Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений!


Рекомендуемые сообщения

У меня изнутри укрывного пленка. Что- то они плохо это продумали,укрывной тонкий,пленка тонкая. Все такое шуршашее. Чуть тронешь около петлей,при их подъеме,все рвется. Развалился полностью.Внутри из- за пленки конденсат постоянно. Мы хотели в конце сезона перевернуть,чтобы пленка была сверху,но тогда молнии открываться будут изнутри, но уже не нужно,все в дырах.

Подумаю,может в закупку доп.чехол и закажу,но из обычного укрывного,без  L.

Ссылка на сообщение

Все забываю зайти в Сияние. У них такие парники были под заказ. У нас похоже только мне достался. Я брала во вторую закупку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, GalinaD сказал(а):

Подумаю,может в закупку доп.чехол и закажу,но из обычного укрывного,без  L.

Если наращивать ноги, то высоты стандартного чехла не хватит до земли...

Правильно Татуня писала выше, поведение твоего укрывного похоже на китайский из фикспрайса ( у меня прямо крошился на солнце, был  пл.17 правда).

Ссылка на сообщение

Света,ноги наращивать,чтобы поглубже в землю ушли, а над землей оставить на том же уровне. Эти колышки постоянно выдергивались, когда укрывной поднимаешь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, GalinaD сказал(а):

У нас похоже только мне достался

Ой, Галя, прочитала про твой парник и пошла обследовать свой Ананас. У меня простой, без плёнки, весь целый. Тебе действительно, наверное, одной такой парник достался. Но ноги у моего парника тоже выскакивали, но в целом я этим Ананасом довольна.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Возможно кому то интересны укрытия на осень от Даяс , если за неделю соберем , то закажу, минималка небольшая 15 000 , можно попробовать . 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Возможно кому то интересны укрытия на осень от Даяс , если за неделю соберем , то закажу, минималка небольшая 15 000 , можно попробовать . 

 

О, а я думала ты уже отказалась от этой закупки!

Я постараюсь влиться))) спасибо!

Ссылка на сообщение

Только что, kalercita сказал(а):

О, а я думала ты уже отказалась от этой закупки!

Я постараюсь влиться))) спасибо!

Мне самой надо колонки закутать , вот кинула клич может соберем оперативно

Ссылка на сообщение

@asy Насть, а райфенхаузером 90 можно клубнику на зиму укрыть? Не как парник, а просто без дуг, к земле прям

И сколько стоит 70ка? 4,2*8м

Там в таблице пусто в цене

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

Возможно кому то интересны укрытия на осень от Даяс , если за неделю соберем , то закажу, минималка небольшая 15 000 , можно попробовать . 

 

мне что-то для колонок надо.

Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

@asy Насть, а райфенхаузером 90 можно клубнику на зиму укрыть? Не как парник, а просто без дуг, к земле прям

90 мне кажется сильно плотный  и многие советуют в междурядье класть пустые бутылки, чтоб укрывной не вплотную лежал, а воздушный зазор был

Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

мне что-то для колонок надо.

Я Зимние чехлы для укрытия растений выбрала, они в принципе для роз, но суть я думаю та же и размеры разные есть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

мне для роз надо, и парничками я очень довольна , хоть и выскакивали дуги из земли , ткань плотная и качественная, а дуги доработаю. такую ткань не купить. Насте огромное спасибо за парники Даяс! пошла считать розы:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Настя, а где посмотреть зимнее укрытие для роз - что за конструкция?

spacer.png

Чехольчик с завязками

spacer.pngspacer.png

Суть этого способа – создать преграду от прямого воздействия внешней среды и обеспечить вентиляцию внутри, чтобы накапливающаяся влага (испарение от земли, конденсат) под укрытием выветривалась, и воздух возле стеблей всегда был сухим. А  когда воздух сухой, то и самый лютый мороз переносится значительно легче и растения не вымерзают.

Для этого способа отлично подходят готовые чехлы из профессионального укрывного материала РАЙФЕНХАУЗЕР (Германия) и… обыкновенных веток. Ветки нужны, чтобы создать небольшую прослойку между стеблями защищаемых растений и материалом чехла. Для этого они просто шалашиком укладываются поверх растения. Затем чехол одевается на них и стягивается шнуром снизу, фиксируется зажимом. Шнур и зажим – уже есть в готовом чехле. 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

90 мне кажется сильно плотный  и многие советуют в междурядье класть пустые бутылки, чтоб укрывной не вплотную лежал, а воздушный зазор был

А 70? Они вообще ж как спанбонд? Дышащие и воду пропускающие?

И сколько 70ка стоит ширины 4,2м? А то мне бы как раз такой ширины надо - клубничная зона у меня 4,18 по ширине)))

Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

А 70? Они вообще ж как спанбонд? Дышащие и воду пропускающие?

И сколько 70ка стоит ширины 4,2м? А то мне бы как раз такой ширины надо - клубничная зона у меня 4,18 по ширине)))

Да дышат конечно , по цене спрошу 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Насть, я 90% в теме тоже. Только мне надо хорошо все посчитать имеющееся и необходимое. Какого числа отправлять заказ будешь? До какого числа надо мой столбец точно заполнить (ну и оплатить разумеется))))?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, kalercita сказал(а):

@asy Насть, я 90% в теме тоже. Только мне надо хорошо все посчитать имеющееся и необходимое. Какого числа отправлять заказ будешь? До какого числа надо мой столбец точно заполнить (ну и оплатить разумеется))))?

Давайте к пятнице прикинем, что собрали и если на 15 000 наберем,в пятницу отправлю или тебя до выходных надо подождать?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 17:00, asy сказал(а):

spacer.png

Чехольчик с завязками

spacer.pngspacer.png

Суть этого способа – создать преграду от прямого воздействия внешней среды и обеспечить вентиляцию внутри, чтобы накапливающаяся влага (испарение от земли, конденсат) под укрытием выветривалась, и воздух возле стеблей всегда был сухим. А  когда воздух сухой, то и самый лютый мороз переносится значительно легче и растения не вымерзают.

Для этого способа отлично подходят готовые чехлы из профессионального укрывного материала РАЙФЕНХАУЗЕР (Германия) и… обыкновенных веток. Ветки нужны, чтобы создать небольшую прослойку между стеблями защищаемых растений и материалом чехла. Для этого они просто шалашиком укладываются поверх растения. Затем чехол одевается на них и стягивается шнуром снизу, фиксируется зажимом. Шнур и зажим – уже есть в готовом чехле. 

Настя, а какая стоимость чехлов и какой плотности? С тел таблица не открывается

Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

Настя, а какая стоимость чехлов и какой плотности? С тел таблица не открывается

Плотность у всех одна

Зимнее укрытие 60 х 70   55 руб
Зимнее укрытие 70 х 100   73 руб
Зимнее укрытие 93 х 120   100 руб
Зимнее укрытие 110 х 140   132 руб
Зимнее укрытие 140 х 200   211 руб 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

1 - высота, 2- диаметр, правильно?

Судя по картинке наоборот, ширина меньший размер высота больший

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 19:13, asy сказал(а):

Давайте к пятнице прикинем, что собрали и если на 15 000 наберем,в пятницу отправлю или тебя до выходных надо подождать?

Не, наверное я в пт смогу определиться, спасибо!

 

По стоимости не ответили про полотно 70ку с шириной 4,2?

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Не, наверное я в пт смогу определиться, спасибо!

 

По стоимости не ответили про полотно 70ку с шириной 4,2?

Нет 70ки шириной 4.2 , вот какие есть размеры

Райфенхаузер SSS-25  1,4*8м
Райфенхаузер SSS-25  2,1*8м
Райфенхаузер SSS-25  2,8*8м
Райфенхаузер SSS-25  3,5*8м
Райфенхаузер SSS-25  4,2*8м
Райфенхаузер SSS-45  1,4*8м
Райфенхаузер SSS-45  2,1*8м
Райфенхаузер SSS-45  2,8*8м
Райфенхаузер SSS -45  3,5*8м
Райфенхаузер SSS -45  4,2*8м
Райфенхаузер SSS -60  1,4*8м
Райфенхаузер SSS -60  2,1*8м
Райфенхаузер SSS -60  2,8*8м
Райфенхаузер SSS -60  3,5*8м
Райфенхаузер SSS -60  4,2*8м
Райфенхаузер SSS -70 1,4*8 м
Райфенхаузер SSS- 80 1,05*8м
Райфенхаузер SSS- 80 1,4*8м
Райфенхаузер SSS- 80 2,1*8м
Райфенхаузер SSS- 80 2,8*8м
Райфенхаузер SSS- 80 3,5*8м
Райфенхаузер SSS- 80 4,2*8м
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...