Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Тоже кетчуп с семенами делал, как представил кастрюлю через сито протереть.. брр

 

 

Серёж,надо было всё-таки протереть, силёнок-то побольше-без семечек совсем другая разница :cool:

Кажется,я знаю ,что буду просить на ДР(почти в сезон):smile51:-в прошлом дневнике  была ссылка на итальянскую машинку для протирания помидор,вроде бы неплохая по отзывам.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Серёж,надо было всё-таки протереть, силёнок-то побольше-без семечек совсем другая разница :cool:

Кажется,я знаю ,что буду просить на ДР(почти в сезон):smile51:-в прошлом дневнике  была ссылка на итальянскую машинку для протирания помидор,вроде бы неплохая по отзывам.

Ты знаешь, я хорошо проблендерил, да и как то кусочки семечек и зелени дают свой определенный вкус и консистенцию. Ткемали тоже блендерю.. Хотя надо блендер помощнее бы.. 200ВТ маловато.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

 Хотя надо блендер помощнее бы.. 200ВТ маловато.

Да....у меня 700ВТ,Серёж.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Сомневаюсь насчёт Марманде,Салатного листа и Свадебный Небраски.Ещё Созвездие Стрелец -не знаю,куда отнести,к высоким или низким

Юля, у меня в открытом грунте Марманде был около метра.  Полудет он. Остальные не сажала. 

Ооо, у тебя вообще какой-то Супермарманде Раф.

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Да....у меня 700ВТ,Серёж.

Ты знаешь, мне 200 хватало, пока решил картофельное порю не сделать.. тут то и понял, что слабовато блендер.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Сомневаюсь насчёт Марманде,Салатного листа и Свадебный Небраски.Ещё Созвездие Стрелец -не знаю,куда отнести,к высоким или низким :smile51:

Все доброго дня , у меня Марманде такой был конституции в ОГ

113-42.jpg

Семена от Гали-Кадриль (а у ней кажется Испанская пачка)

Достойный Дет , 1м , сбор 5,1кг , средний вес 100гр , мах 270гр

При посеве 19марта пошли 24июля , на улице с 11мая

295-1.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катринка сказал(а):

Юля, у меня в открытом грунте Марманде был около метра.  Полудет он. Остальные не сажала. 

Ооо, у тебя вообще какой-то Супермарманде Раф.

 

Понятно,Катерин.Если разляжется :07preved:

Да,это РАФ(в прошлом сезоне я рассаду его вырастила,но она при высадке сгорела,вообщем,не попробовала) ,а есть ещё просто  Супермарманде :))

Ссылка на сообщение

3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Все доброго дня , у меня Марманде такой был конституции в ОГ

113-42.jpg

Семена от Гали-Кадриль (а у ней кажется Испанская пачка)

Достойный Дет , 1м , сбор 5,1кг , средний вес 100гр , мах 270гр

При посеве 19марта пошли 24июля , на улице с 11мая

 

Павел,с праздником мужским!!!:08thanks:

От спасибо за фото!Красивые и крупные)Похоже,он пасынкованный тут?Мне Аня-Львовна присылала семена,тоже из испанской пачки.И также  планирую числам к 20 марта их сеять.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, m_Кallista сказал(а):

 

Будут ещё гномы Мадди Мамба,Леди Браун,и Дельта Дивер(или Новый Большой гном-посмотрю ещё).

Добрый день, Юля! Во-первых все дружно выздоравливайте и больше не болейте... весна скоро...А во- вторых про эти томатики. Два первых- это не гномы. Muddy Mamba - индет, биколор, а скорее мультиколор, появившийся у Татьяны Кушнарёвой из линии Black Mamba, высотой 1.60 м и более. Lady Brown - тоже индет, немного ниже, 1.50 м.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! Во-первых все дружно выздоравливайте и больше не болейте... весна скоро...А во- вторых про эти томатики. Два первых- это не гномы. Muddy Mamba - индет, биколор, а скорее мультиколор, появившийся у Татьяны Кушнарёвой из линии Black Mamba, высотой 1.60 м и более. Lady Brown - тоже индет, немного ниже, 1.50 м.

Юлечка,спасибо! 

Получается,это сорта не из "гнома томатного"?,я уже поняла по прошлому году,что гномы бывают довольно высокие,даже те,что писались до 1м,у меня повыше были.А эти сорта мне прислали,как "гномов" тоже.:smile51: я в инете по их поводу и не посмотрела.:01mail:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

 

Юля,пользуясь случаем,спрошу .А вот по этому томату "Свадьба в Небраске" можешь что-нибудь сказать-он ,правда,низкий? https://www.superseeds.com/products/nebraska-wedding-tomato-85-days

Ссылка на сообщение
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юлечка,спасибо! 

Получается,это сорта не из "гнома томатного"?,я уже поняла по прошлому году,что гномы бывают довольно высокие,даже те,что писались до 1м,у меня повыше были.А эти сорта мне прислали,как "гномов" тоже.:smile51: я в инете по их поводу и не посмотрела.:01mail:

Гномы бывают из Dwarf Tomato Project и выращенные американскими селекционерами, такими как Блэйн Хортон и Дин Слейтер и др. Я у себя в блоге сделала тему по проекту, там есть весь список ( 108 сортов ). Можешь посмотреть, чтобы выбрать кто есть гном, а кто нет. Думаю  сделать список гномов от селекционеров, надо сделать выборку, но на это нужно время.

Можешь сходить сюда в блог. 

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юля,пользуясь случаем,спрошу .А вот по этому томату "Свадьба в Небраске" можешь что-нибудь сказать-он ,правда,низкий? https://www.superseeds.com/products/nebraska-wedding-tomato-85-days

Он реально не высокий 36 inches , это чуть больше 90 см

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Гномы бывают из Dwarf Tomato Project и выращенные американскими селекционерами, такими как Блэйн Хортон и Дин Слейтер и др. Я у себя в блоге сделала тему по проекту, там есть весь список ( 108 сортов ). Можешь посмотреть, чтобы выбрать кто есть гном, а кто нет. Думаю  сделать список гномов от селекционеров, надо сделать выборку, но на это нужно время.

Можешь сходить сюда в блог. 

 

Юля,спасибо за подсказку.Мне ,правда,стало очень трудно что-то найти на форуме-раньше и с каталогом как-то проще мне было поискать,а сейчас иду в "гугл":smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Юля,спасибо за подсказку.Мне ,правда,стало очень трудно что-то найти на форуме-раньше и с каталогом как-то проще мне было поискать,а сейчас иду в "гугл":smile51:

Это в первый момент кажется, что сложно и непонятно. Освоишься. Надо просто полазить по форуму. В поиске ( в правом верхнем углу) очень удобно искать. И в целом форум очень хороший. Зайди в блоги и найди блог Светланы, там много инструкций про то как пользоваться форумом 

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Разговорилась с одной женщиной нашей,Нефтегорской-она вообще не подвязывает помидоры и не пасынкует даже индеты ,во как :shocked: и не жалуется на урожай,кусты прямо на земле лежат,я даже уточнила про высокорослых.

Юль, у меня мама в деревне не подвязывапет помидоры, все кусты в развалку на земле, даже если попадаются высокорослые. Но у нее хорошо, нет слизней. И земли много. Проходы широкие, кусты лежат практически в проходах, поэтому помидоры сухие и чистые, при поливе не мокнут. Сами грядки у нас корытцем, межгрядочные проходы выше грядок. А я на даче все подвязываю, даже деты, иначе все, что коснется земли, испортится (грязь, слизни).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Павел,с праздником мужским!!!:08thanks:

От спасибо за фото!Красивые и крупные)Похоже,он пасынкованный тут?

Юлия , спасибо за поздравления , да пасынковал , но я когда сажал на 100% не был уверен что он детом будет 

, да и все одно 6 стеблей набирается , достаточно крупный , густить его больше смысла нет

Забыл первый раз добавить , вкуса выдающегося у него не было , типовой помидор 

Но по одному году судить рано , буду повторять

Ссылка на сообщение
11 минут назад, grawicapa сказал(а):

вкуса выдающегося у него не было , типовой помидор 

Но по одному году судить рано , буду повторять

Паша,да это ничего страшного,хватит на нашу долю выдающихся)

 

 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, m_Кallista сказал(а):

в прошлом дневнике  была ссылка на итальянскую машинку для протирания помидор,вроде бы неплохая по отзывам.

Юля, привет. Я тоже озадачилась изготовлением томатного сока. В прошлом году пользовалась насадкой на мясорубку. Очень долго получается. Все ж решилась на шнековую соковыжималку. Понимаю, что пользоваться ею буду пару-тройку раз в году, но все ж заказала в DSN

https://www.dns-shop.ru/product/7e9724b36d8d3330/sokovyzimalka-elektriceskaa-unit-ucj-419-serebristyj/?finalize=1 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Все ж решилась на шнековую соковыжималку. Понимаю, что пользоваться ею буду пару-тройку раз в году, но все ж заказала в DSN

https://www.dns-shop.ru/product/7e9724b36d8d3330/sokovyzimalka-elektriceskaa-unit-ucj-419-serebristyj/?finalize=1 

Света! Что бы перекрутить ведро помидоров, нужно десять раз выключить, что бы убрать отходы, шкурку с семечками, которых получается очень много и которые потом жалко выбрасывать. Перегревается быстро. Уже две соковыжималки лежат. Самое лучшее им применение, это приготовить сок для ежедневного потребления, а не для консервирования. Самый лучший сок для консервирования получается только на плите. Меньше работы, меньше уборки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Милсен сказал(а):

Самый лучший сок для консервирования получается только на плите.

Люда, а как это? Сварить помидоры и протереть через сито? Тогда вряд ли будет - 

1 час назад, Милсен сказал(а):

Меньше работы, меньше уборки.

Или как-то по-другому на плите?

Ссылка на сообщение

Я пропускаю через насадку на мясорубку вареные помидоры. И быстрее получается, и отходов меньше :grin:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, sergomsk сказал(а):

Тоже кетчуп с семенами делал, как представил кастрюлю через сито протереть.. брр

 

Оля, СПАСИБО тебе за рецепт ткемали, кончился мгновенно...

Сереж, на здоровье, рада, что понравилось :grin: А кетчуп я без семок делаю, через ручную соковыжималку, получается густющий сок :thumb:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Кажется,я знаю ,что буду просить на ДР(почти в сезон):smile51:-в прошлом дневнике  была ссылка на итальянскую машинку для протирания помидор,вроде бы неплохая по отзывам.

Юль, а на кой тебе итальянская машинка? Есть же наша аж за тыщу рэ, можно на сдачу от подарка купить и сито выбросить :mosking:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, СветaР сказал(а):

Юля, привет. Я тоже озадачилась изготовлением томатного сока. В прошлом году пользовалась насадкой на мясорубку. Очень долго получается. Все ж решилась на шнековую соковыжималку. Понимаю, что пользоваться ею буду пару-тройку раз в году, но все ж заказала в DSN

https://www.dns-shop.ru/product/7e9724b36d8d3330/sokovyzimalka-elektriceskaa-unit-ucj-419-serebristyj/?finalize=1 

Девочки,я вот эту имела ввиду https://guruvkusa.ru/product/emanuel-3

Света,ты ещё не пользовалась своей?Вообщем,буду пока выбирать,время есть)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...