Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

Оля, Золушка, если осталась у тебя лагенария для подвоев дынь и арбузов захвати мне, плиз, 8штук. Деньги отдам на встрече.:08thanks:

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, RNA сказал(а):

@ЗолушкаА в соусники влезут черенки?

Стандартный черенок 2-3 листа, конечно влезет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Нужны кому? Приносить?

- Нераспикированные перцы в одной плошке: Паланичко чудо и Карпатия, посаженные повтором 15.02, но первоначальные взошли, а эти остались.

 

- Томаты по 1 шт. каждого: Блаш, Мистер Х, Паскаль из Пикарди, Хурма, Фатер Рейн, Литиевый закат, Шоколадный зайчик, Хлебосольные, Мармеладная лампочка, Знаменитая клубника Мс Шл., распикированные в одноразовые стаканчики позавчера.

 

Мне надо все. Ничего не сажала, думала буду с кошкой дома, но оказалось Басю заберут, а я без рассады.:girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Девочки, прихватите ещё одноразовых стаканчиков, для упаковки рассады, и пакетики, а то я, боюсь, не успею заскочить купить. Да, забыла сказать, у меня чуткА Гномов осталось, Июньский форумский и желтый, Уральский ранний, Мау фей и Yellow Cookies, по одной-две рассадинки

Нада. Наконец могу писать, ат то сломан был.:kiss:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Naticlunatic сказал(а):

Я правильно понимаю, гномы маленькие? Можно мне парочку для моего гномика, хочу для него отдельный огоро́д сделать

Не обязательно маленькие.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Могу привезти Гигант черноморский, Уникальный Кульчицкого, Хан и Биф от Дмитриева, Русский пурпурный, Абрикос - по 1-2 корешка

 

Гигант Черноморский - не пробовала, по слухам - индет, крупноплодный, розовый, урожайный и вкусный. Как и Хан с Бифом.

Уникальный Кульчицкого - индет, некрупный (плоды 70-90 г), мегаурожайный, плодит очень долго, пока морозом не прибьет. Вкус - помидорный, без изысков.

Русский пурпурный - малооблиственный, не агрессивный сорт. Плоды крупные - вкус уникальный. Ничего подобного я не пробовала. Кому-то нравится, просто подсаживаются на эти помидорки. Кому-то - хм... В общем, такого разброса мнений я не встречала ни по одному сорту. (сама - скорее из любителей ))) )

Абрикос - малявочка, до 0,5 м, плоды - крупные черри? До "коктейля" в моих условиях не дотягивали. Но вкусный, нарядный, урожайный и транспортабельный.

 

 

Изменено пользователем Vera-nika
добавка информации
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Золушка сказал(а):

На Московскую Встречу поедут 16 марта заказы по агрохимии:

3, 11+223+291+семена и герань для lanta, 32, 36, 42, 73,75, 109, 116, 119, 125, 127, 131, 151+152, 157,159, 188, 206, 232, 233, 235, 239, 244, 255, 269, 288, 291, 293, 294, 304, 310, 320, 321.

Семена: Сыр-Дарьинец и Дюдюка Б., лагенария 50шт для asy (отдаю Хатор), Ирвен - стар Голд и Порпора по 4шт.

Посмотрите, все на месте!!!!!

Завтра агрохимию привезу к 12-00, буду до 14-00 максимум, поэтому прошу всех постараться забрать свои заказы в этом интервале. Получилось 6 коробок довольно больших. Кто не сможет забрать - пишите сейчас, обратно поеду своим ходом, на себе не унесу.

Прошу встретить меня у входа в МУ-МУ около 12-00, чтобы по одной коробке занести вниз.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Galiy сказал(а):

Мне надо все. Ничего не сажала, думала буду с кошкой дома, но оказалось Басю заберут, а я без рассады.:girl_cray:

Ой! А остались только Блаш, Хурма, Мистер Х, остальные пристроила, принесу их

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля-Золушка, свой 121 столбик сегодня забрала у Ремко, спасибо вам обеим!:smile219: У тебя из хотелок семян помидорных осталось что то не найденным?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну зачем я посмотрела про Литиевый Закат :girl_cray:, теперь хочунимагу. Поделитесь семечкой плиз:embarrassed:

Светик - не нашла Гору Везувий - мне всего пару семок, если есть. Спасибо.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сижу и тихонько завидую, очень хотела подъехать, познакомиться, но не получается, малышка болеет. У меня рассады будет немного (а может и много), семена плохо всходили, еще подсевала, потом первые оклемались... в общем как обычно. Если будет встреча в апреле- постараюсь подъехать, рассада томатов будет, если кому надо. Еще в процессе посева. Список позже выложу. 

Изменено пользователем АннаД
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у меня первые посадки мелкий залил. Смотрю загибаться стали, глядь,а там болото. Я к маме:"зачем так сильно родила?". А она:"я не поливала". И тут подходит ОН и говорит что это он полил. Помощник растет:dash1:

Полила (т9шалит

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Золушка сказал(а):

Ну зачем я посмотрела про Литиевый Закат :girl_cray:, теперь хочунимагу. Поделитесь семечкой плиз:embarrassed:

Светик - не нашла Гору Везувий - мне всего пару семок, если есть. Спасибо.

Везувий семки принесу и парочку семок  Литиевого заката из прошлогоднего заказа от Софии27, сама его так и не посеяла лежит на складе :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людасик сказал(а):

Девочки, я приболела, на встречу приеду только за химией и отдать семена тыквоманги от Людмилы474. СЕМЕНА ТЫКВОМАНГИ Я ПЕРЕДАМ НАДЮШЕ РНА, ПОДХОДИТЕ К НЕЙ САМИ И ЗАБИРАЙТЕ! ВОТ СПИСОК, ДЛЯ КОГО ЛЮДМИЛА ПЕРЕДАЛА СЕМЕНА ТКВОМАНГИ:

1. ААА

2. Alen(r?)k (не поняла букву)

3. Axleto

4. Белка

5. Внук Мичурина

6. Galiy

7. Елена из Чехова

8. Елена П

9. Emilia

10. Iwanna

11. Ирвен

12. Любимовна

13. Люда И

14. Наталья А

15. Ninu

16. Нюркин

17. Оlgalis2

18. Rea Caddi

19.RNA

20. Светlaна

21. Светлана-Кр

22. Татьяна Ш

Вот эти пакетики я получила от Людмилы474. Просьба подходите к Надежде RNA и забирайте сами, чтобы она никого не разыскивала!

 

Леночка Трофи, сельдерей для тебя я тоже оставлю у Надюши, не забудь найди ее и забери. 

Девочки, Люда, Надя, меня не будет на этой встрече, приберегите мои семушки до следующей, ладно? На следующую встречу привезу излишки помиков, немного, но будет. Список позже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо кто откликнулся... передайте мои пепинки Наташе Семеновой. Все заберу,все посажу...ну люблю я этот фрукт,только никогда не ела, один раз всего выросло 2 плода и даже созрели на кусту...:thumb:

Ссылка на сообщение

Литиевый закат! Всю зиму жила спокойно, не зная о его наличии! Девочки, поделитесь семушками, пожалуйста! Могу на отдачу принести еще семена трофейного сортового перца, название которого было утеряно еще до меня, а посему носящего имя Рюминский (по фамилии предыдущего хозяина). Что за перчик: среднего срока, высокий - до 1 м (в хороших условиях), перчики диаметром 4-5 см, длиной до 40 см, алые, сногсшибательно вкусные и их много! Хозяин собирал с 8 кустов коробками.

 

А еще есть семки томата Малахитовая шкатулка, Шоколадное чудо и Бифселлер розовый (но он уже F1, как заявлено) от Маштакова

Изменено пользователем Vera-nika
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Светlana сказал(а):

Девочки, Люда, Надя, меня не будет на этой встрече, приберегите мои семушки до следующей, ладно? На следующую встречу привезу излишки помиков, немного, но будет. Список позже будет.

Света, могу передачки для тебя забрать. За химией всё равно приедешь - туда и подложу:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Vera-nika сказал(а):

Могу на отдачу принести еще семена трофейного сортового перца, название которого было утеряно еще до меня, а посему носящего имя Рюминский (по фамилии предыдущего хозяина). Что за перчик: среднего срока, высокий - до 1 м (в хороших условиях), перчики диаметром 4-5 см, длиной до 40 см, алые, сногсшибательно вкусные и их много! Хозяин собирал с 8 кустов коробками.

 

 

Можно у Вас попросить такой перчик?

Ссылка на сообщение

Ой, а встреча точно состоится завтра? В муму на Лубянке? Или у меня неверная информация?

6 минут назад, кукурузка сказал(а):

Можно у Вас попросить такой перчик? 

Можно! И можно на ты!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Vera-nika сказал(а):

Рюминский (по фамилии предыдущего хозяина). Что за перчик: среднего срока, высокий - до 1 м (в хороших условиях), перчики диаметром 4-5 см, длиной до 40 см, алые, сногсшибательно вкусные и их много! Хозяин собирал с 8 кустов коробкам

Изменено 46 минут назад пользователем Vera-nika

А мне можно Рюминского перчика?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vera-nika сказал(а):

Ой, а встреча точно состоится завтра? В муму на Лубянке? Или у меня неверная информация?

 

Встреча завтра.   А почему возникли сомнения?

Изменено пользователем кукурузка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vera-nika сказал(а):

Гигант Черноморский - Хан с Бифом. Русский пурпурный .

 

 

 

Можно у Вас эти поклянчить?:08thanks: Если их, конечно, не разобрали.:embarrassed:

 Боюсь остаться без помидоров. У меня  сегодня с утра 1 всход только, при посадке 7-8 марта.:dash1: Вышли 15% помидоров.

Ссылка на сообщение

И мне можно попросить Рюминского пару семечек? Только вот на этой встрече меня не будет, но можно на следующей, или отдать Людасику, я буду ее ловить в ближайшем будущем...

 

 

Ссылка на сообщение

Лена (trofi ), пока еще не определить, какими сортами можно поделиться, но к следующей встрече уже будет ясно. Я, думаю, не оставим мы тебя без помидоров.

Изменено пользователем света4ка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...