Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, sergomsk сказал(а):

Оля, ты просто обязана завести дневник ))) От твоего ткемали все друзья, да и я сам в экстазе ))))

Сереж, а у меня больше нет в загашнике таких вкусняшек))) Я безумно рада, что тебе и твоим друзьям ткемали понравился. А лечо ты не делал? Которое я прошлом году пиарила? По рецепту Ирины. Я в прошлом году делала 3 порции, в этом буду делать 4, ежели перцев будет много. Мои гости от него тоже тащатся)) 

Ссылка на сообщение

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Оля,заводи,конечно)

А я все надеюсь,что помидор много не бывает)))не умнею.сок надо делать побольше.у меня около 2 сотен,если катаклизмы еще не случатся.вчера было светопредставление,я баклы высаживала,когда все началось.всю грозу наблюдала на даче-молния,гром,вода лилась лавиной,ОГ превратился в море...думала-просто вся помидора сейчас уплывет.....это нечто....еще и град был с горох....а я стою босиком на градинах с круглыми глазами)))))потому что тапки в грязи,на веранду разулась,а град и веранду засыпал.

 

Юльчик, ты не против, что я с хорошими людьми в твоем домике дружу? :embarrassed: Пока свой не построила, к тебе прибилась))

Сочувствую, конечно, граду. Потерь нет, я правильно поняла?

Мне муж как-то из Самары звонил, аккуратно так интересовался моим самочувствием, я сначала не поняла, с чего это вдруг, а оказывается в городе град был, вот он мне и звонил, спросить все ли живы :) Знает, что я натура впечатлительная, могу рядом с растениями убитыми лечь и умирать в истерике :lol: 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, anbelo сказал(а):

Оля, заводи обязательно :smile180:

Анют, как только, так сразу :grin: Кстати, еще раз тебя благодарю за наводку про Лабиринт, мы им регулярно пользуемся, действительно, самый выгодный интернет-магазин :thumb: Вчера с 40% скидкой заказала себе Чудакова (земляк мой, оказывается, писал про те места, где все мое студенчество в походах прошло), а сестра Бакмана заказала. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

.вчера было светопредставление....молния,гром,вода лилась лавиной,ОГ превратился в море...думала-просто вся помидора сейчас уплывет.....это нечто....еще и град был с горох....а я стою босиком на градинах с круглыми глазами)))))потому что тапки в грязи,на веранду разулась,а град и веранду засыпал.

 

:1203:кошмаааар!!! Потери есть?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Лёликовна сказал(а):

 Кстати, еще раз тебя благодарю за наводку про Лабиринт, мы им регулярно пользуемся, действительно, самый выгодный интернет-магазин :thumb: 

Всегда, пожалуйста:) ты спрашивай, если еще что-то понадобится:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

:1203:кошмаааар!!! Потери есть?

Светлан,мой утром наведался-уверяет,что все живо...некоторые помидоры прибиты,но не сломаны.будем надеяться-я сама сегодня не пошла.:09fp:вчерашнего хватило...:cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Юльчик, ты не против, что я с хорошими людьми в твоем домике дружу? :embarrassed: Пока свой не построила, к тебе прибилась))

Сочувствую, конечно, граду. Потерь нет, я правильно поняла?

Мне муж как-то из Самары звонил, аккуратно так интересовался моим самочувствием, я сначала не поняла, с чего это вдруг, а оказывается в городе град был, вот он мне и звонил, спросить все ли живы :) Знает, что я натура впечатлительная, могу рядом с растениями убитыми лечь и умирать в истерике :lol: 

Конечно же,Оль:08thanks:я сама пока потерянная здесь:cheesy:

У меня в этом году вынужденно отношение попроще к растюхам...да всего не расскажешь,но они как то без меня росли дома:cheesy:имею ввиду -без залюбливания и даже поливала,когда видела ,что загнутся,если и дальше потяну...так удивительное дело-набрали бутоны в 200гр.стаканах при всем при этом-без подкормок,в малом кол.земли....вообщем,спартанцы....

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Сереж, а у меня больше нет в загашнике таких вкусняшек))) Я безумно рада, что тебе и твоим друзьям ткемали понравился. А лечо ты не делал? Которое я прошлом году пиарила? По рецепту Ирины. Я в прошлом году делала 3 порции, в этом буду делать 4, ежел:01mail:и перцев будет много. Мои гости от него тоже тащатся)) 

Оль,так где рецепт искать?:01mail:

У меня первый раз за зиму не все с'едено-красота)ну очень все вкусное-спасибо форуму:)мой обожает мою консервацию-говорит,и у мамы вкусно,но у тебя какой то другой вкус:dnt:не,льстить он не умеет,как и я ...как есть, так и есть :girl_cool:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Оля,привет!как погодка у вас?

Юлечка, привет. Погода у нас всё на качелях качается. То жара тридцатиградусная стоит, то холодина. На вчерашний день было объявлено штормовое предупреждение. Но у нас обошлось. А в Россоши (140 км от нас) такой дождяра прошёл, народ выше коленей по воде ходил. В 40 км дождь был с градом. Все посевы смешал с грязью. :sad:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Ольчик, да, тут и мудрость и лень взяли свое :lol: А еще увлечение другим хобби. 

Оль, еще хотела у тебя спросить, как у учителя русского языка и литературы. Как ты относишься к  Максиму Горькому? Точнее, к его творчеству? Читала ли ты Сказки об Италии? 

Олечка, Горький не относится к моим любимым писателями. "Сказки об Италии" читала очень давно, ещё во время учёбы в университете. Надо завтра взять книгу в библиотеке, перечитать. 

Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 14:12, m_Кallista сказал(а):

Оль,так где рецепт искать?:01mail:

Юль, в моих дневниках, в каждом по 5 раз :grin:

А у нас тоже на днях град был :09fp:Такой крупный, мне кажется, я еще такого не видела. Как чувствовала, спанд ни с одной грядки на день не открыла и рассаду в этом день не выносила. 

Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 16:36, Olvika70 сказал(а):

Олечка, Горький не относится к моим любимым писателями. "Сказки об Италии" читала очень давно, ещё во время учёбы в университете. Надо завтра взять книгу в библиотеке, перечитать. 

Оль, я с тобой солидарна, оказывается. Тут на литературном сайте Горького выбрали автором месяца, все Горький-Горький, ну думаю, дай-ка пробел восполню, тюююю, сказки оказались рассказами, вовсе не сказочными и итальянского в них... только названия городов и имен. И почти каждая история про социалистов. А вот на днях почитала Лескова, как же он мне понравился!!! И прекрасный слог автора чарует уши (если читать вслух), и история захватывающая,  и мораль. Продолжу с ним знакомство обязательно. 

Оля, а какие русские писатели твои любимые?

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Тут на литературном сайте Горького выбрали автором месяца, все Горький-Горький.

Оля, мне стало очень интересно, каков средний возраст тех, кто выбрал Горького автором месяца. Нет ли такой статистики? Как по мне, так очень странный выбор. А какие ещё кандидаты были на почётное звание автора месяца?

 

20 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Оля, а какие русские писатели твои любимые?

Ольчик, я боюсь, мой ответ покажется банальным, но я очень люблю прозу Пушкина. За что люблю? Ответ дан самим Пушкиным: "Точность и краткость – вот первые достоинства прозы. Она требует мыслей и мыслей – без них блестящие выражения ни к чему не служат. Стихи дело другое..." Перечитываю его  всегда с большим удовольствием и каждый раз открываю что-то новое для себя. 

Согласна с тобой в отношении к Лескову. Это уникальный, самобытный и яркий автор со своим особенным языком. Очень жаль, что изучение его творчества в школе ограничивается двумя произведениями: сказом "Левша" и повестью "Очарованный странник". Ещё люблю  творчество Тургенева, Чехова, Андреева, Куприна, Бунина, Булгакова, Алексея Толстого. 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, мне стало очень интересно, каков средний возраст тех, кто выбрал Горького автором месяца. Нет ли такой статистики? Как по мне, так очень странный выбор. А какие ещё кандидаты были на почётное звание автора месяца?

Оля, возраст на сайте у людей разный. Многие, конечно, выбирают иностранных авторов, это первый русский автор месяца, которого выбрали. Я не люблю революционную подоплеку в литературе (явно выраженную), поэтому не хотела его читать, но книга сама в руки прыгнула, когда в шкафу ревизию делала)))

Из школьной программы помню только "Левшу" Лескова, а "Очарованный странник" нет :dnt:. Может я на нем болела :mosking: Лескова обязательно еще буду читать :thumb: 

А Достоевского ты не любишь? Кстати, надо Андреева почитать, не знакома с ним совершенно. Еще помню, тебе нравился Гончаров, потому что мне тоже :grin:

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Из школьной программы помню только "Левшу" Лескова, а "Очарованный странник" нет :dnt:. Может я на нем болела :mosking: Лескова обязательно еще буду читать :thumb: 

А Достоевского ты не любишь? Кстати, надо Андреева почитать, не знакома с ним совершенно. Еще помню, тебе нравился Гончаров, потому что мне тоже :grin:

Оля, "Очарованного странника" обязательно прочитай. Мне кажется, эта повесть тебе должна понравится. Есть о чём поразмышлять после прочтения. А "Леди Макбет Мценского уезда" читала?

У Андреева посмотри повесть "Иуда Искариот". Интересно будет твоё мнение.

А Достоевский мне стал нравиться совсем недавно. Но пока не могу сказать, что он в числе моих любимых авторов. 

 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, "Очарованного странника" обязательно прочитай. Мне кажется, эта повесть тебе должна понравится. Есть о чём поразмышлять после прочтения. А "Леди Макбет Мценского уезда" читала?

У Андреева посмотри повесть "Иуда Искариот". Интересно будет твоё мнение.

А Достоевский мне стал нравиться совсем недавно. Но пока не могу сказать, что он в числе моих любимых авторов. 

Оля, нет, у Лескова кроме "Левши" и "На краю света" ничего не читала. 

"Очарованного странника" обязательно прочту.  И присмотрюсь к Андрееву "Иуда Искариот". Спасибо :smile219:

Ссылка на сообщение
В 20.05.2019 в 21:49, Olvika70 сказал(а):

 

А Достоевский мне стал нравиться совсем недавно. Но пока не могу сказать, что он в числе моих любимых авторов. 

 

Девочки,привет)Достоевского только "преступление и наказание" перечитала не так чтоб давно:smile51:зато запоем...в школе это рано мне было такое:smile51:не понимала...да ,может, и сейчас не так поняла....каждый через себя пропускает....тот смысл...не тот...я увидела...очень хорошо помню сочинение на эту тему в школе....не знаю......))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, m_Кallista сказал(а):

А мы с Надеждой отличницы:)3 класс закончен.

Привет Юля. Молодец дочка:applo:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Юльчик, привет! Как там у тебя дела? Что вырастила ужо? Ранние томатики попробовали? Огурками хрустите? :03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...