивал  Шошу от партнера  , огурца очень много, вкус  трава.  Дедушка агроном сбил с толка.  Играет натурально.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

Да все собственно на этом форуме известны. Бьерн, Паратунка, Салинас, Страж, Лютояр, Беттина, 3074, Стингер, Кибрия, Герман, Клодин, Трилоджи, Диригент, Арагон, Артист, Диамант, Отело, Адам ......

Лена, Паратунку и Салинас   кто-нибудь превзошел по вкусу и аромату?   

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, Паратунку и Салинас   кто-нибудь превзошел по вкусу и аромату?   

Зульфия, чуть встряну.Салинас не выращивал,а вот Паратунку два сезона. Обоняние у меня вроде нормальное , но аромата не заметил . В салат  идет лучше,так как мягче многих других гибридов .  Но для консервациии -это большой минус ( для меня )

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, Паратунку и Салинас   кто-нибудь превзошел по вкусу и аромату?   

по вкусу Бьерн

Ссылка на сообщение

Вадим  выше  верно  поправил, сильный аромат у Салинас,   лучший вкус у Паратунки.  Крепкий в квашении ( холодном засоле)  Герман.  А есть гибрид, сочетающий эти качества?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ильдус сказал(а):

Да конечно  о вкуса не спорят. Но хочется чтоб огурчик был " духмяный" Как в дестве у бабушки на каникулах...

Назовите. Сколько не тер по утрам о пузо, запаха как в детстве не получалось,

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вадим  выше  верно  поправил, сильный аромат у Салинас,   лучший вкус у Паратунки.  Крепкий в квашении ( холодном засоле)  Герман.  А есть гибрид, сочетающий эти качества?

Зуля, ну во всяком случае не разводняк от уральского дачника по 20 рублей семечко.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вадим  выше  верно  поправил, сильный аромат у Салинас,   лучший вкус у Паратунки.  Крепкий в квашении ( холодном засоле)  Герман.  А есть гибрид, сочетающий эти качества?

Не знаю.Для засолки меня Герман устраивает на 146%. А вот так ,похрумкать душистый, пока не нашел. Как-то (Astero) советовал Родничок (сорт ) ,но не гибрид. Найду попробую.

Ссылка на сообщение

Попробуйте похрумкать Конни Ф1 отличный партенокарпик в немецкой рубашке с очень тоненькой шкуркой и сладкой мякотью.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

в немецкой рубашке

Наталья, а в "русской рубашке" какой есть сорт/гибрид огурца? Не знала, что есть такие различия, теперь интересно. Хочу посадить рядом на посмотреть.:)

А ещё другие "рубашки" есть? :smile51:

Ссылка на сообщение

@Борисовна, сажала. Я про сорт, а не про партенокарпик, рос в ОГ. Огурчик удивил вкусом. Вспомнила бабушкины огуречные грядки. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina4469 сказал(а):

А ещё другие "рубашки" есть? 

Вот, нашла.
https://7ogorod.ru/paslenovyj-i-tykvennye-ovoshhi/vidy-ogurcov.html#i-3

Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Похрумкать понравился сорт Салинас от Плазмв

 

33 минуты назад, клуша сказал(а):

@Борисовна, сажала. Я про сорт, а не про партенокарпик, рос в ОГ. Огурчик удивил вкусом. Вспомнила бабушкины огуречные грядки. 

Ольга, второй  пост о Салинас  (оригинатор- Сингента, у нас из СП) или Конни (оригинатор- Биотехника)?   Какая бы фирма  их  не фасовала  (если не пересорт, а разложили семена оригинатора в маленькие  упаковки) и где бы  они не  росли, в Госреестре оба  гибрида  - генетически  партенокарпики с мелкобугорчатой шкуркой.

Салинас заявлен консервным, имеется ввиду горячая закатка в крепком маринаде.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...