Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
LanaD

Встречи в Москве 2019

Рекомендуемые сообщения

===
1 час назад, Vera-nika сказал(а):

Литиевый закат! Всю зиму жила спокойно, не зная о его наличии! Девочки, поделитесь семушками, пожалуйста! Могу на отдачу принести еще семена трофейного сортового перца, название которого было утеряно еще до меня, а посему носящего имя Рюминский (по фамилии предыдущего хозяина). Что за перчик: среднего срока, высокий - до 1 м (в хороших условиях), перчики диаметром 4-5 см, длиной до 40 см, алые, сногсшибательно вкусные и их много! Хозяин собирал с 8 кустов коробками.

А еще есть семки томата Малахитовая шкатулка, Шоколадное чудо и Бифселлер розовый (но он уже F1, как заявлено) от Маштакова

В обмен на Рюминский могу предложить Domaine de Saint Jean de Beauregard.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

В обмен на Рюминский могу предложить Domaine de Saint Jean de Beauregard.

Звучит сногсшибательно. А что это в реальности?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, света4ка сказал(а):

Лена (trofi ), пока еще не определить, какими сортами можно поделиться, но к следующей встрече уже будет ясно. Я, думаю, не оставим мы тебя без помидоров.

Света, я пока еще на свои надеюсь:dash1:. Муж предлагает купить Терра Виту завтра и пересеять, думаю над его предложением.:09fp:

Спасибо огромное за заботу.:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лена trofi , не переживай, я свои томаты сеяла 11 марта. Начали всходить вчера. Успеют они у тебя до майских в теплицу. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Naticlunatic сказал(а):

Я правильно понимаю, гномы маленькие? Можно мне парочку для моего гномика, хочу для него отдельный огоро́д сделать

Нет, Гномы - крупные помидорки,  вот такие, например

13785-150918094534.jpeg  13785-120918061322.jpeg  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Можно, Вам ещё ростюшку 1шт. Дакосты Португальской отложила

Здорово. Спасибо )

Поделиться сообщением

28 минут назад, trofi сказал(а):

Можно у Вас эти поклянчить?:08thanks: Если их, конечно, не разобрали.:embarrassed:

Боюсь остаться без помидоров. У меня  сегодня с утра 1 всход только, при посадке 7-8 марта.:dash1: Вышли 15% помидоров.

Не останешься! :grin: Но я буду к апрелю голова делиться!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Vera-nika сказал(а):

Звучит сногсшибательно. А что это в реальности?

Что в реальности, покажу. Семена прислали в подарок из Латвии.

Поделиться сообщением

11 минут назад, VeraV сказал(а):

Лена trofi , не переживай, я свои томаты сеяла 11 марта. Начали всходить вчера. Успеют они у тебя до майских в теплицу. 

Так 11 - хороший день, я в ночь с 10 на 11 сеяла, всходы - 95% на сегодня, остальные - ждёмс!:smile368:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Vera-nika сказал(а):

Литиевый закат! Всю зиму жила спокойно, не зная о его наличии! Девочки, поделитесь семушками, пожалуйста! Могу на отдачу принести еще семена трофейного сортового перца, название которого было утеряно еще до меня, а посему носящего имя Рюминский (по фамилии предыдущего хозяина). Что за перчик: среднего срока, высокий - до 1 м (в хороших условиях), перчики диаметром 4-5 см, длиной до 40 см, алые, сногсшибательно вкусные и их много! Хозяин собирал с 8 кустов коробками.

А еще есть семки томата Малахитовая шкатулка, Шоколадное чудо и Бифселлер розовый (но он уже F1, как заявлено) от Маштакова

Можно попросить тоже пару семян этого перчика, пожалуйста?)

Изменено пользователем Торенс

Поделиться сообщением

7 минут назад, LanaD сказал(а):

Так 11 - хороший день, я в ночь с 10 на 11 сеяла, всходы - 95% на сегодня, остальные - ждёмс!:smile368:

95%.:1203: Офигеть. Точно тогда надо мне пересеивать:smile427:... Завтра надо махнуть за землей в Ашан.

Поделиться сообщением

Vera-nika, могу поделиться 3 шт. Литиевого заката. Завтра принесу. Не откажусь, если мне достанутся семки Рюминского перчика.

Изменено пользователем света4ка

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vera-nika сказал(а):

Уникальный Кульчицкого, Хан и Биф от Дмитриева,

Vera-Nikа, а можно вот эти 2 росточка по штучке и пару семечек  перца - вкусно написали. Захотелось. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, trofi сказал(а):

95%.:1203: Офигеть. Точно тогда надо мне пересеивать:smile427:... Завтра надо махнуть за землей в Ашан.

Так я ж землёй не присыпаю, вижу, кто проклюнулся, кто - нет. Посеяно всего 104 сорта, 16 сортов - 16.02, не взошёл один. Остальные 89 посеяны в ночь с 10 на 11, пока молчат 5 сортов, но окончательные выводы делать рано. Кстати, томатик Семь гномов, не взошедший в первый раз, в этот раз уже выскочил!

Поделиться сообщением

19 минут назад, trofi сказал(а):

Отставить панику!! :goody: Все взойдёт! Тем более, что семена наверняка форумские.

Поделиться сообщением

26 минут назад, света4ка сказал(а):

Vera-nika, могу поделиться 3 шт. Литиевого заката. Завтра принесу. Не откажусь, если мне достанутся семки Рюминского перчика.

Спасибо!!! Рюминский и кучу всего ещё, включая тыкву испанскую, привезу!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Завтра агрохимию привезу к 12-00, буду до 14-00 максимум, поэтому прошу всех постараться забрать свои заказы в этом интервале. Получилось 6 коробок довольно больших. Кто не сможет забрать - пишите сейчас, обратно поеду своим ходом, на себе не унесу.

Прошу встретить меня у входа в МУ-МУ около 12-00, чтобы по одной коробке занести вниз.

Оленька, так уж получилось, не смогу завтра приехать ( мужа вызвали на работу, не с кем оставить маму). Отдай мой заказ Тамаре48, она будет свой заказ забирать и мой тоже, а  во вторник  мне привезет..

Девочки, простите, кого обнадежила растюхами, но такая у меня теперь жизнь.....

• Нравится 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

Девочки, СветаР,  ЛюдаИ,  Вероника,  Rea Caddi,  Naticlunatic- найдите на встрече Светлану Хатер, передала для вас семушки.  :connie_25:

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, tatyanpak сказал(а):

так уж получилось, не смогу завтра приехать

Таня, порей тоже можно Тамаре48 отдать?

Поделиться сообщением

16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, СветаР,  ЛюдаИ,  Вероника,  Rea Caddi,  Naticlunatic- найдите на встрече Светлану Хатер, передала для вас семушки.  :connie_25:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Завтра же посею:smile219:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Таша сказал(а):

Таня, порей тоже можно Тамаре48 отдать?

Да, конечно. СПАСИБО!!!!:smile219:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vera-nika сказал(а):

2 часа назад, ААА сказал(а):

И мне можно попросить Рюминского пару семечек? Только вот на этой встрече меня не будет, но можно на следующей, или отдать Людасику, я буду ее ловить в ближайшем будущем...

Вера, я заберу семечки перца для Саши ААА, если можно, то и для себя попрошу у тебя

Поделиться сообщением

3 часа назад, Золушка сказал(а):

Света, могу передачки для тебя забрать. За химией всё равно приедешь - туда и подложу:grin:

ой, Олечка, было бы супер!!!! У меня семки тыквы и хотела напроситься на перчик Рюменский, именно длинные собираю)))).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vera-nika сказал(а):

Можно на перчик Рюменский напросится? На следующей встрече принесу на обмен что нибудь, есть хотелки?))))

Поделиться сообщением

@Vedma , Мариночка принесу дорогая тебе несколько больших острых перчиков, в том числе Рокото!!! Оставлю в коробке у девчат!!!! Эх,,,,,,, рано вы назначили встречу, вот бы еще недельку  и можно было что-то принести из томатов!!!!!!! 

Семена Летнего солнца захватила, @olgalis2   для тебя оставлю!!!!!!!! Обязательно подойди к девчатам!!!! Скорее всего это будет наш Светикк, Светлана-Д, или Надюшка    @RNA     

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...