Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
LanaD

Встречи в Москве 2019

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, может дело в земле. Ты какую в этом году использовала? Приезжай на апрельскую встречу, рассады наберешь :07preved:

Сажала в Биуд томатный. Пока еще, Тань, надеюсь на свои, всходят очень тухло, но вроде всходят, вчера 3 коробки, сегодня пока-0:girl_cray:.

Хотела купить другую землю, но у меня Биуда больше 200 л.:crazy: Пожадничала.

Поделиться сообщением

У меня Клементина синяя наклюнулась, на третий день, ура! Вот жеж...а прежняя какая упрямая была. 

Танюша, спасибо за семена. Верну с лихвой.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

21 час назад, axleto сказал(а):

У меня столько рассады лишней образовывается....

Галина?   @axleto а перчика Гогошары случайно не будет ? Я бы очень хотела :embarrassed:

Поделиться сообщением

19 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Галь, а сама его сажала? Такой красавец на фото.

Тань, неее, я мало сажаю в сравнении с тем, сколько отослала 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, разговоры про рассаду кукурузы и землю перенесла в Посиделки, ВЭЛКАМ!!:girl_curtsey:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, СветaР сказал(а):

У меня Клементина синяя наклюнулась, на третий день, ура! Вот жеж...а прежняя какая упрямая была. 

Светочка, а это мои семена Клементины не взошли?  Сорри... Я в этом году не сажала....

Поделиться сообщением

7 часов назад, trofi сказал(а):

Сажала в Биуд томатный. Пока еще, Тань, надеюсь на свои, всходят очень тухло, но вроде всходят, вчера 3 коробки, сегодня пока-0:girl_cray:.

Хотела купить другую землю, но у меня Биуда больше 200 л.:crazy: Пожадничала.

Я в этом году все сажаю в грунт из Дикси -"Экспертъ" - все вроде и всходит и растет нормально. А вот в прошлом году ОДИН пакет "Доброго" грунта испоганил посадки сильно  -  много не взошло, а то что взошло , не развивалось.... Вот как-то так, по поводу не взошедших  ....

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Свет, теперь еще б дождаться чтобы Клементина Клементиной оказалась а не Марфушечкой-душечкой какой-нибудь. Сама семена не тестировала, что вырастет не знаю. У меня эти семена от Кулика. Ты сфоткай что из них вырастет плиз.

Ой, или это не мои?

Изменено пользователем ТатьянаШ

Поделиться сообщением

19 часов назад, СветaР сказал(а):

Клементину так же, как и перцы можно на влажном диске прорастить? 

Поделиться сообщением

21 час назад, tatyanpak сказал(а):

Светочка, а это мои семена Клементины не взошли?

Наверное, Тань, твои! На отрывашках были, или еще как-то. В общем, на встрече хапнула. Но мне все же удалось одно семечко выходить! Уже можно смело сказать - пациент скорее жив, чем мертв. Я рада!

21 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ты сфоткай что из них вырастет плиз.

Обязательно, Танюш! Из пяти семечек на настоящий момент развиваются четверо. Обязательно посажу.

6 часов назад, Galeri сказал(а):

Клементину так же, как и перцы можно на влажном диске прорастить?

Галя, я никогда на влажных дисках не проращиваю. Очень проблемно потом выковыривать из них корешки. На мой взгляд, гораздо удобнее на бумажных салфетках или туалетной бумаге. 

Как раз Клементину сейчас так и проращиваю. И Полночь в Москве ( @remko Лен, они до меня наконец-то добрались, после многих мытарств, ура-ура!).

Буду ждать открытых семядолек.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Эх, прям невезуха какая-то. Могу по вс, но 14 только возвращаюсь из поездки. Опять только мысленно буду с вами. :dnt:

Поделиться сообщением

1 час назад, СветaР сказал(а):

Наверное, Тань, твои! На отрывашках были, или еще как-то. В общем, на встрече хапнула. Но мне все же удалось одно семечко выходить! Уже можно смело сказать - пациент скорее жив, чем мертв. Я рада!

Надо же, как неудобно получилось....:embarrassed: Не помню в каком виде я тебе их приносила после твоей просьбы.  Завтра попробую посадить ее, эту Клементину... Интересно, взойдет или нет...:dash1:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня на окне зацвели огурцы. Их три в разных горшках. Сорт Конни F1 . Но проблема в том,что у всех только женские цветы. Они отцветают ,а опылить нечем. И даже намеков на мужские цветы нет. Может есть какой способ заставить выгнать мужские цветы?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь к встрече в апреле будет лишняя рассадинка Конфетки сладкие сосульки?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

У кого-нибудь к встрече в апреле будет лишняя рассадинка Конфетки сладкие сосульки?

Будет, заходи

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Нелли сказал(а):

Но проблема в том,что у всех только женские цветы. Они отцветают ,а опылить нечем. И даже намеков на мужские цветы нет. Может есть какой способ заставить выгнать мужские цветы?

Описание сорта огурцов Конни

Раннеспелый сорт огурцов образует мощный, среднеплетистый куст с неограниченным ростом. Растение среднеоблиственное, женского типа цветения. Благодаря отсутствию мужских цветов растение образует большое количество зеленцов, которые располагаются пучками по 5–9 шт. в узле.

Важно!В дополнительном опылении растение не нуждается, пустоцветы отсутствуют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...