Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

Есть 2 неукоренённых черенка махрового светло-розового Гибискуса.

Кому?  Киньте помидорки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, RNA сказал(а):

Здравствуйте, у меня хорошая новость:02mail:, я приеду на встречу, все получается:thumb:, привезу острых и сладких перчиков.

А можно мне перчика. Надеюсь, у меня кто-то выживет,но пока печально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Питер Пит - разные грунты. Первую партию сеяла в в профессиональный. Все замечательно взошло. Из цветочного торчат кое-где былинки. Не думаю, что из них получится полноценная рассада.  А сейчас  пересеяла те , какие семена еще остались в  Терра Виту универсальную.

Я сеяла в Питер Пит для рассады, для огурцов и для профессионалов, все понравились.

Ссылка на сообщение

У меня в 2018 при посеве в Питер Пит желтого цвета "Универсальный для цветочных культур"...Все перцы просто загибались, а в этом году в бело-зеленых пакетах торф нейтрализованный - растет все хорошо!

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Питер Пит - разные грунты. Первую партию сеяла в в профессиональный. Все замечательно взошло. Из цветочного торчат кое-где былинки. Не думаю, что из них получится полноценная рассада.  А сейчас  пересеяла те , какие семена еще остались в  Терра Виту универсальную.

Вовово! Тока профессиональный!  Который серенький!

Изменено пользователем LanaD
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vedma сказал(а):

Засылать ли мне мужа за остренькими перчиками на наш слёт юных Василис или не травмировать его хрупкую психику?

Марина я привезу тебе, что обещала. Напишу сорта в четверг - пятницу. :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Ирвен сказал(а):

У меня в 2018 при посеве в Питер Пит желтого цвета "Универсальный для цветочных культур"...Все перцы просто загибались, а в этом году в бело-зеленых пакетах торф нейтрализованный - растет все хорошо!

Вот из этого желтого и не растет ничего. Хорошо еще есть время для пересева. Все томаты, что сеяла в него - на заготовки - консервация, сок - самые вкусные из трех сезонов.

Ну, да ладно, надеюсь, теперь все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

У меня грунт KEVA BIOTERRA "Почвогрунт с биогумусом", но похоже,  что чистый торф. С биогумусом и рядом не лежал. Пересыхает быстро и как вата пружинит.  Хорошо, что купила всего два пакета по 25л. Для пикировки буду искать другой.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninu сказал(а):

Начну издалека! Несколько лет назад я посадила семена Итальянские спагетти, не помню какой фирмы. Должны были вырасти длинные сливки. Но выросли розовые сердца на прочном стебле, не как обычно хилом , как на сердечных. Мне томатики очень понравились и я семена собрала. 

Итальянские сердечки ведь от Людмилы, тоже ,кажется пересорт Итальянских спагетти . Если так ,семенами поделюсь.

Да, именно у Людмилы про них начиталась и  уже несколько лет хочу ... потом убеждаю, что у меня все есть и ...... снова  читаю про них и хочу:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, VeraV сказал(а):

Девочки, у кого есть семена Maglia rosa? Хочунимагу всю неделю:girl_cray:

Сегодня по кипятку посеяла индеты. Июньские сидят в семядолях,  на встречу заверну в пеленки.

Прихвачу Maglia rosa.  А случайно Полосы молнии ни у кого нет? В проошлом году она мне так понравилась, а вот сейчас пересмотрела все закрома и семян не обнаружила. Страдаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне из грунтов Вермион нравится... вроде как похоже, что с биогумусом, в некоторых песочек есть...

Только для проращивания семян жирноват... если сильно полить - грязюка, как чернозем... бахчевые у меня в нем загнивали, когда проращивать пыталась... а для пикировки самое то для меня по крайней мере... четвертый год вроде без нареканий... )))  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vedma сказал(а):

Прихвачу Maglia rosa.  А случайно Полосы молнии ни у кого нет? В проошлом году она мне так понравилась, а вот сейчас пересмотрела все закрома и семян не обнаружила. Страдаю. 

Мариша,растюшек нет,т.к. в этом году новинок много и его не сеяла,а вот семена принесу с удовольствием🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шиповник сказал(а):

Начну издалека! Несколько лет назад я посадила семена Итальянские спагетти, не помню какой фирмы. Должны были вырасти длинные сливки. Но выросли розовые сердца на прочном стебле, не как обычно хилом , как на сердечных. Мне томатики очень понравились и я семена собрала. 

Итальянские сердечки ведь от Людмилы, тоже ,кажется пересорт Итальянских спагетти . Если так ,семенами поделюсь.

Мне Итальянские сердечки достались от Валечки из Ижевска- Valzax, от кого уж они и родня ли тем спагетти- не знаааааю.......:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девы, принесите мне тоже кто-нибудь Маглию розу, спрашивала ранее, наверное сообщение затерялось среди других...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пока сеяла. Хотелки образовались поделитесь семками или растишками.

Бешенную лошадь и не фиолетовую клубнику и растюшку клубника мисс. Шлаумбах у меня она не взошла 3й год без нее:girl_cray:

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 13:35, trofi сказал(а):

Девушки, если у кого есть излишки сельдерея,  не выкидывайте, пожалуйста!:embarrassed::embarrassed: У меня не взошел.

Леночка, я сеяла листовой сельдерей, если он тебя устроит, то я принесу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людасик сказал(а):

Леночка, я сеяла листовой сельдерей, если он тебя устроит, то я принесу

Людочка, спасибо огромное!!!:smile219:Меня любой устроит! Муж решил, что нам надо  оздоравливаться, пить разную зелень полезную в смузи и соках. Заказал сельдерей. А у меня сначала не взошел, а потом я уезжала на 2 недели, не стала сажать повторно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

Людочка, спасибо огромное!!!:smile219:Меня любой устроит! Муж решил, что нам надо  оздоравливаться, пить разную зелень полезную в смузи и соках. Заказал сельдерей. А у меня сначала не взошел, а потом я уезжала на 2 недели, не стала сажать повторно.

Хорошо, договорились

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люди! не забудьте про меня - пару острых перцев для посадки в горшки на лоджии. Мои взошедщие выглядят как длинноногие джентельмены в шляпах и личико показывать не собираются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня прямо БЕДА!  Муж мне заказал томат-гибрид Порпора обязательно посадить, а выяснилось только что, что у меня их и нет...Или я их куда-то заныкала....  Люди!!! Может у кого есть? Мне бы купить 2 семечки... :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, спасительница!!! 4 шт. пожалуйста :applo:Ага! На встречу :kiss:

Оля, а Томат черри СТАР ГОЛД f1 у тебя есть? Если есть, то и его давай 4 шт. :kiss:

Изменено пользователем Ирвен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, trofi сказал(а):

Муж решил, что нам надо  оздоравливаться, пить разную зелень полезную в смузи и соках.

80% пользы в овощах-это именно их мякоть! Сори...:hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...