Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения


40 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

80% пользы в овощах-это именно их мякоть! Сори...:hat:

Дак смузи - это  взбитая мякоть, потому они полезнее соков.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Львовна сказал(а):

Мне Итальянские сердечки достались от Валечки из Ижевска- Valzax, от кого уж они и родня ли тем спагетти- не знаааааю.......:cheesy:

Буду бдагодарна :hat:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шиповник сказал(а):

Буду бдагодарна 

Запуталась. Рассадину лишнюю или семян? Или рассадину кому-то дугому обещала?:huh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Львовна сказал(а):

Запуталась. Рассадину лишнюю или семян? Или рассадину кому-то дугому обещала?:huh:

Мне, Итальянских сердечек пару семечек, о рассадине даже не мечтала ... если есть лишняя, то не откажусь от 1 хвостика

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может кто сможет поделиться семенами томатов 

 Банановые ноги

Розовый тигр

Дакоста португальская ( в прошлом году не взошла не одна из 5 семушек) 

Весенняя капель с носиком . Тут начиталась о этом дете. Хочу попробовать 

 И еще если есть хорошие ,обливные сорта для консервации ,я от них не отказалась бы. А то 90 процентов у меня салатные сорта. для кончервации не могу наити. Ниагара сеичас только у меня . 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, клуша сказал(а):

Люди! не забудьте про меня - пару острых перцев для посадки в горшки на лоджии. Мои взошедщие выглядят как длинноногие джентельмены в шляпах и личико показывать не собираются.

Оля, а семена ещё  подойдут или поздно и рассада нужна? Есть перчинки  сушеные от вариегатного перца Шу орнаменталь, Олеся присылала смесь перцев - потомок))   Ну красавец! Растет с прошлого года в горшке  на подоконнике. 

Может кому надо ещё? перчинок много. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Коллеги, и моя просьба осталась далеко в тексте, но пока никто не отозвался: прошу 1-2 росточка баклажана традиционной вытянутой формы, типа Король Севера, Подарок Огороднику.  Семена, к сожалению уже поздно пересеивать. Выручайте))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

баклажана традиционной

Галя, с баклами как- то всегда так. У меня только 3 штучки всего. Белые вообще не взошли.

Может быть у Золушки будет лишняя на продажу.

Ссылка на сообщение

Появились излишки рассады. Правда сладкие перцы и томаты (кроме Скороспелки) еще маленькие, только 1 листочек показался. Но вдруг кому-то надо..

Томаты по 1 шт.

Гаргамель

Блаш от Ремко

Аметистовая драгоценность

Оранжевый русский 117

Черная лакомка

Мазарини

Фатер рейн

Янтарная комната

Вова Путин

Скороспелка - 1шт.

Перцы сладкие:

Семейный от Мечиславовны - 2шт.

Леся - 1шт.

Рамиро красный - 1шт

Рамиро оранжевый - 1шт.

Пурпурный колокол - 1шт.

Перцы острые по 1 шт

Сицилия, Бараний рог, Колокольчик, Черная жемчужина

 

Изменено пользователем Ольга_@ля
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Оля, а семена ещё  подойдут или поздно и рассада нужна? Есть перчинки  сушеные от вариегатного перца Шу орнаменталь, Олеся присылала смесь перцев - потомок))   Ну красавец! Растет с прошлого года в горшке  на подоконнике. 

Может кому надо ещё? перчинок много. 

Галина, у меня семена остреньких есть. Я сажаю в горшки на лоджии для заготовок, чтобы под рукой были

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга_@ля сказал(а):

Появились излишки рассады. Правда сладкие перцы и томаты (кроме Скороспелки) еще маленькие, только 1 листочек показался. Но вдруг кому-то надо..

Томаты по 1 шт.

Гаргамель

Блаш от Ремко

Аметистовая драгоценность

Оранжевый русский 117

Черная лакомка

Мазарини

Фатер рейн

Янтарная комната

Вова Путин

Скороспелка - 2шт.

Перцы сладкие:

Семейный от Мечиславовны - 2шт.

Леся - 1шт.

Рамиро красный - 1шт

Рамиро оранжевый - 1шт.

Пурпурный колокол - 2шт.

Перцы острые по 1 шт

Сицилия, Бараний рог, Колокольчик, Черная жемчужина.

 

 

 

А можно мне семейный перчик, и какой нибудь острый. Мой острый вообще не взошел

Ссылка на сообщение

Можно напроситься на п/остренький перчик: Колокольчик

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение

Оля, Клуша, я ж красоту предлагаю. Для украшения балкона так сказать и для дальнейшего пользования зимой.:girl_curtsey:

А Колокольчик мне совсем не понравился в прошлом году. Купила  пакетик из-за прикольной формы. Вырос красивым, и при этом никакучим - абсолютно никакого вкуса, сами стенки (они ещё к тому же по толщине как пергамент) и только у плодоножки есть намек на острый вкус.  Так и лежит нетронутым натюрмортом на полке. 

Это у меня такой неправильный? есть любители этого сорта?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, axleto сказал(а):

Семена, к сожалению уже поздно пересеивать. Выручайте))

Я только сеять буду. Всегда в это время сею перцы и баклажаны . Но у меня южная сторона.

Ссылка на сообщение

Галина, он вкусный в сладком маринаде, в банках. 

Делаю 3-4 банки для себя, любимой.

Этой весной ни одна семечка из пакета от РО не взошла, а своих семян не собирала. Проруха старческая.

Баклажаны ни разу не сажала

Изменено пользователем клуша
добавить
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

Оля, Клуша, я ж красоту предлагаю. Для украшения балкона так сказать и для дальнейшего пользования зимой.:girl_curtsey:

Галина, @axleto ! Принесите мне, пожалуйста семян перчика декоративного Шу орнаменталь.

Баклажаны к сожалению взошли плохо, а Алмаз вообще не взошел ни с первого раза, ни с последующих.

Ссылка на сообщение

Нина,  и остальные желающие, подходите на встрече, перчинок много. Ничего подписывать не буду. 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, как происходит встреча. Что то я совсем запуталась,у кого то что то попросила, кому то пообещала. Кажется, народу будет много. Как мы найдемся:09fp:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, как происходит встреча. Что то я совсем запуталась,у кого то что то попросила, кому то пообещала. Кажется, народу будет много. Как мы найдемся:09fp:

Встречи проходят душеееевно:03niam:  Я по ходу  обсуждения пишу для себя склерозник=бумажку:  один столбец: МНЕ, и далее перечисляю всех кто что-то обещал.  Следующий столбец: кому и что я обещала. И придя на встречу, и видя заветный бейджик одариваю, либо забираю обещанное.  

Главное бейджик не забыть:hat:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Naticlunatic сказал(а):

Что то я совсем запуталась,у кого то что то попросила, кому то пообещала.

Натик! Так ведь надо было запи-и-и-исывать!:goody:

Ссылка на сообщение

Буду обрезать маточный куст калибрахоа Pink Star

20190313_165129.jpg

и белую Бакопу, надо кому?

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...